Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши дети и паразиты
Новые статьи на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:18     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Лёля
Прививают здоровых детей. Дети с глистной инвазией - больны. Диагноз аскаридоз или энтеробиоз. Следить чтобы дети были свободны от паразитов, любых и внутренних и внешних - обязанность родителей. Педиатр не приходит же к вам травить тараканов и вшей давить.
Педиатр может назначить и назначает анализы в том числе и кала если ребенка приводят с жалобами на работу желудочно-кишечного тракта или выраженную аллергию. Если родитель скрывает эти симптомы или по недомыслию не придает им значения и просто забывает сказать, педиатр во время предпрививочного осмотра может не заподозрить глистную инвазию, специфических симптомов ввиде какой-то особой сыпи или запаха изо рта нет.

Все правильно пишете, только один нюанс - сдаем анализы детям в поликлинике и отдельно в независимых лабораториях и в поликлинике почти всегда (в случае с моим ребенком) находят паразитов, а по результатам других лабораторий все чисто.
Так что + 1000 000 к тому, что обязанность родителей следить за здоровьем своих детей, а педиатры только непонятно тогда зачем, видимо для галочки, как впрочем и вся российская муниципальная медицина...ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_такая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 134
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:56     Ответить с цитатой

llazy
Ещё раз прочитала несколько энциклопедий медицинских- источник заражения аскаридами- земля, песок, грязные руки, плохо мытые овощи-фрукты. Должно пройти время, чтобы личинка созрела в определенных условиях. Ну справки и курортные карты не дают это понятно, болеет человек, при мерцательной аритмии тоже не дают.

Насчёт мытья рук инфекционист целую лекцию сыну прочитала, надолго ли хватит....

А насчёт номера садика- медработник в курсе, инфекционист в курсе, все официально, думаю заявят куда надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Я_такая
Цитата:
источник заражения аскаридами
-земля или овощи\фрукты\ предметы зараженные яйцами, яйца из фекалий, фекалии из человека или животных.
Если навыки опрятности есть - не страшно, если их нет, то попу сам вытер , под ногтями каловые массы, руки не помыл, а потом контакы с игрушками, с мебелью, с детьми.
Ну и во времена моего детства было много домиков на детских площадках, а потом их демонтировали потому что они превратились в общественные туалеты. Вопиющая антисанитария - собственно так и происходит распространение аскарид в деревне и в странах третьего мира.

Очень маловероятный путь - мокрота, личинки, песок и опять таки в рот. Но при учебе говорили не списывать со счетов и его, там где скученность детей и людей.

А так обычно не мытая морковка, ягода, зелень с участка у какой-нибудь старушки которая удобряет чем не попадя.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_такая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 134
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:18     Ответить с цитатой

фекалии из человека- если в земле полежали! Напрямую нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Я_такая писал(а):
фекалии из человека- если в земле полежали! Напрямую нет!

Они развиваются в инвазионную стадию в благоприятных условиях очень быстро - температура 26-29 С и высокая влажность, 3-5 дней созревает яйцо, а личинка 4-5 дней.
Если через день хотя бы не проводить влажную уборку и не менять постельное белье, у вас будут источники контаминации , то же относится к вечному "трауру под ногтями", там тепло))
Может быть помните, в советское время были щетки для рук , и в хирургии до сих пор в мойке такие.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:03     Ответить с цитатой

llazy
Анализ сдается раз в год, а срок действия у него много меньше, пальцем в небо получается. Можно через месяца полтора заполучить "гостей".

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Для меня эта тема острая, потому что я по велению педиатра "ищите паразитов" затаскала детей, сдавали и кал и кровь. Как потом выяснилось - кровь сдавать смысла нет вообще. В итоге так и не нашли, но ТТТ и симптоматика ушла.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:17     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Cмотря что вы хотите найти.
ПЦР информативно если вы хотите в принципе узнать , а был ли когда-то контакт с лямблиями или описторхами ( тоже ведь паразиты), а потом прицельно делать ФСГ и брать желчь на анализ.

Есть определенные предпосылки к заражению в теплое время года, теми же аскаридами, зимой шансов намного меньше.
У детей социально благополучных родителей, которые выполняют элементарные гигиенические требования шансы заболеть не велики.

Такое ощущение что у всех дома где-то в Папуа-Новой Гвинее, с земляным полом и парой поросят , там же и дети и собаки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Ну вот не знаю, откуда у них острицы брались, но брались откуда-то :) Наверное, мы социально неблагополучные родители :aga-aga:


Про лямблии просто не говорю уже, у меня твердое убеждение, что инфицированы все, а болезнь - это возрастное :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:10     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Такое ощущение что у всех дома где-то в Папуа-Новой Гвинее, с земляным полом и парой поросят , там же и дети и собаки.


Такое ощущение, что в педиатрии новое веяние "все болезни от паразитов", вот и пошла волна. Я успокоилась на том, что сдали в железке ИХА на лямблии, отрицательно. Инфекционист сказал, что это достоверная методика. Но ценник за анализ около 700 рублей, и на каждого паразита - сдавать отдельно. Ощутимо, прямо скажем.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:38     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
Про лямблии просто не говорю уже, у меня твердое убеждение, что инфицированы все, а болезнь - это возрастное

Лямблии передаются с посудой , и тут посудомойка не сомненно в плюс. И у нас в Сибири есть особенности строения желчного пузыря, не знаю с чем они связаны - очень частая патология перегиб и застой, лямблиям есть где жить.

Люди хотят есть все подряд и в том числе то что о чем их предки не имели представления, и пользоваться химическими соединениями о которых тоже никто еще поколение назад не имел представления, у нас очень высокая плотность аллергенов и сенсибилизация. Поэтому паразитоз как падающая планка домино - одна упала, все посыпалось.
Стало очень много аутоиммунных и ассоциированных с не нормальным иммунным ответом заболеваний, почему - мы не знаем.

Знания накапливаются, развиваются теории, сейчас новый концепт от инфицирования все уходят в сторону нутрицевтики и недостаточности микроэлементов и витаминов. Исследований много - сведений много, будут акценты смещаться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3572
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Вопрос может кто то подсказать у ребенка постоянно запах изо рта не приятный, это чем может объясняться так же паразитами или банальным гастритом, сдавали на паразитов уже много раз методом ПЦР - ничего не выявили , может куда надо в определенное место анализы сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:13     Ответить с цитатой

@polinkaba
Парадантолога если не посещали, обратитесь к нему, может быть инфекция десен.
И миндалин - это к лору.
Это если гнилостный запах изо рта.
Запах тухлого яйца - гипоацидное состояние . Гастрит и гастроэнтеролог.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3572
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:32     Ответить с цитатой

llazy
Да уже как бы все прошли, носим скобки к ортодонту ходим каждый месяц , ничего не говорила. Горло как бы не часто болит, с животом были проблемы, говорит чешиться, лежали в больнице 3 раза за полгода , вроде бы лучше, а пррчину не нашли до сих пор. Все таки подозреваю паразитов , сдавали несколько раз , один нашли аскарид, вроде пролечились, но может не до конца или еще кто другой поселился? Мучает меня это проблема , не должно быть так у ребенка, а решить не знаю как, может как то определенно надо сдавать анализы, но меня уверяют что методом ПЦР достаточно один раз сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veldwanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:13     Ответить с цитатой

В таких случаях обращайтесь к разным врачам, так будет эффективней. Потому что у каждого свой уровень профессионализма. А анализы нужно сдавать не по старым методам, а по новым. В нормую клинику идти и все сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3572
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 13:11     Ответить с цитатой

veldwanta
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах