Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:57     Ответить с цитатой

kristina3045
Убрали ковер, придерживаемся диеты, но вчера начался сильный, частый сухой кашель на фоне ОРЗ. Вот как тут не начать искать аллерген? Что-то я уже не верю Кириёк :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Девочки, а кому-нибудь назначали таблетки лордестин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Анастасия_снежная
Лордестин это венгерский синоним эриуса - противоаллергического препарата. Антигистаминные препараты часто назначают в комплексной терапии обострения астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:47     Ответить с цитатой

doa
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Ребенок может вздыхать из-за гипервентиляции, еще и часто зевать, кажется, что ему воздуха не хватает, а на самом деле углекислого газа. Один из способов убрать вздохи - подышать в плотный крафтовый пакет (как нервные герои Кинговских повестей). У нас так вздыхать начал после двойной дозы вентолина, потом само прошло, когда снизили дозировку бронхорасширяющего.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:03     Ответить с цитатой

Цинцинела
спасибо, учту. а где взять крафтовый пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Анастасия_снежная писал(а):
Цинцинела
спасибо, учту. а где взять крафтовый пакет?

Можно под одеялом с головой посидеть. Про пакет - не знаю, в "советские времена" в них покупки заворачивали.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Цинцинела
благодарю за ответ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 0:48     Ответить с цитатой

kopi писал(а):

Думаю, может я все неправильно делаю? Может надо было ингаляцию с беродуалом сначала? А потом пульмикорт с амбробене?
Имеет ли значение - свист при вдохе или выдохе?


а мы в принципе никогда ни в каких сочетаниях не используем амбробене/лазолван. Мне кажется, астматмкам только вред от них. Тут есть кто-нибудь, кому подходит амбробене он же лазолван?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан писал(а):
kopi писал(а):

Думаю, может я все неправильно делаю? Может надо было ингаляцию с беродуалом сначала? А потом пульмикорт с амбробене?
Имеет ли значение - свист при вдохе или выдохе?


а мы в принципе никогда ни в каких сочетаниях не используем амбробене/лазолван. Мне кажется, астматмкам только вред от них. Тут есть кто-нибудь, кому подходит амбробене он же лазолван?


Мы тоже не используем, нам врач сказала что нам они не нужны, тем более в ингаляциях, толку никакого не будет. Если у ребенка кашель вирусный а не из за приступа то я даю АЦЦ сироп, кроме него ничего больше не использую, а если уходим в обструкцию то там уже беродуал и пульмикорт конечно
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Мы тоже не используем эти лекарства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Когда в тройке лежали, в пульмонологии, я как-то заметила, что там лазолван не любят. АСС, беродуал, эуфилин (по-моему). А там в основном, с обструкцией дети. У нас была просто пневмония, медсестра обмолвилась как-то (не в упрек): "это Вы лазолваном довели до такого". Потом долечивали нас там АСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
Я давно перестала давать эти лекарства, так как вижу, что именно моему астматику- сыну не подходит.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Нам тоже после Лазолвана и Бромгексина только хуже становится, всегда на фоне приема этих препаратов уходим в обструкцию. Но педиатры продолжают настойчиво их назначать. Пока это не поняла, столько времени упустили. :aga-aga: Теперь только пульмикорт и беродуал, либо просто пульмикорт, все зависит от типа кашля, мы еще и стенозники.
Девочки, а АСС значит можно? Нам еще ЛОР однажды назначала ингаляции с ринофлуимуцил + антибиотик ит, когда у нас мокрота зеленая была и стоял вопрос о назначении системных антибиотиков, мне понравилось, он нам помог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1974
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Странно, а нам и педиатр и Скопа амбробене назначают. Использую.
Девочки, скажите, массаж детям сами делаете для улучшения отхождения мокроты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 23:43     Ответить с цитатой

kopi писал(а):
Странно, а нам и педиатр и Скопа амбробене назначают. Использую.
Девочки, скажите, массаж детям сами делаете для улучшения отхождения мокроты?


я делаю массаж после ингаляции, кладу ре на колени так чтобы верхняя часть лета была ниже попы, и похлопывающими движениями (как бы отбиваю слегка) иду от поясници вверх вдоль позвоночника с обоих сторон

а амбробене это тот же лазолван, нам его ни разу не назначал пульмонолог, а педиатра нашего в этих вопросах я вообще обхожу стороной из принципа "не навреди" своему ребенку :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 17 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах