Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Мойку воздуха завести - и все дела. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Дюша, можно отделать квартиру от пола до потолка кафелем, поставить кондиционеры на окна, спать на пвх коврике, отказаться от мебели/вещей, и будет пыли минимум как в операционной :haha:
Ах да, и ещё маску на лицо, от пыли.

Хотя как мне кажется, пыли в захламлённом доме в разы меньше чем сейчас на улице от такого количества автомобилей, особенно тех что стоят/газуют во дворах под окнами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
У меня были такие. которые только в макулатуру - какие то советы по домоводству 30-ти летней давности, очень неинтересная книги, типа фантастика без смысла.
так то я не против книг, книжная полка в доме имеется, но хранить там ту литературу, которая этого не стоит я не хочу.
А еще много зависит от хранения некоторых вещей. у нас были монеты из разных стран. Я купила органайзер под них - мы все разложили, туда же прицела мультифорку со старыми советскими рублями. результат - аккуратный органайзер на тему денег.

Старая керосиновая лампа - стоит на полке как ретро-вещица (дождалась лампа своего звездного часа).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Дюша писал(а):
Радужная кошка воооот! Пыль от тонны старых вещей - это ужасно!


Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Каролiнка старые вещи накапливаются пыль, без этого никак :-) поэтому, по мне так не кафель и маски помогут, а отсутствие старых вещей в большом количестве.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Новые вещи, хранящиеся дома, накапливают никак не меньше пыли :aga-aga:
Другой вопрос, что, если вещью не пользоваться, то на старой пыли будет больше, чем на новой, т.к. старая дольше хранилась и больше запылилась. А если пользоваться, то ни на старой, ни на новой пыли не будет. Так что... Возраст вещи, как критерий пылесборника, не канает :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана книги, например, их же постоянно не читаем, одежда, которую не носим... Все это собирает пыль.
У меня книг очень много, но в последнее время полюбила электронный формат. Для того, что не будешь перечитывать постоянно, оптимальный вариант.
Сейчас я еду в поезде, у меня телефон с собой и пара книжек, которые "забуду", скорее всего, в гостинице. Но пока читаю электронную книгу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:23     Ответить с цитатой

В электронных книгах много опечаток. Это меня выбивает из колеи порой. Но хранить дома бесконечное количество книг тоже не вариант, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В электронных книгах много опечаток. Это меня выбивает из колеи порой. Но хранить дома бесконечное количество книг тоже не вариант, конечно.

В печатных изданиях сейчас тоже масса опечаток :-(
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Dio я на литрисе покупаю, опечаток не много. Как и в обычных книгах.
С начала года я прочитала 15 книг. 12 в электронном формате. Считаю, что отличная экономия места
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

В печатных изданиях сейчас тоже масса опечаток :-(

Вот потому я и храню старые.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Дюша
Так я про то и пытаюсь сказать. Если книги стоят/вещи лежат, независимо от того, старые они, или новые, пыль скапливается на них. А если книги читают/вещи носят, то, опять же, независимо от того, старые они, или новые, пыль скапливаться не будет :aga-aga: Еще раз повторю, возраст вещи, как критерий пылесборника, совершено не канает. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Ну даже если книги перечитывают, всё равно их не перечитывают все имеющиеся одновременно. И вот 2-3 читаются, а остальные пара сотен таки собирают пыль, как ни крути. А то и больше. Плюс всякая профессиональная литература - нет-нет да и понадобится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана но старые просто математические лежат/стоят дольше.
А я про это :-)
Dio так есть много новых интересных авторов, которых просто не может быть в старых книгах :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Ну вот новых я могу почитать в электронном виде, потому что в 9 случаях из 10-ти я не буду перечитывать. Но выбрасывать старые перечитываемые порой книги, чтобы заменить их на электронные - ну вот зачем?
Не нашла я своих новых авторов, уже и пробовать желание отпало. Иностранных отвратительно переводят, а наши пишут так, что порой хочется свалить на "плохой перевод". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Dio так никто и не говорит, что нужно избавляться, если читаете.
Я ещё книгу прочитала, про счастье. Интересно. Не куплю в печатном, нов электронном, возможно, перечитаю :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах