Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ортодонтическая пластина для исправления прикуса/зубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот и доросли/дозрели мы до брекетов :aga-aga:


Нужна свежая информация, кто недавно ставил детям брекеты - где, почём и т.д.?

Нам в муниципальной насчитали ОТ 130 т.р. или больше(как пойдёт :eek: ) и 2-2.5 года ношения - ребёнку 10,5 лет. Прочитала, что искусственно увеличивая сроки ношения(когда это уже не нужно), таким образом врач может больше себе в карман получить, ведь каждый приём оплачивается нехило, от 3 т.р. и более. Напомню, это всё в муниципальной поликлинике по полису ОМС.
Мне не жалко денег абсолютно, лишь бы был грамотный специалист и назначал то, что реально поможет, а не ещё кучу лишнего сверху :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Юнита
У меня вопросы: трекеры ведь устанавливаются лет в 13, после смены зубов. А второй вопрос разве по омс платный приём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 19:43     Ответить с цитатой

parus
у дочки все зубы сменились уже и 7ки выросли, ждать нечего :aga-aga: Врач сказала, что не бесплатные приёмы, и очень даже ощутимые по цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Юнита
А вы по прописке ходите в стоматолог поликлинику на Кошурникова? Ну, да у вас рано смена зубов прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 20:43     Ответить с цитатой

parus
да, по прописке в 9 стоматологию.
Дата приёма назначена на 12 ноября(снимки-слепки), а я что-то вся в сомнениях :eek:

Хочу ещё хотя бы к одному ортодонту на консультацию сходить, жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Юнита
Сходите в Стиль-Дент, у них консультация бесплатная, А там решите. Не знала, что с брекетами платные приемы по месту прописки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.19
Сообщения: 1
Откуда: РЫБИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. У моего сына нет зачатков постоянных передних зубов (2)и нижних(1).Когда пришли на приём к бесплатному ортодонту, она нас приняла решение сдвинуть все к центру и сразу отправила на удаление молочных единиц внизу,т.к. они уже пошатывались. И велела к ней прийти через 5мес.за этот период мы посетили платного ортодонта, платный предлагает пойти другим путем:сохранить пространство для имплантации!Ребенку 9 лет. Т. Е. ЭТО Морока лет на 10, это все не просто и легко... +ФИНАНСОВО очень затратно, и вот я сижу и думаю, что может лучше сдвинуть зубы к центру🙄🙄🙄🙄. Наша семья имеет бюджетный доход, есть ли смысл вкладываться или может сдвинуть зубки и они все будут свои живые. Может лет через 15 он вырастет и решит сам себе на всю челюсть поставить импланты. Помогите советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Марьяж
Нельзя ничего сказать просто ткнув пальцем в небо. Если вы делали ортопантограмму - и остальные зачатки зубов есть , челюсть узкая - можно сдвинуть имеющеся зубы если они достаточно крупные - эстетика не нарушилась. Изменится прикус.

Второй врач предлагает ставить импланты в будущем чтобы не изменился прикус и не вылезли какие-нибудь другие проблемы если с нынешним прикусом все устраивает. А пока что носить пластинку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Марьяж
Верхние импланты часто отторгаются, к сожалению.

У моей дочери шестерок нет в зачатии. Один пока держится, а второй разрушился. Тоже пока не знаем, что решить.
Кстати, за год клыки сдвинулись. Слева окончательно, а справа сделали новую пластину и ещё двигаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeriiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.20
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:35     Ответить с цитатой

Очень волнует вопрос пластинок, дочка носит пол года, и самое неприятное я вижу полоску о них на зубах. Я так понимаю она плохо чистит зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Valeriiya
уж насколько мой не старательный и вечно отправляю перечищать, когда вспоминаю, что надо проверить, как вычистил зубы. И то не было такого от пластины.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeriiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.20
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Вы знаете я проверяю, и продукты не даю есть которые красятся, типо граната,но полосо я вижу отчетливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Valeriiya
никак не могу прокомментировать. Просто отметила, что чистит он у меня не особо, ест все подряд и полосы не было. Может вам проконсультироваться еще где-то очно? Не у вашего текущего ортодонта?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Пт Фев 21, 2020 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna1310
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Valeriiya писал(а):
Очень волнует вопрос пластинок, дочка носит пол года, и самое неприятное я вижу полоску о них на зубах. Я так понимаю она плохо чистит зубы?

Подскажите где пластины ставили? В муниципальной стоматологии или в клинике.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 18:01     Ответить с цитатой

доброго дня, скажите платины в муниципальной можно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах