Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Шапка зимняя для малыша
Теплая, удобная для малышей от 0 до 5

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Шапка зимняя для малыша Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Что выбрать – теплую натуральную шапочку или модный Шлем?

Что такое шлем и их производители?
Скрытый текст:

Шлем – это вид детской (возможно, пока детской ) шапки. Преимущества данной конструкции очевидны – хорошо закрыты уши, лоб, шея ребенка. Какой бы непоседа он не был – все будет закрыто, можно спокойно прыгать в снег, а маме дышать ровно и глубоко)))
Киват

В Кивате нет утеплителя, он из 100% шерсти мериноса и доп вставки на ушах и лбике, но он очень теплый, до-30 можно быть спокойной за ребенка.
Резиденция писал(а):
ага.. вот так типо

Если рпо Киват.. то...
посадка - замечательная, даже если великоват, это токо визуально заметно, сидит он все равно хорошо!
+ достаточно теплые, можно и без капюшона.
+ удобно малышу, т.к. ничего не сползает и не надо завязок под горлом, которые все так не любят.
+ идеально для бэбиков, которые лежат в коляске и большее время спят - натянул одним движением и спим спокойно, не надо ничего поправлять.
+идеально для активных малышей - шлем сидит лучше не придумаешь, как бы резво киндер не носился.

Чобби
В составе - шерсть мериноса и синтепоновая подкладка.
Керри

В керри дополнительный утеплитель на ушках и на лбу. Но шлемы обязательно нужно мерить перед покупкой.


А где взять чудо-шлем? А преимущества? Хотелось бы отзывов почитать….
Скрытый текст:
VikuСя писал(а):
Девочки подскажите а где вы шапки-шлемы Кивату покупаете? И какая цена?

Резиденция писал(а):

в городе несколько магазинов торгуют киватом, там цены от 2т. до 2,5т.
Это Керри, Муми и Хэппи.
А в сп можно дешевле купить, около 1,5т.


Про Киват
Arinka357 писал(а):
Я со своей стороны могу порекомендовать шлемики КИВАТ. Вот такого типа:


Они плотно , но нежно облегают голову, никогда не съезжают на лоб и не открывают ушки, как бы не вертелся ваш ребёнок . Хлопковый подклад впитывает влагу, ветрозащитные вставки на ушах надёжно оберегают ушки от ветра и не снижают звукопроницаемости, не создают эффект шуршания, как у более дешёвых моделей. Верхний слой из шерсти мериноса надёжно сохраняет тепло, позволяя ходить в этом шлеме в любую погоду от 0 до -40 ( при t ниже 25 градусов мы просто одеваем сверху капюшон). Вообщем, шлем вне всяких похвал!!! :in_love:
"Киват" объединяет в себе функции шапки и шарфа (который никогда не оголяет шейку, надежно защищая ребёнка от холода)
После того как мы впервые попробовали этот шлем, теперь пользуемся только этой фирмой. Поверьте, оно того стоит !!! :aga-aga:

Скрытый текст:
П.С. : В магазинах они , конечно, дорого стоят, но можно купить дешевле через инет.
Например, этот красный шлем мы за 1400 + ОРГ+ ТР взяли. (правда не тот размер взяла :oops: теперь шлемик лежит и ждёт свою новую хозяйку ) В магазине он около 2 тысяч стоил.

ИРОЧКА+ писал(а):
Расскажите, в чём преимущество шапочек фирмы Киват, Керри ;) ?

Резиденция писал(а):
керри - не в чем...
а вот киват - удобный и теплый, с доп. защитой на ушках. Посадка на голове - лучше не предумаешь.
идеально для садика - на мой взгляд.


Про Чоби
Анна Онтина писал(а):
Мой выбор Чоби. Красивая, тепленькая и самое главное ушки хорошо закрываетттт :give_heart:

Резиденция писал(а):
я тож люблю эту марку.. но посадка у нее - так себе.. со временем шапки растягиваются.. , и ушки открываются.после стирки - вид теряют.
Говорю со знанием дела , т.к. носим эту марку уже 5-ый год.
причем по цене- Чоби щас не дешевая стала.. :-( :eek:

gulschatz писал(а):
у нас в этом году шапочка Чоби, красивая, с большущим помпоном и стразами, но то ли подрастянулась, то ли изначально велика была, не могу понять. в общем, голову облегает не очень плотно, и капюшон на нее не натянешь :-( . есть еще шапка на двойном флисе, вот в ней и ходим в основном. на следующий год хочу взять киват, но мне не нравится, как он смотрится на дочке, мы правда всего две- три модели померили. думаю в январе поездить по магазинам посмотреть на распродажах, может найдем модельку по душе :-) опять же какой размер брать? непонятно, насколько голова вырастет к следующей зиме..




Нет, ну а ка же обычные шапки? А эти шлемы тонкие, холодно же будет…
Скрытый текст:
Обычные шапки хороши тем детям, кто мало подвижен и в силу физиологии голова у ребенка не потеет от крайнего перегрева. Желательно теплые шапки носить на х/бшную поддеву(шапочку), чтобы минимизировать проблемы с мокрой головой ребенка из-за плохого влагоотведения в обычных шапках.
По поводу тонкости шлемов – состав шапок позволяет быть голове теплой, но не мокрой. В ветра и крайне сильные морозы дополнительно можно одевать капюшон ребенку.
Честно, кажется, что ребенку будет холодно в шлеме и рука по наитию тянется к шапке (такой меховой или хоть на флисе ), но стоит побороть свой внутренний страх и одеть на ребенка шлем – больше к обычной шапке Вы не вернетесь… Ведь детям только самое лучшее :give_heart:


Размерность шлемов
Скрытый текст:

Киват
Скрытый текст:

0 – 0-1 год
1 – 1-2 года
2 – 2-5лет
3 – 5-10лет
4 – 10-15лет
5 – 15---лет



Керри
Скрытый текст:

0 – 46см – 0,1-1год
1 – 48см – 1-2года
2 – 50см – 2-3года
3 – 52см – 4-5лет
4 – 54см – 5-7лет
5 – 56см – 7-10лет



данные собраны пользователями форума в феврале 2018

______текст исходного сообщения___________________________________________
Подошла пора покупать тёплую шапку на зиму, в прошлом году у нас была достаточно толстая из натуральной шерсти с ангорой - ellte,
я бы купила такую размером побольше, но в АСК их нет, зато
мужу понравились шапки-ушанки из флиса и непромокаемой ткани сверху. Он утверждает, что в такой шапке дитё не замёрзнет зимой,
а мне как-то боязно, на вид она достаточно тонкая.
:eek: Откликнитесь те, кто носил такие шапки зимой и где покупали, вернее чьего производства? :P
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость/Саша/ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:31     Ответить с цитатой

У нас такая шапка, действительно теплая. Но мы носим зимой шапку-шлем шерстяную с байковой подкладкой. В NATI есть такие шапки-шлем шерстяные с тонким синтепоном, для зимя очень теплые.
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Ой, мы вчера в НАТИ купили прикольные такие шапки-ушанки... :) Целый вечер меряли. :) С непромокаемым кумполом, меховыми отворотами и ушами внутри. Но внутри не флис, а х/б подкладка и слой утеплителя толстенький. Мне сильно понравились. Производитель - неожиданно оказался "КРоха" бердский.
Из флиса там тоже всякие есть от 260 до 435 несколько моделей типа ушаночек - ушки на липучку застегиваются, с козырьками и ушками и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Адажио (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Про шапки Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что в шапках на синтепоне с верхом из тряпки типа болонии и т.п. очень-очень у ребенка потеет голова, так что испарина видна даже по наружной поверхности шапки, чего не бывало в двойной шерстяной.
Резюме: буду покупать опять проверенный шерстяной вариант. Очень хвалят финские шерстяные шлемы, у которых внутри слой из хлопкового трикотажа а верх шерстяной
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Re: Про шапки Ответить с цитатой

Адажио писал(а):
Очень хвалят финские шерстяные шлемы, у которых внутри слой из хлопкового трикотажа а верх шерстяной

Мне вот тоже эти шлемы хвалили... У них вроде еще там, где ушки - дополнительное утепление... В Пчелке такие продаются.
Но я сначала хочу померить на дите - боюсь, что шлем может быть неудобен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Адажио (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Я достаточно скептически относилась к шлемам, но вчера в магазе померила на мелкого - здорово, особенно для д/с, и уши закрыты и шея ну никогда не будет голой даже при самой безалаберной воспиталке. Вчера мерили алтернативу финскому Кивату российского производства - вполне, цена соответственно тоже. :oops:
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Таля писал(а):

Название магазина подскажите, пожалуйста.[/quote]
Очень много детских зимних шапок для девочек на ТОлмачевском шоссе (что же ты не сказала что Юле шапка нужна? мы ездили туда в субботу вот в эту). Купили отличную шапку для Артема за 660 руб. мех плюс тонкая кожа
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Адажио писал(а):
Боюсь мой магазин для вас далековат будет - в Питере он :)

Это точно :D
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Купила сынишку на зиму шлем на пуху. Плотненько так сидит, смотрится оочень аккуратно!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:36     Ответить с цитатой

А я в Вестфалике приглядела на дочь меховую шапочку (овчина). Хороший выбор, мне понравилось. Я вообще люблю все теплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Теплые ли шапки, которые идут к комплектам deux par deux?
Под них надо ещё что-то или хватит капюшона?
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41612
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:29    Заголовок сообщения: Re: Про шапки Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Адажио писал(а):
Очень хвалят финские шерстяные шлемы, у которых внутри слой из хлопкового трикотажа а верх шерстяной

Мне вот тоже эти шлемы хвалили... У них вроде еще там, где ушки - дополнительное утепление... В Пчелке такие продаются.
Но я сначала хочу померить на дите - боюсь, что шлем может быть неудобен.

моя 2 зимы в киватовском шлеме проходила - красота! Особенно удобно в садике - натянул и пошел - не нужно заморачиваться с шарфом, шапными завязками и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:49     Ответить с цитатой

Junelike писал(а):
Теплые ли шапки, которые идут к комплектам deux par deux?
Под них надо ещё что-то или хватит капюшона?

хватит капюшона. :)
У нас была шапочка - флис внутри и снаружи, в этом сезоне видела - вязаные у них стали, про эти не знаю. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Мы прошлую зиму тоже ходили в киватском шлеме+капюшон ничего так, но мне кажется, что не очень красиво смотрится :oops: По теплоте я бы сказала на теплую зиму, ниже -10 в капюшон однозначно или если ветер.
На эту зиму тоже шлем есть да еще я шапку купила замшевую с мехом внутри, думаю в ней потеплеее будет. Непромокаемые шапки с утеплителем хороши весной/осенью ИМХО, зимой голова потеет, у нас, например, поэтому я их даже не рассматриваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:47     Ответить с цитатой

В прошлую зиму брали вязаную шапку с "мехом" внутри - голова потела просто ужасно, приходилось одевать под нее тонкую х/б шапочку. На этк зиму взяла трикотажный шлем, с капюшоном самое то будет!
Вообще по телеку советовали брать шлемы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах