Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
мужчина и дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:01     Ответить с цитатой

"Странно, что она еще на алименты не подала".

Вот это вообще дикость дикая. Ладно бы еще родитель как-то участвовал в жизни ребенка, а потом что-то просил. А то близко не нужен, а к старости "здрасти, я ваша тетя". Нужно у приставов собирать документы, подтверждающие, что родитель не платил алименты. А такие доки хранятся не долго. Нужно заставлять писать отказную от ребенка таких родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:16     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
Сейчас таких историй предостаточно. Как раз именно от таких папашек, которые алименты не платили и жили в свое удовольствие. Ибо пенсия маленькая сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
lyuna
Я тоже знаю такой пример, дочери уже под 50, маме за 70.
Это моя бывшая начальница. К ней как-то пришла пожилая женщина. А начальница сказала охране ее не пускать и если еще хоть раз увидят ее в офисе- выгонять без разговоров.
Оказалось, это ее мать.
Она еще много раз пыталась "проникнуть " к дочери, пару раз удалось, но та ее неизменно выгоняла.

Мама в молодости "порхала, как мотылек", и дочку в 10 лет вместе с братом папе оставила, а сама пошла за "новым счастьем". Папа так и не женился, их вырастил.
А мама прожила всю жизнь в свое удовольствие, а пару лет назад ее второй муж умер. И сразу вспомнила про детей.
Но только не нужна уже им оказалась.

ужастики какие-то
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Dilya
а что ужасного, по мне ужасно, что мать бросила детей, а ситуация уже с выросшей дочерью, ответ маме.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 14:12     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Сална
папа просто любит и все? а ребенка надо еще кормить, воспитывать, лечить, одевать, таскать, учить... где папина любовь тут? за вашу маму обидно как-то.

Извините, не видела Вашего сообщения. У нас была традиционная семья, где основной добытчик - мужчина. К тому же, когда он был не на работе, то и таскал, и одевал, и кормил. Маме никогда не приходилось просить его что-то сделать дважды. Построил большой 2-этажный дом для семьи. Поэтому за что там обидно? Учить и воспитывать - да, это мама, но она сама так решила.

Но мама для ребенка - это мама! И если она не "токсичная", как рассказывают в темках, то какой ребенок выберет жизнь с отцом, а не с мамой? Это уже для ТС.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Сална"мама так решила", учила и воспитывала, как-будто у нее был выбор, а могла бы тоже в работу удариться, ну а вы бы, как выросли, так выросли. может благодаря маме вы такая, какая вы есть. достигли чего-то, наверное.
может, конечно, у вас есть более веские нарекания и претензии к маминому воспитанию. но намного легче работать, по мне, чем учить и воспитывать детей. мамин вклад не виден, это не дом выстроенный, она просто была рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:36     Ответить с цитатой

крас
Как хорошо, когда есть человек, который может рассказать о мамином вкладе в воспитание детей. )) Я ж не мама и у меня не двое подросших детей, откуда мне знать вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

крас писал(а):

может, конечно, у вас есть более веские нарекания и претензии к маминому воспитанию.

У меня вообще нет ни нареканий, ни претензий. Были, но с возрастом, и с взрослением собственных детей, ушли. Но я все равно не понимаю как можно предъявлять претензии к 5-летнему ребенку, который бежит со всех ног встречать отца с работы.
Как-то много мамы хотят от детей, ТС вот тоже старший ребенок напрягает. Нет бы подумать что не так, чувствует ли ребенок себя защищенным.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Сална
))
нет нареканий и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах