Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
Макияж на 1 сентября
идеи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:49    Заголовок сообщения: Макияж на 1 сентября Ответить с цитатой

С чего начать осень и новый учебный год? Как минимум — с красивого образа на 1 сентября. Рассказываем, как его создать под разные случаи — для школы и университета



После возвращения с летних каникул главная задача – показаться друзьям свежей, отдохнувшей и красивой. Стремитесь к тому, чтобы макияж подчеркивал еще сохранившийся загар, радостный блеск в глазах и очарование юности.

Важно, чтобы мейкап не выходил на первый план, «перекрывая» своей яркостью природную красоту и достоинства внешности.

Несмотря на то, что 1 сентября – это торжество, вечерний или праздничный макияж делать не стоит. Наоборот, подчеркните свою женственность и красоту.




КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБРАЗА?

1 Сияющая кожа

Чтобы она светилась, хорошо увлажняйте ее, а также при коррекции с помощью тональной основы используйте немного хайлайтера — его можно в небольшом количестве смешать с кремом. Результат будет, как и нужно, очень естественным: с эффектом легкого свечения изнутри. А для отдельного нанесения выберите хайлайтер с золотистыми мерцающими частицами — они лучше всего подчеркнут загар.



2 Бодрый румянец

Румяна мягких пастельных оттенков (нежно-розовый, персиковый или коралловый) — то, что первого сентября точно пригодится. Тон кожи должен быть ровным, но если не будет румянца, лицо будет казаться «плоским» – или вовсе болезненно бледным. Нанесите румяна на «яблочки» щек и растушуйте так, чтобы на коже остался только легкий полупрозрачный слой средства.



3 Аккуратные брови

Брови нельзя оставить без внимания: то, как они оформлены, определяет в целом выражение лица, придает ему тот или иной характер. Если брови выглядят небрежно, то и во всем образе едва ли будет гармония. Так что «причесывайте» их щеточкой и «укладывайте», а затем фиксируйте форму прозрачным или цветным гелем. Не забывайте и про цветовую коррекцию – она помогает сделать очертания бровей более изящными и четкими.



4 Выразительный взгляд

Немного сияющих теней во внутренних уголках глаз, слегка подведенный карандашом контур и, конечно, прокрашенные ресницы — этого минимума будет достаточно, чтобы взгляд приобрел нужную степень выразительности. Если же вам хочется добавить немного цвета на глаза, следует наносить тени только на подвижное веко.



5 Нежные губы

Для такого эффекта много усилий не понадобится – используйте либо бесцветный бальзам, либо оттеночное масло для губ, либо полупрозрачную помаду с сияющей, «влажной» текстурой.



Помните: добавляя все эти детали в свой макияж, использовать стоит не яркие краски, а акварельные полутона – ведь речь идет о 1 сентября, а такой повод требует сдержанности.



Тем, кто с 1 сентября приступает к учебе в 8 или 9 классе, лучше ограничиться легким румянцем, слегка подкрашенными ресницами и оттеночным бальзамом на губах.



Девушкам из старших классов в их 17 или 18 лет уже можно смелее подчеркивать глаза — карандашные линии или легкая дымка вокруг контура глаз по-настоящему украсят их образ. Одновременно стоит уделить чуть больше внимания коже — и, например, освоить трюк с добавлением хайлайтера в тональный крем.



А новоиспеченным студенткам, которые 1 сентября впервые перейдут порог университетских аудиторий, стоит позаботиться о том, чтобы мейкап сакцентировал внимание на ваших любимых чертах лица и подчеркнул природные достоинства в полной мере — первое впечатление о вас должно быть незабываемым. Если 1 курс уже позади, все равно последуйте этому совету — не лишним будет напомнить однокурсникам о своей красоте.



Мы предлагаем более подробно рассмотреть виды макияжа на разные этапы школьных лет

МАКИЯЖ ДЛЯ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ИДУТ В 7 И 8 КЛАССЫ

-Перед тем как приступить к нанесению декоративной косметики, на молодую кожу лучше всего нанести крем с растительными компонентами, которые одновременно будут увлажнять и защищать кожу от негативного воздействия внешней среды.

-Что касается макияжа глаз, здесь надо быть очень аккуратной. Девочкам в этом возрасте особенно подойдет естественный, чуть видимый макияж. Для этого достаточно лишь слегка подкрасить ресницы.

-Губы тоже не стоит ярко выделять, чтобы макияж не выглядел вульгарным. Лучше использовать бесцветные увлажняющие блески для губ или помады, а также можете использовать нюдовые, теплые оттенки; они придадут еще больше нежности и естественности вашему образу.




МАКИЯЖ ДЛЯ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ИДУТ В 9 КЛАСС
Этот этап является уже более значимым в жизни каждой ученицы, ведь в конце года им предстоит пойти на их первый взрослый выпускной. Девушкам в этом возрасте можно позволить уже чуть больше свободы в макияже.

-В этом возрасте большинство девушек уже пользуется тональными основами или кремами. Но помните, всегда перед их нанесением используйте увлажняющие средства, потому что благодаря им ваши тональные средства лучше распределятся и будут дольше держаться.

-Тени для глаз следует выбирать пастельных оттенков: вы еще слишком молоды, чтобы делать макияж глаз в стиле «вамп». Для того, чтобы выделить глаза, достаточно будет просто накрасить ресницы черной тушью. Если одного слоя вам покажется мало, нанесите тушь повторно, но будьте аккуратны, ведь ресницы в любом случае должны выглядеть натурально.

-Так как 1 сентября – это время, когда все возвращаются с моря, следовательно, нужно будет подчеркнуть ваш загар. В этом помогут румяна. Если ваша кожа приобрела приятный золотистый оттенок, нанесите на щеки румяна нежно-коричневого цвета. Также можете использовать румяна персиковых оттенков, что тоже красиво подчеркнет вашу смуглую кожу.

-Отдельное внимание следует уделить макияжу губ. Школа – то место, где не любят яркость в макияже, поэтому рекомендуется наносить помады или блески нежных оттенков, например, розовых или персиковых. Тогда ваш образ будет выглядеть уместно и гармонично.




МАКИЯЖ ДЛЯ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ИДУТ В 11 КЛАСС
Эти девушки – представительницы более взрослого поколения. Им уже позволяется использовать больше цветов в макияже и вносить в него некоторое разнообразие.

-Первым делом нанесите крем для лица – и только после этого используйте тональные средства. Чтобы скрыть несовершенства кожи, используйте корректоры или консилеры. Но помните, что их цвет должен совпадать с цветом вашей кожи.

-Хайлайтер поможет придать лицу свежесть и здоровый вид. Нанесите немного средства на зону под бровями и глазами, на внутренние уголки глаз и на «ямочку» над верхней губой.

-Тени подбирайте в соответствии с вашим образом, но лучше всегда избегать ярких оттенков: школа – это не то место, где приветствуется яркий и эффектный макияж.

-Это же правило касается помады или блесков для губ. Гармония и женственность в макияже – это совсем не скучно.




Ваш образ всегда можно дополнить оригинальной прической: она придаст изюминку как вашему внешнему виду, так и макияжу.

Код:
http://makeup.ru/article/makiyazh-na-1-sentyabrya-idei-i-foto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Ох как бы эти советы пригодились некоторым девочкам из нашего класса, а то как посмотришь :eek: никакого понимания.....кажется один мотив, чем ярче, тем лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:23     Ответить с цитатой

April 54
Да ладно. "Все там были" (с) Вспомните себя в их возрасте. Научатся.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да конечно научатся, только при посещении школы кто-нибудь бы корректировал умения, я когда сказала про понимания, имела ввиду куда и как, а так-то конечно пусть экспериментируют, учатся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Ох и бровастые девушки )))
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах