Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поиграем в куклы?))
Рукодельная игра-обмен

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Prodagnik
Нормально водишь, нечего бояться))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Prodagnik
Тест драйв пройден :haha:

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Решила вспомнить детство, начала смотреть очень забавный фильм Эмиль из Леннеберги. Нужно будет книжку младшему прикупить такую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:05     Ответить с цитатой

По дате-времени - я совсем и очень за!)
Остальное потом допишу, мы в девятом часу вечера обнаружили дома отсутствие контурных карт :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32002
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Девочки, я работаю 28-го...подарок передам через рцр, пожалуй. а то вдруг не доеду...
Sebaylubimay
ооо, Эмиль-это круто!

А я своим...комп запаролила, и теперь он у них есть только когда я дома есть. Психов даже, надо сказать, стало меньше. Хотя, и без компа поводы-то находятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
я сегодня книги на Лабиринте заказывала и хотела заказать Эмиля, но в наличии его не было, да и цена была какая-то большая... поищу другой вариант
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Классика!!!
Надя-Райздрав
Ага комп это зло.
m_e_l_i_s_s_a
Я тоже пока не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Приезжайте в гости 28го, кто может! Мы, конечно, не так идеально центрально живем, как Надя, но от нас до метро вполне недалеко. Кому-то там просто недалеко)) И, главное, многие уже были.

Aysa
Выздоравливайте!

Sebaylubimay
Ну, а то!
Скрытый текст:
Распечатали в итоге разворот, который надо было сделать, - в интернете нашли. Готовые, сделанные страницы есть - а скачать контурных карт просто нет. Заказали в "Лабиринте" в итоге. Но вечер насмарку, так и или иначе(( И, главное, нет педагогу как-то раньше сказать, что карты нужны? Ну, например, когда мы классом атласы покупали...


Трое школьников - это, конечно, хм...
Скрытый текст:
Мы домашнее задание делаем не то что впятером, еще мои подруги подключаются. "Поищите красивые камни и выложите с помощью них красивый рисунок. Что у вас получилось? Сфотографируйте или зарисуйте и вклейте в тетрадь". Где я возьму камни-то? Те, что были, отдала в д\с и на работу.
Настя на больничном смотрит мультфильмы. По азбуке, по математике, по окружающему... сил моих моральных нет не это всё :aga-aga: Азбука особенно печалит. В магазинах Настя читает название товаров, ценники и проч. А дома с учебником говорит, что читать не умеет. Ну, так такая ерунда - я б тоже решила не уметь читать.



Надя-Райздрав
Ого! Круто...
Скрытый текст:
Вы приезжайте в гости на каникулах "просто так" ;) В Хэллоуин 31го, к примеру)) Кружки обещала тебе отдать, помню, приготовила. Еще деньрожденьевские подарок Дани лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15717
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Так, я все-таки не попадаю на встречу :aga-aga: Так что буду подарочек через РЦР передавать
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Ох и не говори, порой такие задания по окружающему миру задают и тексты в азбуке просто ужас :-( То ли у нас была азбука и картинки и шрифт, да и вообще все учебники, просто и доступно.
Aysa
Жалко :aga-aga:
Скоро пойдут первые хвасты, уже не терпится посмотреть рукодельно-кукольное :give_heart:
Скрытый текст:
Я сегодня УЗИ щитовидной сделала. Узловое образование правой доли. Завтра пойду за направлением к эндокринологу. Скорее всего из-за этого пульс учащённый и давление скачет. Что-то я вся разваливаюсь. Всё болит, поясница отваливается, ничего по дому не могу делать. Катерина тоже к гинекологу сходила, ставят воспаление придатков под вопросом, 23 на УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Aysa
Давайте тогда уж НГ планировать, так что б уххх!) Вместе всем))

Sebaylubimay
Я всегда считала, что детство школьное - самое невезучее время жизни.
Скрытый текст:
Все свое школьничество это говорила всем подряд, но меня убеждали, что жизненного опыта нет и вот стану взрослой и пойму... Короче, я стала взрослой. Нет участи хуже, чем школа! До нее и после нее ты волен выбирать, что читать, смотреть, куда смотреть (в малышковстве на уровне капризов, правда, но все же). А с семи лет до окончания минимум девятого класса - ерундопель.
В первоклассничестве мне особенно нравится то, что буквы как бы узнаются заново. То есть сейчас есть те, которые дети как бы не знают. Но без "как бы". Насте это далось сложно, поэтому, на всякий случай, в "Азбуке" она не помнит букв вообще, а вне ее слова вполне читаются и буквы знают. Вот хоть блог пиши :aga-aga:

Sebaylubimay
Себя надо слушать... если ничего не делается, значит, делать ничего не нужно. Как-то мы воспитывались, растились и учились все по-советски, что "пятилетку в четыре года", - явно не на пользу это(( Вот сколько вижу...
Скрытый текст:
Удачно записаться - это ж тоже квест.
И Кате, чтобы все хорошо было!


А до меня дошла волна сдач денег на сладкие подарки к НГ :aga-aga: Эх...
Скрытый текст:
Вот вроде ж адекватные люди с виду. Но что началось, когда я сказала, что деньги сдавать на конфеты не хочу! Причем, проблема-то не в этом даже, не в сумме (она нормальная - 350р.), а в том, что я просто спросила Егора, что он хочет, а чего нет (lego побеждает любые сладости). Ну, вот это вообще такое, ребенка спрашивать, какой подарок он хочет?!

Вообще с ожиданием встречи и Хэллоуина, а еще и с такой погодой как-то не думается про НГ. Мне или кукол покажите, или призраков! :haha: ))) Пробовала делать заготовки для венков, как-то вяло... Зато в "Лабиринте" напокупала книг. (Когда мне нужно купить что-то школьное детям, всегда есть вероятность данную фигню из центра выдачи не забрать, поэтому рабочие тетради, контурные карты и справочники я всегда заказываю "в комплекте" с книгами себе или на подарок кому-то. :oops: Нет маневров к отступлению))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32002
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
:give_heart: все будет хорошо! Щитовидка-она такая...20 лет знакома близко с её проделками, сейчас, правда, мы договариваемся...как-то тянем...

Mama-v-kvadrate
вот да, у меня вообще никогда школьные годы чудесными в картине мира не были. Но детям, вроде, норм. и задания очень интересные, мозги работают...только, у меня в основном...вот как ребёнку с ходу понять-слова изумрудный и малахитовый, как ты думаешь,какой камень прозрачный, а какой, блин, матовый :haha: :haha: :haha: задание по русскому языку, ага. зато, отрываемся с Линкой в школе на заколках и колготках-на них дресс-кода нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Началка оставила у меня самые тёплые воспоминания. Первая учительница через два года ушла в декрет. Долго нам переживать не пришлось, на её место пришла молодая учительница Елена Александровна. Мы её просто обожали за её не стандартный подход к учебному процессу. Дальше я перешла в другую школу, от которой у меня остались протиричивые чувства.
Mama-v-kvadrate
А почему бы и не учитывать мнение детей, ведь подарки то для них. Лего или его аналоги очень даже хороший вариант. Мы как то дарили мальчишкам, они очень были довольны. Правда не помню, что девочкам покупали :oops:
Надя-Райздрав
Спасибо!!! Щитовидка это у нас наследственно. Хотя я даже не знаю что у нас не наследственно :haha: какой системы не каснись всё по наследству.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
Sebaylubimay
...изумрудный и малахитовый, как ты думаешь,какой камень прозрачный, а какой, блин, матовый...

Ну, вообще :haha: Пред этим меркнет даже "найди красивые камни и выложи из них композицию" :haha:
Скрытый текст:
В моем школьном понимании в эту самую школу стоило ходить главным образом "потусить", по-моему, если не все, то младшие дети у нас точно посещают занятия с этой же самой целью. И, самое интересное, у них, в отличие от меня, есть "бонусное" знание, что, оказывается, любой день можно прогулять "по семейным обстоятельствам", если очень надо, а, если обстоятельств будет более чем много, учиться и вовсе можно дома.

Надя-Райздрав
А мы с Настей, кстати, наоборот обозначали строгий дресс-код. Если колготки, то только серые, гамма цветов резиночек для волос та же: белый, серый, голубой, черный. С дисциплиной у Насти никак, тут хоть какие-то рамки. И, надо сказать, эффективно. :aga-aga: А красоту можно носить на фольклор, к лекотеку и проч. ;)
Скрытый текст:
Кстати, относительно недалеко от вас (от Нарымского) в относительно новой "Горожанке" супер-выбор резиночек. У нас подружке детей в д\с новый прикупили недавно, показывали, - правда классные))


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Sebaylubimay
Конструкторы удобно делятся "по половому признаку": в классе Вадима дарились девчонкам одни, а мальчишкам - другие. Почему не дойти до этой мысли вот так сходу, не знаю. Может, потому что накрыло новой волной обсуждений. Хорошо бы сходить в "Музкомедию" классом, но многие дети смотрели многие спектакли, может, и не ходить? :eek:
Sebaylubimay
Классно, когда об учителе теплые воспоминания. И о школе в целом! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:51     Ответить с цитатой

А что сирашного в задании вылодить композицию из камней? Их на улице вон полно) киря вылрдил динозавров)

У меня о школе заиечател ные воспоминания, было всякое, конечно, но в целом, я там была счастлива)

Девочки, встречаемся 28го в субботу у Маши на учительской. 16-17 часов. Норм??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Про семейные обстоятельства, наша директор недавно заявила, что по "семейным обстоятельствам" дети не могут отпрашиваться, так как "семьи у них нет" :-( Вот у неё и у учителей могут быть семейные обстоятельства, так как есть муж и дети, а у учеников семьи нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 45 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах