Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Мы тоже читаем в этом году. Достаточно бегдо и правила чтения хорошо пошли. В прошлом году все только на слух было. Ни читали, ни писали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:55     Ответить с цитатой

MargoM
У нашей вообще критерий понимания: "Ну Лизе же понятно"... А ничего, что Лизе жует репетитор это уже второй год? А у остальных нет шансов так быстро ее догнать, потому что у нее фора огромная :aga-aga: Я бы вот честно как учитель ориентировалась на " среднюю температуру по палате" ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:37     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Меня наш английский удивляет. В рабочей тетради задания "прочитай", а читать детей не учат. И они пишут диктанты. Им диктуют слово по буквам, они должны его записать и написать перевод. Но если ты не умеешь читать, справиться с заданием можно только имя фотографическую память.


девочки.я в растерянности ,хотя кому я вру,в бешенстве я ): ребенок не умеет читать,от слова"совсем",алфавит,счет до 12 знает хорошо(учили сами и с помощью ,интернета и опыта папы)слова,которые нужно было выучить знает,типа кэт.мэт(легкие).
В рабочей тетради стоит " 2" и замечание"прочитал невнимательно" :eek: один уроки точно по английскому не сделает.Оценки :четверки.
Только что разговаривала с учителем,можно матюгнусь? :-( ,она меня успокаивала,ощущение,что я говорила с блаженной,она думала,что я пришла из-за этой двойки в раб.тетради,успокаивала,что это не пойдет оценка в журнал,стала транскрипцию каких то слов писать на доске.Я смотрела на нее и думала,кто то из нас умалишенный :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:49     Ответить с цитатой

фани
вот поэтому у нас англ с первого класса, добровольно-принудительный, из-за программы :-( и плюс мы второй год в языковую школу ходим, в этом году 3 часа в неделю :aga-aga: ребенок говорит что обожает читать на английском :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Brulik*

а как у вас по другим предметам? получается,спасение утопающих дело рук самих утопающих,т.е. репетитор/школа языковая :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:27     Ответить с цитатой

фани
учитель англ довольна нашими детками :-) но есть дети которым не дается и всё тут. Типа как мне математика :oops: :haha:
по остальным по разному. четвертки пятерки, бывают и двойки промелькивают по тестам, по окружайке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:45     Ответить с цитатой

фани
В прошлом году сын ходил в языковую школу, базу получил некоторую. В этом году я отказалась. Весь класс занимается по программе, которая продолжает программу языковой школы. С английским у сына в классе лучше всех. Но дело даже не в базе. Сейчас детей по сути читать не учат вообще. Они учат наизусть огромное количество слов, причем не просто на слух, а побуквенное написание. И суть чтения заключается в узнавании и произношении этих слов. А тексты у нас уже приличные. Грамматики тоже уже много изучили. Но учительница нормально материал дает, ребенок сам все понимает, без меня. Задания на отработку тоже хорошие. Если так стабильно будет, есть шанс, что английский сын будет знать.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:55     Ответить с цитатой

только что пришла с урока английского, дети читают,не зная произношения многих букв,учитель помогает,поправляет.
Много слов нужно знать наизусть(произношение),перевод и написание.
Есть чем заняться в каникулы :-(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Никитина М. писал(а):
фани
В прошлом году сын ходил в языковую школу, базу получил некоторую.


мы с нуля начали и поплыли,как оказалось :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:00     Ответить с цитатой

фани
У нас из класса занимались в прошлом году человека 4. Остальные с нуля. Не идет только у того, кто не учит слова и не делает упражнения.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
фани
Не идет только у того, кто не учит слова и не делает упражнения.
:oops:

и мы,как оказалось не учили,не все учили
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:24     Ответить с цитатой

фани писал(а):
только что пришла с урока английского, дети читают,не зная произношения многих букв,учитель помогает,поправляет.
Много слов нужно знать наизусть(произношение),перевод и написание.
Есть чем заняться в каникулы :-(

Я извиняюсь, что влезаю, но читать по английски учат именно так - целыми словами, это не русское побуквенное чтение, там другой принцип. Английских детей учат читать точно также :aga-aga: Погуглите "дриллы", если хотите, это упражнения для отработки чтения похожих слов. ;)
Программа Верещагина у вас?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Инга2007
нет.Быков, Поспелова, спасибо за подсказку,будем гуглить дриллы :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:52     Ответить с цитатой

нам сказали что нужно наработать словарный запас, вот как ребенок на русском начинает говорить, потом читать, потом уже учит грамматику :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Brulik*
А вот тут слегка не согласна... У ребенка к моменту чтения грамматика на родном языке почти сформирована на интуитивном уровне, это в возрасте 3-5 лет дети с формами слова играют, ошибки там забавные весьма. Потому что они уже находятся в языковой среде А тут язык чужой, не получится, придется все и сразу одним умом, не за кем в таком объеме повторять, чтоб впитать, а грамматику и письмо приходится на логическом уровне или заучиванием :aga-aga:
Я, дура наивная, тоже думала, что грамматику впитаем :lol: Впитали... Стишки с местоимениями учим. :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас на эту неделю все контрольные запихали - включая изо, технологию, музыку, информатику, шахматы. По всем, короче. Не знаю, зачем всё это именно за 5 дней нужно сделать, ну вот так :aga-aga:

С английский у нас довольно хорошо :ttt: Учитель неплохой(хотя и у нас нет деления на подгруппы - 31 человек в классе :eek: ), но толковый парень попался. Дочь первый год занимается английским - говорит, что она на том же уровне, как и те дети, который ходят в языковую школу не первый год. Дома я с ней занимаюсь, но без напряга, ей нравится, по учебнику даже немного вперёд идём. Читает неплохо, запоминает всё быстро, пишет тоже довольно ловко, а произношение мне вообще её нравится :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 69 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах