Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
мужчина и дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Демоверсия
Там еще раньше проскользнула фраза, после которой стало ясно. Ну, как вариант, сам красавэц-мущщина пробивает почву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Freya
Скрытый текст:
С работой там все сложно было. Если вы в курсе, геопартии стоят в маленьких городках, работы другой просто нет.
Я сама выросла в городке с 20 тыс. населения. Правда, у нас были ещё и шахты. Но вот папа бы точно в шахту не пошёл.
И не могу сказать, что очень уж напряжно это, когда папы 5 месяцев нет дома. Нормально это. Правда, я росла в советское время, наверное, где-то было проще.


Хотя, может быть, вы и правы... Наверное, можно было переучиться на кого-нибудь...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:30     Ответить с цитатой

А кто ей сказал что ее взамуж возьмут? Ну сексится и дальше что? А через полгода он остынет и свалит. Если мать согласна навсегда потерять ребенка, то и не нужна такая мать ребенку. Я бы еще поняла, что траблы с подростком, очень известная тема, но тут малыш. После фильма все еще волосы дыбом стоят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА
В постсоветское время им еще и не платили нифига.. до сих пор зарплаты выбивают. Ключевые конторы позакрывали. Так что работенка не из тех, за которые зубами держатся. Другая причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Так с малышом, который пытается всеми способами добиться внимания мамы, не легче чем с подростком. А в подростковом возрасте так вообще тормоза откажут.

Вот я еще тут думала на тему отдачи ребенка. И поняла, по какой причине некоторые женщины самоубиваются с детьми. Потому как своей смертью она все равно ребенка убивает, только агония будет длится годами. Вот не стало мамы, остался папа, который вечно на работе, потому как надо на что-то жить. Ребенок, в лучшем случае, на бабушках. Не прыгай, не бегай, не шуми, сиди молча и читай книжку, за что ж мне такое наказание. Ребенка, ожидаемо, накрывает, но вместо изменения ситуации в нужную сторону, гайки закручивают только сильнее. В итоге - деструктивное поведение. Либо агрессия внутрь себя, либо наружу. В обоих случаях - ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Демоверсия
Так с малышом, который пытается всеми способами добиться внимания мамы, не легче чем с подростком. А в подростковом возрасте так вообще тормоза откажут.

Вот я еще тут думала на тему отдачи ребенка. И поняла, по какой причине некоторые женщины самоубиваются с детьми. Потому как своей смертью она все равно ребенка убивает, только агония будет длится годами. Вот не стало мамы, остался папа, который вечно на работе, потому как надо на что-то жить. Ребенок, в лучшем случае, на бабушках. Не прыгай, не бегай, не шуми, сиди молча и читай книжку, за что ж мне такое наказание. Ребенка, ожидаемо, накрывает, но вместо изменения ситуации в нужную сторону, гайки закручивают только сильнее. В итоге - деструктивное поведение. Либо агрессия внутрь себя, либо наружу. В обоих случаях - ничего хорошего.
подростки в большинстве случаев плохо примут нового сожителя матери. Я даже не ожидаю ничего другого. Очень редко сам сожитель будет стараться наладить контакт с ребенком. Вот и начинаются войны, провокации, пакости, иногда ребенок сам к отцу уходит, только бы не с противным, чужим мужиком, которого в 14 лет полюбить как отца ой как сложно. Если все серьезно, уже второй брак и планируется или есть уже ребенок от второго мужа, то нет ничего плохого предоставить выбор где жить самому ребенку. Короче, сложно все. Чужой человек, есть чужой и неродной ребенок останется неродным. Редко удается выработать любовь с двух сторон, когда поздний брак. В основном нейтралитет. Если мужчина умный, то будет относиться к выходкам и концертам снисходительнее и будет всеми путями получать доверие ребенка. А если мать нужна, потому что удобно, то конфликтов не избежать. Есть мужчины, которые честно говорят, что никогда не полюбят чужого ребенка. А бабы все равно живут с ними, глаза же красивые, голубые, тонут в них...С малышом всегда легче если мать любит, тут все от нее зависит, у подростка же просыпается эго, гормоны бушуют, нервишек может помотать вне зависимости от того, что мать любит его безумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Я не успела прочитать первый пост, но по комментариям немного поняла о чем.)))
У меня бабушка после войны вышла замуж с двумя детьми.
Родных детей мужу не подарила.
Но прожили они жизнь счастливо. Во многом от того, что бабушка очень трепетно относилась к супругу, оберегала его и окружала заботой.
У деда всегда был кабинет, если не дай Бог, дед приболел, все ходили на цыпочках, включая маленьких внуков))).
Наверное такому отношению к мужу я научилась от бабушки.
Мой муж всю жизнь пашет как конь, и ему обеспечивается полноценный отдых.
Дети знают, что папа устал, никогда никаких воплей и криков в присутствии отца.
По сути, у нас как в известном анекдоте, дети умыты и причесаны к приходу папы, в доме прибрано и пахнет пирогами.
Это все при желании не трудно организовать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69406
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:33     Ответить с цитатой

juditt вы не о том совсем. тут детей отдавать собираются, потому что они личной жизни матери мешают :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:16     Ответить с цитатой

juditt, ваш муж пашет как конь, чтобы всю семью обеспечивать, а вы, благодаря его пахоте, можете себе позволить заниматься домом, детьми и заботой о муже. Вот как только любовник ТС официально на ней женится и начнёт полностью обеспечивать её вместе с детьми, так мы тоже все дружно напишем, какой он молодец и как важно обеспечить ему покой и уют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж всю жизнь пашет как конь, и ему обеспечивается полноценный отдых.
Дети знают, что папа устал, никогда никаких воплей и криков в присутствии отца.
По сути, у нас как в известном анекдоте, дети умыты и причесаны к приходу папы, в доме прибрано и пахнет пирогами.
Это все при желании не трудно организовать.



Если с рождения приучать детей, то можно научить и маршировать и ниц падать к приходу отца. И для них будет норма и стресса никакого не будет.

Дети ТС этого дядьку знать не знали никогда, и жили своим укладом, а тут бац - на цыпочках ходить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Так-то то, что показано в похороните за плинтусом - это не дурной характер, это психиатрический диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:11     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
У меня тоже подруга детства выбрала папу при разводе родителей. Ей было лет 12, еще младший брат лет 6.

Когда читаешь истории, в которых ребенок при разводе родителей выбрал отца, в рассказе чаще всего всплывает младший ребенок (хотя и это необязательно), брат или сестра, в котором мама души не чает. А "отдалившийся" ребенок уже ощущает себя отвергнутым. Особенно девочки, им ведь важно абсолютное принятие себя мамой. Эту абсолютную любовь они восполняют заботой отца.
Мои родители не разводились, но мама всю жизнь укоряет меня в том, что я в детстве не отлипала от отца по приходу его с работы ("Ну как так? Я с тобой вожусь, за тобой ухаживаю, а приходит отец и ты бежишь со всех ног к нему?!"). Я ТРЕТИЙ ребенок, не единственный, как можно было бы подумать. Года два назад она мне снова задала этот вопрос, с явным желанием получить уже ответ. Я и сказала как есть: "Потому что ему было все равно какая я, он любил меня просто за то, что я была его дочерью". Не за хорошие оценки в школе, чтобы гордиться мной, не за хорошее поведение, а просто потому, что я его ребенок.
Так вот, случись развод, я бы осталась с мамой, потому что это мама. Вот такой расклад был в детской голове. А если уходят к отцу, насколько же там все запущено с отверганием ребенка?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Сална
А еще бывает, что папа любимый - потому что он не ругается, потакает. Такой "папа-праздник". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А с таким папой-праздником случаются потом мачехи-праздники?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Сална
Кому как повезет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах