Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Marilka
Спасибо за информацию. Уже зафиксированы приступы в двух клиниках на не оригинал!!! Аллерголог пишет выдать только оригинал, под угрозой ксолар. ПК так и не чешется, выдали опять аналог, который приступ спровоцировал. Теперь точно в Минздрав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 0:54     Ответить с цитатой

гербера11 писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте хорошего пульмонолога. Район и стоимость не важна. Ещё вопрос, кто нибудь сдавал кровь на коклюш? Какой анализ правильно сдать. И на паразитов тоже кровь? И что выявляет иммунограмма. Заранее спасибо за ответы.

Добрый вечер! Пульмонологи Кондакова Ю.А, Скопа О.Н.
2 года назад была коклюшеподобная инфекция, сдавали ПЦР, но не показало, поздно сдали. Лежали тогда в стационаре, про коклюш все молчали. Не любят его диагностировать. Потом педиатры 2 сказали, что, скорее всего это он. По крови вроде на антитела к возбудителю сдают. Иммунограмма показывает есть ли иммунодефицит и какой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сингуляр входит в перечень бесплатных лекарств? Или за свой счёт покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 9:09     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
не входит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 10:35     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
За свой счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:16     Ответить с цитатой

спасибо!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 17:41     Ответить с цитатой

katerinka2000
мой когда сингуляр получал, просто не узнала ребенка, ругались из-за всякой ерунды. Отменила и больше не хочу его давать.
Бригид
Симбикорт не "садит" сердце, это я Вам как врач говорю. Это сочетание гормона и бронходилататора. Любой гормон - формисонид, симбикорт, пульмикорт и любые гормональные препараты могут вызывать грибок в ротовой полости. Поэтому и обязательное полоскание горла после каждого пшика. Чем мельче препарат (симбикорт), тем меньше он вызывает грибковое поражение и тем лучше оказывает свое действие. А вот частые обострения без лечения базовыми препаратами могут вызывать гипоксию и как правило, нарушение роста ребенка и сердечные проблемы. Мы пока не подобрали препарат, который нам подходит имели по 5-6 обострений в год и ребенок перестал расти. Такие осложнения могут быть. Сейчас выросли. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:30     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Мне говорил об этом врач в НИИФИКИ, это их последние исследования показали. И попросили пульмонолога добавить спириву, для снижения дозы симбикорта, с последующей отменой спиривы. Основная цель снизить дозы симбикорта.
Пульмонолог согласилась и тоже отметила такую же тенденцию у других пациентов.
У меня ребенку 18 лет. На симбикорте 4 года. Два года инвалидность, астма с года.
Про полоскание знаем с первых назначений. Об этом врачи каждого предупреждают, что присоединяется грибок на фоне гормонов.
Цитата:
Мы пока не подобрали препарат, который нам подходит имели по 5-6 обострений в год и ребенок перестал расти.

Не заметила такой тенденции, рост 175, выше нас. Рос нормально, не отставал, как и проблем с сердцем не было. Приступы были, достаточно частыми. Мы уже все скорые в лицо знаем((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Бригид
Я постоянно слежу за научными исследованиями на эту тему, слушаю лекции, ничего такого не слышала. Конечно, препарат может вызывать тахикардию, но и отсутствие лечения не может хорошо отражаться на здоровье ребенка. А из всех комбинированных препаратов - симбикорт самый безопасный и эффективный. Мы за 10 лет болезни пробовали другие и это был непрерывный кошмар. Очень хочется убрать препарат, т.к. есть случаи что в подростковом возрасте астма может пройти на какое-то время. Были в областной недавно, доктор сказал пробовать убирать потихоньку дозировку под контролем пинкфлуометра. Но огорчила, что очень маленький процент подростков уходит в ремиссию. У подруги сын 16 лет лечатся только во время цветения березы, но каждую вируску он переносит очень тяжело в течение года и уже дважды пневмония. Но боится препаратов, не хочет давать их ребенку. У всех все по-своему. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:40     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
У сына наоборот в 16 пошло ухудшение, до инвалидности. Пикфлуометр мне кажется такая ерунда, если честно :oops: К стыду, не поняла его.
У нас ещё пульсоксиметр, с ним все намного проще.
Про вирусы в тройке пульмонолог объясняла. Иммунитет работает на подавление астмы(аллергии) и пропускает вирусы, если не лечить астму(аллергию). Зря подруга боится. Пульмонолог запугала пневмониями, что можно просто не вылазить из них, лучше лечиться, имхо.
У сына сейчас комбинация спирива + симбикорт, для снижения доз симбикорта, ждём отмены спиривы. Сингуляр не назначают, не держит астму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Бригид
Нам сингуляр тоже не пошел. Хочу пробовать на лето убирать утреннюю дозу. Я уже так делала, нам разрешал доктор. Но в сентябре, как в школу выходил, сразу срыв. Поэтому теперь буду раньше увеличивать. У моих кашлевая форма, поэтому по пинкфлуометру не сильно снижается объем выдоха при обострении, поэтому он нам особо и не нужен. Первое время следили, а сейчас забросили. Он хорош тем, у кого астма выражается одышкой, тогда по отслеживанию объема выдоха можно предположить, что идет обострение заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 13:16     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Спасибо, теперь понятно почему тоже не подошёл. Объем примерно один и тот же был. Тоже кашлевая форма, но в последнее время, как ксолар стали ставить, появилась одышка. Прям слышу, как поддыхивает.
На домашнее обучение не хотите перевести? Намного лучше состояние стало. Приступы сократились, видимо нагрузка меньше стала и кол-во триггеров уменьшилось(стресс, вирусы, погодные условия). На снег, дождь реакция сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Бригид
В прошлом году был год на домашнем обучении (сломал позвоночник), было легче. Но взвыл, хочу в школу. В этом году правда тоже не много обострений было и коротких. Зимой и на лыжах ходили и плавал много ( в бассейн ходит), так совсем хорошо. А на других препаратах бассейн (хлорка видимо) давал кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:14     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
katerinka2000
у меня сын второй год на нем, нет таких симптомов. Шило в заднице Энергия бьет ключом, поймать не могу))

Сингуляр кончился, купила монтелукаст на пробу...не узнаю парня- ревёт вторую неделю :eek: психует и кричит на всех..неужели правда побочка :idontno:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 15:50     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
zlaya.eva писал(а):
katerinka2000
у меня сын второй год на нем, нет таких симптомов. Шило в заднице Энергия бьет ключом, поймать не могу))

Сингуляр кончился, купила монтелукаст на пробу...не узнаю парня- ревёт вторую неделю :eek: психует и кричит на всех..неужели правда побочка :idontno:

Я ждала лета чтобы отменить на 3 месяца и посмотреть реакцию дочери, но вот с этим вирусом теперь не знаю отменять или нет, вроде надо к врачу записаться, но вот проблема она точно скажет не отменять и пить продолжать из-за этой короны и таблетки дорогие и прием тоже не 100руб стоит. я в замешательстве. Подскажите, а как так нет Сингуляра, у нас поставок нет из-за границы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 61 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах