Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
telegramma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.18
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 9:13     Ответить с цитатой

мы оригинал получаем

нужно от пульмонолога выписка именно на оригинал и пк оформляет самостоятельно именно под вас препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 13:11     Ответить с цитатой

telegramma писал(а):
мы оригинал получаем

нужно от пульмонолога выписка именно на оригинал и пк оформляет самостоятельно именно под вас препарат


у меня в выписке написано "Пульмикорт" и "Беродуал", получаю Будесонит и аналог беродуала, мне зав. детским отделением ПК сказала что они в заявке пишут Пульмикорт, а привозят то что привозят, понятно что проверить я заявку не могу :aga-aga: а сказать можно все что угодно
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
telegramma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.18
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Я вам в ЛС написала как делаю я, может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12158
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 19:15     Ответить с цитатой

telegramma
а почему в ЛС? Напишите здесь, думаю, многим поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:32     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Nadinka
у меня у мужа холодовая аллергия именно так и проявляется - сохнет и трескается кожа, особенно открытые участки - руки. Проявилось впервые после 40 лет, ничем не можем увлажнить, чтобы все трещинки сгладились, что только не перепробовали, а летом само всё проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а вот сын на холоде начинает покашливать. У всех по-разному.


У меня трескаются руки и у дочи между большим и указательным пальцем типа лишая бывает, ругаюсь когда она без варежек ходит, мажу что себе что ей кремом Радевит или мазь не помню точно, пока спасает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Странница М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 55
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, как долго можно непрерывно "сидеть"на Монтелукасте? Как часто можно им пользоваться?

Пульмонологу уже не раз задавала эти вопросы, но она тактично отмалчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Доча сидит на Сингуляре уже 2 года с перерывом только на лето, ходила к Скопе в очередной раз в надежде что отменят, т.к. нет обострений с мая прошлого года, но она утверждает что из-за сигуляра, а не из-за того что я поменяла питание ребенка и подключила витамины. Сама боюсь отменять, но эти траты ежемесячные... нам ни разу не давали бесплатных лекарств, флексотид и пульмикорт нам не подходят, и из-за ремиссии не ложат в больницу на обследование, просто замкнутый круг какой-то. Врачи платно, лекарства платно, анализы тоже платно, даже кровь сейчас и та по талонам(((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Странница М писал(а):
Девочки, может кто знает, как долго можно непрерывно "сидеть"на Монтелукасте? Как часто можно им пользоваться?

Пульмонологу уже не раз задавала эти вопросы, но она тактично отмалчивается.


Я выше написала что мы сидим круглый год и на аналоге т.к. другой терапии не имеем. Отменяла только на 2 месяца летом, потом опять ринит и врач с августа опять сказал пить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 12:05     Ответить с цитатой

katerinka2000 писал(а):
Доча сидит на Сингуляре уже 2 года с перерывом только на лето, ходила к Скопе в очередной раз в надежде что отменят, т.к. нет обострений с мая прошлого года, но она утверждает что из-за сигуляра, а не из-за того что я поменяла питание ребенка и подключила витамины. Сама боюсь отменять, но эти траты ежемесячные... нам ни разу не давали бесплатных лекарств, флексотид и пульмикорт нам не подходят, и из-за ремиссии не ложат в больницу на обследование, просто замкнутый круг какой-то. Врачи платно, лекарства платно, анализы тоже платно, даже кровь сейчас и та по талонам(((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Странница М писал(а):
Девочки, может кто знает, как долго можно непрерывно "сидеть"на Монтелукасте? Как часто можно им пользоваться?

Пульмонологу уже не раз задавала эти вопросы, но она тактично отмалчивается.


Я выше написала что мы сидим круглый год и на аналоге т.к. другой терапии не имеем. Отменяла только на 2 месяца летом, потом опять ринит и врач с августа опять сказал пить


мы в свое время тоже на сингуляре были 2 года с перерывом на лето, дорого да :aga-aga: сейчас хоть НДФЛ с покупки лекарств можно возвращать, а бесплатно в ПК сейчас только аналоги
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
katerinka2000 писал(а):
Доча сидит на Сингуляре уже 2 года с перерывом только на лето, ходила к Скопе в очередной раз в надежде что отменят, т.к. нет обострений с мая прошлого года, но она утверждает что из-за сигуляра, а не из-за того что я поменяла питание ребенка и подключила витамины. Сама боюсь отменять, но эти траты ежемесячные... нам ни разу не давали бесплатных лекарств, флексотид и пульмикорт нам не подходят, и из-за ремиссии не ложат в больницу на обследование, просто замкнутый круг какой-то. Врачи платно, лекарства платно, анализы тоже платно, даже кровь сейчас и та по талонам(((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Странница М писал(а):
Девочки, может кто знает, как долго можно непрерывно "сидеть"на Монтелукасте? Как часто можно им пользоваться?

Пульмонологу уже не раз задавала эти вопросы, но она тактично отмалчивается.


Я выше написала что мы сидим круглый год и на аналоге т.к. другой терапии не имеем. Отменяла только на 2 месяца летом, потом опять ринит и врач с августа опять сказал пить


мы в свое время тоже на сингуляре были 2 года с перерывом на лето, дорого да :aga-aga: сейчас хоть НДФЛ с покупки лекарств можно возвращать, а бесплатно в ПК сейчас только аналоги


Я НДФЛ за ипотеку возвращать ещё долго буду :haha:
Там думаю до процентов дело даже не дойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь проводил связь между прививка - астма?
Мы попали в больницу сразу после Акдс со стенозом (первую поставили в 1 год 7 месяцев) и после этого пошло поехало.
После этого отказы пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya.diva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.20
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 16:57     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
N@t@li@
Мы сдавали на аллергены в ин*витро в июне, были на гормоне и сингуляре, еще за пару дней до сдачи супрастин один раз давала. В итоге анализ все по нулям показал :aga-aga:

так как минимум 5 дней никаких антигистаминных до сдачи нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Nadinka писал(а):
Девочки, а кто-нибудь проводил связь между прививка - астма?
Мы попали в больницу сразу после Акдс со стенозом (первую поставили в 1 год 7 месяцев) и после этого пошло поехало.
После этого отказы пишем.


у нас с прививками не связываю, но в 2 года сын переболел ротовирусом в тяжелой форме, уезжали в больницу уже с обезвоживанием, и через неделю после выписки у нас случился первый обструктивный бронхит, через пол года еще один и первый стеноз, ну а дальше больше...у знакомых мальчик такого же возраста на пару месяцев раньше нас тоже переболел ротовирусом и из инфекционки они сразу уехали на Вертковскую с повышенным сахаром, итог - сахарный диабет первого типа у ребенка 2 лет :eek: потом уже им эндокринолог сказала что ротовирус очень коварная болезнь и какие мханизмы в организме после него будут активированы никто не знает(((( так что я нашу астму связываю именно с ротовирусом, и еще после него иммунитет у сына сильно упал, я прямо видела что он чахнет, цеплял любые болячки, хотя до этого болел всего пару раз за два года
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Сын ни сингуляре второй год. С перерывом на лето. По осени пытался заболеть - пара дней с пульмикортом и ттт., уже почти год серьезных обострений нет.
Скрытый текст:
Мы существенно сэкономили на сингуляре, купив его в Турции, ездили родственники, на полгода запасов привезли - почти в половину стоимости у нас получается
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Странница М писал(а):
Девочки, может кто знает, как долго можно непрерывно "сидеть"на Монтелукасте? Как часто можно им пользоваться?

Пульмонологу уже не раз задавала эти вопросы, но она тактично отмалчивается.


Старший пользуется два месяца в году, на время цветения березы.
Младший - круглогодично, с перерывом на лето, если погода позволяет или мы на Алтае.
Правда, принимают Синглон оба.
На Сингуляре у младшего сон был беспокойный, постоянно кошмары мучали, врач хоть и говорила на аналоги не переходить - я рискнула, лично моим детям от этого только лучше стало. (как дополнительный бонус - и цена ниже ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Marilka
Спасибо, что поделились :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 59 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах