Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:33     Ответить с цитатой

fiorez
Да, серетид сильнее, там же два компонента. Нам тоже фликсотид не убирает полностью покашливания, но из двух зол как говорится... мы случайно на экг обнаружили, что ритм сбился, ребёнок ничего не ощущал, но предсердный ритм- штука опасная, поэтому приняли решение об отмене серетида, хотя на нём было хорошо в плане астмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Всем привет!
Принимайте в свои ряды..сыну 5,5, подтвердили БА легкой степени.
Подскажите, пожалуйста, какие льготы есть по санаторно-курортному лечению? В поликлинике сказали, что будут лекарства выдавать и раз в год ездить в санаторий, а где подробности узнавать - не поняла :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 15:34     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Вот здесь можно про санатории почитать https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102987770#102987770
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто-нибудь ходил на курсы:
"Может, кому интересно - открылась "Астма-школа" (Станиславского, 6), в ресурсном центре ОО. Был на занятиях - много интересной информации об Астме, аллергии и лечении. Тел для записи - 335-80-16." - дозвониться не могу, хочу разобраться во всём, реально сил нет больше за месяц второй приступ, нам не подходят пульмикорт и флексотид, ещё 4,5 нет, а уже снимаем приступы преднизалоном, венталин и беродуал острые приступы не убирают, может у нас вовсе не астма :eek: При всём при этом сидим на сингуляре уже 6 месяцев, ребенок меня ненавидит из-за этих конфет и прочей гадости которую дают в детском саду, и ей тяжело морально вижу, но она меня успокаивает, говорит не плачь мама я скоро вылечусь и буду есть всё :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 21:24     Ответить с цитатой

katerinka2000
Вы не обследовались в стационаре? В обл больнице или на кр.проспекте.
Может есть еще какая-то причина.

По поводу запретов, сложно и тяжело запрещать ребенку то, что другим можно.
Но диета есть диета. Много слез у меня с ней пролито. Родители уже много лет выговаривают, что ребенок не получает витаминов и голодный.
При этом надо самой принять это и не жалеть. Да что-то пока нельзя, есть другие вещи, надо искать то, что можно. Тем более сейчас многие вообще, например, от сахара отказываются или мясо не едят. Кто-то осознанно на это идет, не из-за болезни.
Хорошо, что ребенок понимает, что пока нельзя.
Можно искать какие-то другие альтернативы. Если конфеты нельзя, может груши, яблоки, изюм, зефир домашний, выпечка домашняя.
У нас даже на ДР было 2 торта, один для гостей. Другой гипоалергенный пирог для именинника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Регишка)
Спасибо! Пойду в поликлинику для начала. Чем черт не шутит, вдруг получится когда-нибудь :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 12:35     Ответить с цитатой

katerinka2000
Вы и правда плачете? Надо не плакать, а вести пищевой дневник, чтобы разобраться, что именно дает реакцию, а что запрещают "согласно рекомендованному списку". Все очень индивидуально. У меня старший спокойно ел конфеты и цитрусовые, потому что реакция была на белок животного происхождения. И то до поры до времени. Потом пищевая аллергия вообще ушла.
На острый период есть и другие препараты. Младшему раньше вообще только атровент помогал. Последний год не помогает, зато вентолин стал работать... Пульмикорт и прочие ГКС тоже мимо, кстати... Иногда и эуфиллин подключаем. Варианты есть, искать надо.
Астма-школу как-то посещала со старшим, нас педиатр направлял, если это то же самое, то там сразу комплексно консультация врачей (ЛОР, аллерголог, пульмонолог), спирограмма, психологическое экспресс-обследование и лекция для родителей. Лично я тогда ничего для себя нового не узнала, а врачей по стечению обстоятельств как раз проходили незадолго до этой школы... Но может здесь что другое уже....
Пробуйте, узнавайте, ищите ваши пути - только так. Не ребенок должен Вас успокаивать, а Вы должны показать, что в мире есть много других хороших вещей помимо конфет...
:in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
katerinka2000
Вы не обследовались в стационаре? В обл больнице или на кр.проспекте.
Может есть еще какая-то причина.

По поводу запретов, сложно и тяжело запрещать ребенку то, что другим можно.
Но диета есть диета. Много слез у меня с ней пролито. Родители уже много лет выговаривают, что ребенок не получает витаминов и голодный.
При этом надо самой принять это и не жалеть. Да что-то пока нельзя, есть другие вещи, надо искать то, что можно. Тем более сейчас многие вообще, например, от сахара отказываются или мясо не едят. Кто-то осознанно на это идет, не из-за болезни.
Хорошо, что ребенок понимает, что пока нельзя.
Можно искать какие-то другие альтернативы. Если конфеты нельзя, может груши, яблоки, изюм, зефир домашний, выпечка домашняя.
У нас даже на ДР было 2 торта, один для гостей. Другой гипоалергенный пирог для именинника.


С едой мне всё более или менее понятно, а вот насчет того что нас не обследовали вообще и я не знаю сама с чего начинать, а врач к которому мы ходим говорит что там всё и так понятно, но вот мне только ничего не понятно. Мы лежали около года назад якобы с бронхитом, то там врач просто перестраховалась и упекла нас в стационар, хотя не было ничего ни хрипов страшных, ни кашля ужасного. Там в очередной раз просто обкололи антибиотиками, после ингаляций был кашель страшный, но там вроде амбробене дышали и я отказалась т.к. через 10 дней анализы стали хуже чем при поступлении, пришлось ехать домой. В заключении ничего не было страшного ели всё и как все не сидели на диетах, после этого ужасного стационара попала к Закревской сдали аллергопробы, иммунограмма на тот момент была сдана, потом пара приступов уже после начала ограничения ребенка и нам поставили диагноз, причем в 2 года дышали пульмикортом при пневмонии и не было никаких закашливаний, потом при бронхите тоже дышали, даже в первый прием Закревская выписывала пульмикорт с беродуалом и кашель проходил, но теперь чем дальше тем хуже, беродуал не помогает, от пульмикорта приступы, вентолин тоже стараюсь в утренние только часы давать и то когда кашель наполовину сухой и влажный, сегодня уже без него т.к. откашливается всё хорошо, не знаю прям что думать, ведь получается нам должно быть лучше при диете и при лечении, но у нас улучшений нет ни зимой, ни летом. Из дома убрали кролика, плесени нет всё обследовали. Может кто знает с чего начать искать причину или врача какого-то... А то последний раз отправила папу с ней в поликлинику, а наш участковый выписал пульмикорт зная что у нас на него непереносимость, не понимаю как лечиться с такими назначениями :eek:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Cherry_Nata писал(а):
katerinka2000
Вы и правда плачете? Надо не плакать, а вести пищевой дневник, чтобы разобраться, что именно дает реакцию, а что запрещают "согласно рекомендованному списку". Все очень индивидуально. У меня старший спокойно ел конфеты и цитрусовые, потому что реакция была на белок животного происхождения. И то до поры до времени. Потом пищевая аллергия вообще ушла.
На острый период есть и другие препараты. Младшему раньше вообще только атровент помогал. Последний год не помогает, зато вентолин стал работать... Пульмикорт и прочие ГКС тоже мимо, кстати... Иногда и эуфиллин подключаем. Варианты есть, искать надо.
Астма-школу как-то посещала со старшим, нас педиатр направлял, если это то же самое, то там сразу комплексно консультация врачей (ЛОР, аллерголог, пульмонолог), спирограмма, психологическое экспресс-обследование и лекция для родителей. Лично я тогда ничего для себя нового не узнала, а врачей по стечению обстоятельств как раз проходили незадолго до этой школы... Но может здесь что другое уже....
Пробуйте, узнавайте, ищите ваши пути - только так. Не ребенок должен Вас успокаивать, а Вы должны показать, что в мире есть много других хороших вещей помимо конфет...
:in_love:


Я понимаю все, но получается что не нашла своего врача, мне она говорит что нас нечем лечить, я не верю в это ведь это сейчас распространенная проблема человечества и есть выход какой-то... Мы ходим к лору переодически, назонекс кстати нам не помогает, говорят от него вообще не должно быть соплей, но они у нас есть... Дневник ведем, цитрусы под запретом, конфеты тоже не можем найти конкретно на что, единственное что вынесла из всех знаний что может развиться хоть на что это от иммунки зависит, комплексно нас никто не обследовал, педиатр разводит руками, куда бежать не знаю и в инете информация противоречивая, я плачу от своей беспомощности, и страха за своего ребенка, а конфеты и прочее г... что сейчас производят мне по барабану, я сама могу приготовить торт или кексы беда в другом, когда нужен специалист попасть на прием невозможно, а педиатр по месту жительства сильно не вникает в наши проблемы, у него на участке куча детей с разными проблемами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:15     Ответить с цитатой

katerinka2000
Мы летом когда не могли справится поехали в стационар. По-моему на кр.проспект можно приехать в приемный покой, если не справляетесь. Мы туда зимой ездили слушаться, на Рождество, когда врача не было в ПК, а кашель непонятный.
Там как раз обследование комплексное (анализы, рентген, спирограмма, имунограмма, царапки, лор, кардиограмма, если нужно фгс), базис подберут, рекомендации.
Врачи хорошие. Или можно к кому-то из пульмонологов частно сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
katerinka2000
Мы летом когда не могли справится поехали в стационар. По-моему на кр.проспект можно приехать в приемный покой, если не справляетесь. Мы туда зимой ездили слушаться, на Рождество, когда врача не было в ПК, а кашель непонятный.
Там как раз обследование комплексное (анализы, рентген, спирограмма, имунограмма, царапки, лор, кардиограмма, если нужно фгс), базис подберут, рекомендации.
Врачи хорошие. Или можно к кому-то из пульмонологов частно сходить.


А там таких не колят антибиотиками? Помню лежали на Залесского с бронхитом ещё тогда диагноза не было и нас кололи типа в профилактических целях, когда я отказалась от 11 укола, мне говорили что их будет 10 т.е. 5 дней по 2 и без анализов не дала поставить очередной, так прибежала врач и сказала что антибиотики колят в профилактических целях, я их жутко боюсь т.к. думаю что они виноваты во всех наших бедах. Ребенок был здоров и ел всё, но как только мы начали цеплять вирусы нас залечивали антибиотиками и сломали иммунку всю. Мы в 2,5 года ели шоколад и рочее без последствий, а сейчас одна конфетка в саду привела к паре недель дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 9:17     Ответить с цитатой

katerinka2000
Они же смотрят, по показаниям. В нашем случае с сильными закашливаниями, сначала обследовали.
Антиб, даже когда нужно было почему-то не назначили, потом педиатр дома уже выписала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:07     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):
Регишка) писал(а):
katerinka2000
Мы летом когда не могли справится поехали в стационар. По-моему на кр.проспект можно приехать в приемный покой, если не справляетесь. Мы туда зимой ездили слушаться, на Рождество, когда врача не было в ПК, а кашель непонятный.
Там как раз обследование комплексное (анализы, рентген, спирограмма, имунограмма, царапки, лор, кардиограмма, если нужно фгс), базис подберут, рекомендации.
Врачи хорошие. Или можно к кому-то из пульмонологов частно сходить.


А там таких не колят антибиотиками? Помню лежали на Залесского с бронхитом ещё тогда диагноза не было и нас кололи типа в профилактических целях, когда я отказалась от 11 укола, мне говорили что их будет 10 т.е. 5 дней по 2 и без анализов не дала поставить очередной, так прибежала врач и сказала что антибиотики колят в профилактических целях, я их жутко боюсь т.к. думаю что они виноваты во всех наших бедах. Ребенок был здоров и ел всё, но как только мы начали цеплять вирусы нас залечивали антибиотиками и сломали иммунку всю. Мы в 2,5 года ели шоколад и рочее без последствий, а сейчас одна конфетка в саду привела к паре недель дома


Извините, встярну :oops: шоколад детям в 2,5 года совсем ни к чему, по общим рекомендациям шоколад, именно шоколад, а не то что продается у нас в магазинах под названием шоколад, можно начинать давать детям не раньше 3 лет с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Сразу скажу - я не "ЗА" антибиотики в профилактических целях, но иногда лучше с ними чем без них. Но и кормить маленького ребенка как вы говорите всем подряд, а во всех бедах винить антибиотики и врачей тоже не правильно на мой взгляд.
По своему ребенку могу сказать что проблемы начались когда начали ставить прививки, а ставить мы их начали с года по индивидуальному календарю. И с каждой следующей прививкой я понимала что и с ними мало хорошего и совсем без них тоже нельзя. Ставили прививки все платно, все те на которые у детей обычно нет реакции, у нас же всегда была температура выше 38, место укола всегда опухало и краснело, болело сильно. В 2 года сын сильно переболел ротовирусной инфекцией, в тяжелом состоянии отлежали в больнице, а через неделю после выписки случился первый обструктивный бронхит, через полгода еще один и следом первый стеноз :eek: пошли к пульмонологу и сразу диагноз БА. Пищевой аллергии до этого у нас никогда не было, и никакой другой не было, отдельно готовила сыну до 2,5 лет пока в сад не пошли. Сейчас ему почти 6 лет и только в этом году была первая реакция на цитрусовые, расслабились, съел дольку апельсина :mad: У нас БА контролируемая, по крайней мере так пишет врач, но до сих пор я придерживаюсь гипоаллергенной диеты, ковров и штор в доме нет, животных исключаем плоть до походов в зоопарк, в цирке не были ни разу, в гости к животным не ходим. Четыре года живем на базисе, сейчас на сингуляре, но эта весна сильно отличается от предыдущих, вижу что идет реакция на что-то (царапки показали и березу и сорные травы и еще много чего), нос заложен, подхрюкивает, но кашля нет, в субботу идем на спирографию и потом к врачу. Надо думать что и как делать дальше. Так что я нашу болезнь называю стечением обстоятельств, была наследственная предрасположенность (я сама полинозник с 30-м стажем), ротовирусная инфекция болезнь коварная, вполне могла запустить механизм БА. У знакомых у ребенка после ротовируса развился сахарный диабет 1 типа :o
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Всем привет ! Может кому-то взрослым детям или взрослым нужен Сингуляр 10 мг?
Нам аллерголог 2 года назад написала эту дозировку . Но я не покупала до этого . Сейчас ребёнку 12 лет и решила попробовать пропить дать и купила эту дозировку . А в инструкции написано , что эта доза с 15 лет ! Я в шоке вообще - как врачи назначения пишут :evil:
В общем я бы с радостью продала за 1600р 27 таблеток дозировка 10мг. 1 таблетку разрезала, но потом решила, что так нельзя! потому что они в оболочке :aga-aga:
Так что теперь надо покупать др дозировку, а цена не маленькая :-(

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

katerinka2000
Моего старшего тоже все жалели -от воспитателей в саду до бабушек- бедный ребёнок - не ест шоколадные конфеты , да как с этим жить !
Педиатры не могут подбирать лечение при БА, может только какие-то супер -пупер педиатры . Это только пульмонолог или аллерголог может помочь .
А кто вам сказал, что вас нечем лечить ? Педиатр? Да уж ! Как говорится , 21 век на носу, а у нас лечить не знают чем!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

У старшего была реакция на шоколад и цитрусовые - сейчас спокойно ест :aga-aga: но нам БА поставили только в 9 лет , аллергического типа . Была реакция на кошку явная - обструкция! Пришлось снимать ингаляциями . При этом царапки аллергию на кошек не показывают :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kivvi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Большое спасибо всем кто пишет здесь свои истории, ба сыну поставили только 2 апреля, голова пухнет. Здесь много полезного узнала, так как пока врачи, лечение и результаты не особо радуют, это бесценный источник информации. Писать все наши хождения по мукам слишком долго. Задам текущий вопрос, информацию в инете не нашла. Мы кашляем, то есть, так называемая, кашлевая форма, но врачи как правило говорят, что лёгкие чистые. Только раз сказали хрипы, но это при температуре 39 и тяжёлом ОРВИ и 2 раз тяжёлое дыхание. Что вам говорят при прослушивание? Такое может быть, что лёгкие чистые, а кашель астматический? Понятно, что не хочу мериться с диагнозом, но очень мучает этот вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
katerinka2000 писал(а):
Регишка) писал(а):
katerinka2000
Мы летом когда не могли справится поехали в стационар. По-моему на кр.проспект можно приехать в приемный покой, если не справляетесь. Мы туда зимой ездили слушаться, на Рождество, когда врача не было в ПК, а кашель непонятный.
Там как раз обследование комплексное (анализы, рентген, спирограмма, имунограмма, царапки, лор, кардиограмма, если нужно фгс), базис подберут, рекомендации.
Врачи хорошие. Или можно к кому-то из пульмонологов частно сходить.


А там таких не колят антибиотиками? Помню лежали на Залесского с бронхитом ещё тогда диагноза не было и нас кололи типа в профилактических целях, когда я отказалась от 11 укола, мне говорили что их будет 10 т.е. 5 дней по 2 и без анализов не дала поставить очередной, так прибежала врач и сказала что антибиотики колят в профилактических целях, я их жутко боюсь т.к. думаю что они виноваты во всех наших бедах. Ребенок был здоров и ел всё, но как только мы начали цеплять вирусы нас залечивали антибиотиками и сломали иммунку всю. Мы в 2,5 года ели шоколад и рочее без последствий, а сейчас одна конфетка в саду привела к паре недель дома


Извините, встярну :oops: шоколад детям в 2,5 года совсем ни к чему, по общим рекомендациям шоколад, именно шоколад, а не то что продается у нас в магазинах под названием шоколад, можно начинать давать детям не раньше 3 лет с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Сразу скажу - я не "ЗА" антибиотики в профилактических целях, но иногда лучше с ними чем без них. Но и кормить маленького ребенка как вы говорите всем подряд, а во всех бедах винить антибиотики и врачей тоже не правильно на мой взгляд.
По своему ребенку могу сказать что проблемы начались когда начали ставить прививки, а ставить мы их начали с года по индивидуальному календарю. И с каждой следующей прививкой я понимала что и с ними мало хорошего и совсем без них тоже нельзя. Ставили прививки все платно, все те на которые у детей обычно нет реакции, у нас же всегда была температура выше 38, место укола всегда опухало и краснело, болело сильно. В 2 года сын сильно переболел ротовирусной инфекцией, в тяжелом состоянии отлежали в больнице, а через неделю после выписки случился первый обструктивный бронхит, через полгода еще один и следом первый стеноз :eek: пошли к пульмонологу и сразу диагноз БА. Пищевой аллергии до этого у нас никогда не было, и никакой другой не было, отдельно готовила сыну до 2,5 лет пока в сад не пошли. Сейчас ему почти 6 лет и только в этом году была первая реакция на цитрусовые, расслабились, съел дольку апельсина :mad: У нас БА контролируемая, по крайней мере так пишет врач, но до сих пор я придерживаюсь гипоаллергенной диеты, ковров и штор в доме нет, животных исключаем плоть до походов в зоопарк, в цирке не были ни разу, в гости к животным не ходим. Четыре года живем на базисе, сейчас на сингуляре, но эта весна сильно отличается от предыдущих, вижу что идет реакция на что-то (царапки показали и березу и сорные травы и еще много чего), нос заложен, подхрюкивает, но кашля нет, в субботу идем на спирографию и потом к врачу. Надо думать что и как делать дальше. Так что я нашу болезнь называю стечением обстоятельств, была наследственная предрасположенность (я сама полинозник с 30-м стажем), ротовирусная инфекция болезнь коварная, вполне могла запустить механизм БА. У знакомых у ребенка после ротовируса развился сахарный диабет 1 типа :o


Вы меня не совсем правильно поняли, всем подряд это не значит что я ей покупала всю кондитерку из магазина и колбасу копченую или что там ещё что нельзя детям... Я сама всё готовлю, полуфабрикаты не едим, сама леплю котлеты, манты и прочее купили морозильную камеру для этого... Я про то что на ДР могли позволить кусочек торта и салат с майонезом и колбаской или конфеты с мандаринками прошлый НГ ели, а сейчас даже от домашнего пирога с рыбой покашливания... Это не нормально когда в саду я ребенку запрещаю пить компот и есть пряники с булками и запеканки со сгущенкой, потому что видите ли кухонные работники не могут не полить порцию запеканки повидлом или сгущенкой. Мы до сих пор сидим на детских кашах в коробках, не знаю насколько это правильно, но она просит не сварить, а именно эту сделать, нравится ей :oops:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Натусиk писал(а):

katerinka2000
Моего старшего тоже все жалели -от воспитателей в саду до бабушек- бедный ребёнок - не ест шоколадные конфеты , да как с этим жить !
Педиатры не могут подбирать лечение при БА, может только какие-то супер -пупер педиатры . Это только пульмонолог или аллерголог может помочь .
А кто вам сказал, что вас нечем лечить ? Педиатр? Да уж ! Как говорится , 21 век на носу, а у нас лечить не знают чем!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

У старшего была реакция на шоколад и цитрусовые - сейчас спокойно ест :aga-aga: но нам БА поставили только в 9 лет , аллергического типа . Была реакция на кошку явная - обструкция! Пришлось снимать ингаляциями . При этом царапки аллергию на кошек не показывают :aga-aga:


Врач пульмонолог говорит что нет терапии больше кроме Сингуляра, хочу к другим пульмонологам сходить т.к. направление на плановое обследование не дают и смысла уже нет за него воевать, летом аллергопробы не делают.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Kivvi писал(а):
Здравствуйте. Большое спасибо всем кто пишет здесь свои истории, ба сыну поставили только 2 апреля, голова пухнет. Здесь много полезного узнала, так как пока врачи, лечение и результаты не особо радуют, это бесценный источник информации. Писать все наши хождения по мукам слишком долго. Задам текущий вопрос, информацию в инете не нашла. Мы кашляем, то есть, так называемая, кашлевая форма, но врачи как правило говорят, что лёгкие чистые. Только раз сказали хрипы, но это при температуре 39 и тяжёлом ОРВИ и 2 раз тяжёлое дыхание. Что вам говорят при прослушивание? Такое может быть, что лёгкие чистые, а кашель астматический? Понятно, что не хочу мериться с диагнозом, но очень мучает этот вопрос


А сколько вашему сыну? У нас тоже нет хрипов, были один раз при пневмонии в 2 года и вроде как услышали ещё раз в 3,5 года когда поставили бронхит, но диагноз не подтвердился. Дыхание жесткое при болезнях бывает, при аллергических реакциях тоже, мы ещё ко всему быстро устаем, меня это больше пугает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 50 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах