Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши дети и паразиты
Новые статьи на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 16:59     Ответить с цитатой

llazy, ну так ребенок все лето в дворовой песочнице играл, бывало и руки в рот тащил... А вот недавно поставили прививку Превенар в год и три. Может быть, теперь она окажется малоэффективной? Осенью еще прививки ставить надо... До садика-то еще далеко. Если бы у меня раньше была информация, что паразиты могут повлиять на эффективность прививок, да хоть каждый раз бы кал сдавали, не жалко, как говорится :haha: Но первый раз такую информацию я встречаю в этой статье, вживую ни один педиатр об этом не говорил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Onlinekate
У врача 12.5 минут на прием, если он принимает в поликлинике, физически не в состоянии вам всего за это время рассказать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:51     Ответить с цитатой

llazy, да оно понятно... Интересно больше другое: если от дифтерии через год после прививки при глистах не обнаруживается антител, то как обстоят дела с прививкой от гриппа, например? Если через год после прививки не обнаружится защиты от гриппа, то это и не проблема, ведь они ставятся ежегодно... Понятно, что перед ревакцинацией вакцинами с длительной защитой (АКДС, ККП или полио-) лучше сдать анализ. Получается, к прививке от гриппа это не относится, или я ошибаюсь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Onlinekate
Грипп каждый год разный, мы поэтому ревакцинируемся, а не потому что нет антител.
https://sibmama.ru/gripp-vakcina-2016.htm

Ревакцинация АКДС, полио, против гепатита для того чтобы был должный уровень антител, потому что они в любом случае вымываются за 10 лет.

Я переболела ветрянкой в этом году, напряженности иммунитета не хватило, антитела после предыдущего случая были, но прошло 30 лет.
Манту потому и ставят чтобы увидеть вираж. Отсутствие реакции - тогда ставят привику по новой, или гиперреакцию, тогда отправляют к фтизиатру.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusiknsk
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 6100
В дневниках: 703
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул.25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:53     Ответить с цитатой

llazy
Сдаем анализ на глистов, соскоб в поликлинике по месту жительства каждые 3мес последние 1,5 года - ходим в бассейн. Прививки поставлены. И ни разу педиатр не сказал, что перед прививкой надо сдать кал на анализ. Направление на анализ крови раз в полгода я просила сама. Получается, что у доктора есть 12мин на прием, план по прививкам, но нет времени информировать родителя. Так что "почетная обязанность" в организации предпрививочной диагностики возложена на родителей.
Вот теперь думаю, стоит ли проверять антитела АКДС, полио и пересдавать анализ на паразитов в частной клинике? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:01     Ответить с цитатой

lusiknsk
Вы в такой антисанитарии живете, что черви ползают по вам ?
Панику поднимают совсем не те, кому следовало бы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:08     Ответить с цитатой

llazy, это я знаю, я имею в виду другое. Например, мы идем ставить грипп в сентябре, а кал на паразитов по плану сдаем в октябре и уже после этого ставим другие прививки. Получается, нет смысла переносить сдачу кала на период перед прививкой от гриппа, т. к. прививка от гриппа нам нужна лишь на год (т. е. не сильно важно, с паразитами она поставлена или без)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
а кал на паразитов по плану сдаем в октябре

Не знаю, откуда у вас такой план.

Обычно, в жизни организованных детей, летом наступает перерыв, потом они сдают анализы, приходят в садик, и там уже, в садике, их вакцинируют.

Раньше все было очень четко и логично, когда большинство детей было организовано и привики ставили централизовано :aga-aga:

Типовые инструкции не могут описать всех частных случаев.

Когда следует беспокоиться о глистной инвазии :
вы содержите домашних животных
вы активно посещаете контактные зоопарки, детские площадки, общественные пляжи, поощряете общение детей с безнадзорными животными и птицами.
вы в недавнем прошлом посещали местности эндемичные по данным заболеваниям ( выезжали в деревню, в страны третьего мира)
ваши дети откровенно пренебрегают мерами гигиены - едят все подряд, в том числе и с пола, пробуют не мытые овощи и фрукты с грядки и у прилавка, едят вместе с животными из одних мисок, спят вместе с ними же, могут проверить руками содержимое памперса, горшка или унитаза.
ваши дети ходят в детский сад с социально неблагополучными детьми - дети нац.меньшинств, мигрантов, людей которые находятся за чертой бедности ( дети выглядят больными, неопрятными, отстающими в развитии).
в вашей семье есть сексуальные девиации - анальный секс, копрофагия и еще что-то с этим связанное

Если у вас нет животных , вы не ездите в деревню, вы ходите на прогулку с пачкой влажных салфеток, каждую неделю подстригаете детю ногти, соблюдаете сан.эпид.режим на кухне и в туалете, и контакты у вас с такими же адекватными людьми - то проблем с выработкой иммунитета у ребенка скорее всего не будет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lusiknsk
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 6100
В дневниках: 703
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул.25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:31     Ответить с цитатой

llazy
Возможно я излишне паникую.
Но дома есть животные и, хотя гуляем с пачкой влажных салфеток, ребенок играет в песочнице, а еще ногти иногда забываю подстричь раз в неделю :oops:


Последний раз редактировалось: lusiknsk (Пн Авг 21, 2017 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 1:09     Ответить с цитатой

llazy, до садика обычно 3-4 года жизни, на которые приходится очень много прививок. Думаю, подавляющее большинство детей с раннего возраста (до садика) регулярно посещает детские площадки, а также многие содержат домашних животных и выезжают летом в деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 2:10     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
Думаю, подавляющее большинство детей с раннего возраста (до садика) регулярно посещает детские площадки, а также многие содержат домашних животных и выезжают летом в деревню.

Я следила чтобы ребенок не ел камни и песок, меня правда больше туберкулез волновал в том районе. Животных положено обрабатывать ДВАЖДЫ в год, от парзитов ( много разных препаратов), я купила тушканчика в клетку, мне и то заводчик рассказал как его обрабатывать, чем и почему это надо делать - мышки любят фрукты и овощи, и могут тоже заразиться.
На самом деле шансы набраться аскарид только в деревне, что у большинства и случается, там заболеваемость до трех раз выше. :aga-aga:
Причем деревня со свиньями, курами и прочей живностью на вольном выпасе должна быть.

В общем, зря катите бочку на педиатров они и так достатчно всего рассказывают что у большинства входит в одно ухо и выходит из другого.))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusiknsk
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 6100
В дневниках: 703
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул.25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:46     Ответить с цитатой

llazy
Скорее даже не то, что катим бочку зря, а что на приеме не все успеваешь выяснить (хожу со списком вопросов, если что) и некоторые вопросы вообще не догадаешься задать :aga-aga:
Спасибо за ваши статьи и комментарии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_такая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 134
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Вот буквально от инфекциониста по поводу аскаридоза- это не контагиозное заболевание, в отличие от остриц! Освобождение от сада нам не дали! Семью отправили на обследование по причине одной пищевой ниши и одних мест посещений. Так что статья довольно сомнительная. Кстати, педиатр, который отправил к инфекционисту, мало что мог сказать по поводу аскарид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Я_такая
Заболевание передающееся фекально-оральным путем не может быть не контагиозным :aga-aga: Мойте хотя бы дома руки и унитаз. Единственная неточность - детей не выводят. Все остальное - извещение в СЭС форма 058у. Постановка на учет. В сан.пинах описана и делается.
Вот в сан.пине упомянуто слово "контактный".

СанПиН 3.2.569-96 Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации
Цитата:

1.4.5. В микроочаге аскаридоза или трихоцефалеза проводится обязательное (по эпидпоказаниям) контрольное копроовоскопическое обследование всех членов семьи инвазированного лица («контактные») и в дальнейшем наблюдение за микроочагом в течение 2 лет (сроки оздоровления микроочага определяются сотрудниками центра Госсанэпиднадзора).


В бассейн вас с выявленными аскаридами не пустят, http://old.03.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/111416/print/, так же как и в санаторий.
Там приказ от 1999 года , причина пункт первый.
Цитата:
Общие противопоказания, исключающие направление детей на санаторно-курортное лечение

1. Все заболевания в остром периоде.
2. Соматические заболевания, требующие лечения в условиях стационара.
3. Перенесенные инфекционные болезни до окончания срока изоляции.
4. Бациллоносительство дифтерии и кишечных инфекционных заболеваний.
5. Все заразные и паразитарные заболевания кожи и глаз.
6. Злокачественные новообразования, злокачественная анемия, лейкемия (кроме специализированных санаториев).
7. Амилоидоз внутренних органов.
8. Туберкулез легких и других органов.
9. Судорожные припадки и их эквиваленты, умственная отсталость (кроме специализированных санаториев для детей с церебральными параличами), патологическое развитие личности с выраженными расстройствами поведения и социальной адаптации.
10. Наличие у детей сопутствующих заболеваний, противопоказанных для данного курорта или санатория.
11. Больные, требующие постоянного индивидуального ухода.
12. Психические заболевания.

На плановую госпитализацию тоже не возьмут :
Там надо :
Цитата:

мазок из зева и носа на дифтерию, анализ кала на кишечную группу инфекций;
анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз (заболевание, вызываемое острицей);
анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис (RW);
справку об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение 21 дня по месту жительства.



Вы бы лучше номер садика написали, все бы польза была людям. Провериться. Аскариды первые 40 дней от инвазии вообще не выявляются, поэтому ребенок болен давно и наконтактировать мог вдоволь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:51     Ответить с цитатой

lusiknsk писал(а):
некоторые вопросы вообще не догадаешься задать :aga-aga:
Вот, и я об этом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах