Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тема выбора
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68833
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) да, так было. Но сейчас видно, что госка и прооизводства ( а они похожи по организации) стали как раз искать "других" людей. Это им нужно для развития. Но, конечно, так не везде
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Сегодня ехала в такси. Таксист - женщина, риэлтер одного из немаленьких агентств. Работы нет, таксует на своём авто. Вручила мне свою визитку, вдруг кто-то где-то в моём окружении нуждаться будет в риэлтере.
Я бы очень подумала прежде чем сейчас уходить со стабильной работы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Была у нас легендарная женщина-риэлтор, которая пришла в агенство, не имея финансовой подушки. Пришла, чтобы быстро начать зарабатывать. Заняла денег у знакомых, купила квартиру, а затем продала свою и рассчиталась с долгами. Вот так она приобрела опыт, который многие другие получают, бывает, полгода. Вскоре привела в агенство 18-летнюю дочь.
Сейчас у нее свое агенство недвижимости, семейное.
Едва ли она стала бы спрашивать совета у форума - идти или нет? До риэлторства у нее был свой продуктовый магазинчик, т.е. человек уже знал что такое вольные хлеба и просчитанный риск.
Хотя есть еще вариант: не нарабатывать клиентов самой, а стать руководителем отдела. Видела и такие примеры. Человек не на %, а на хорошей ставке. Но работы с людьми в разы больше - и с подчиненными, и с клиентами подчиненных, плюс отчитываться перед начальством. Зато вполне подходит для карьеристов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Стать руководителем отдела риелторского - этот горизонт не одного года. Хороший руководитель - компетентнее любого из подчиненных и опытные. У ТС пока опыта 0. Шансы на руководство скорее у тех, кто за несколько лет до нее работать пришел, реальные результаты имеет, реальные связи и контакты, много денег агентству уже принес.

А у ТС пока только идея "как стать звездой" за срок не больше года, на падающем рынке и без собственных контактов..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 16:09     Ответить с цитатой

хочу лето
Своим опытом поделюсь как действующий риэлтор:
1. Это такая же работа, как и любая другая. Есть определенный функционал, который следует строго соблюдать, иначе не будет стабильности. Требующая, во-первых от себя самого самодисциплины. Так как нет у нас в Новосибирске окладов. Есть крупные агентства, которые уже за первый месяц обещают оклад от 15 000 +% + премии. Но это не оклад, вы их получите, если выполните план (около 200 000 руб.) В зависимости от условий АН. Во-вторых, большую часть времени риэлтор проводит в офисе именно за рутинной работой, это и прозвон потенциальных клиентов и подбор вариантов (поверьте, что даже если вам и нравилось в начале потом будет очень напрягать и не потому, что вы не справляетесь или плохой риэлтор, нет вы просто обычный человек и то же устаете):. А «молодой» риэлтор, почти все время проводит в офисе т.к. необходимо наработать клиентскую базу, выставить варианты в рекламу(а для этого нужно заключить договор(а по комментариям выше, уже понятно, что ни каждый на это идет))
2. Тут замечательно написала Kislica и про работу с людьми (что мы не недвижимостью занимаемся, а людьми) и про наработку клиентской базы. Если вы идете работать в крупное или среднее АН, то там всегда есть «клиентская база» - КБ. Это люди которые сами выставляют свои квартиры в рекламу, а они уже стекаются в базы к АН, вот их то и позванивают новички. А это совсем не легко, завоевать доверие не знакомого человека. Но и рассчитывать на «теплый» рынок, то же не стоит. Даже самые близкие вам по началу могут и не доверить своё жилье. Из-за того, что для любого человека жилье является одним из самых больших материальных ценностей.
Как говорят: в начале мы работаем на «Имя», потом «Имя» работает на тебя. И тут все очень и очень индивидуально, сколько вы будите работать на своё «Имя»?! Кому- то и месяца достаточно, а кому-то и года мало.
Главное в работе риэлтора да и вообще кто работает в сфере торговле – уши, а не язык. Мы должны слышать что, хотят наши клиенты, а уже потом красиво презентовать: товар, услуги, себя и т.д.
В любом случае клиентов вы ищите сами и это основа работы.
Я думаю, что хороший риэлтор, это тот который любит людей  А не считает клиента «денежным мешком».

3. Теперь по АН:
Крупные АН: у них всё строго как с сотрудниками так и с клиентами. Могут себе, это позволить, так как уже имя на них работает. Тут вы будете отчитываться за каждый свой шаг: - куда пошли, что сделали? И т.д. Но из-за малого опыта не стоит рассчитывать, что сможете на «Имени» АН заработать. Опять же из-за того, что «молодой» риэлтор не опытен в общении с клиентами. Есть и планы которые необходимо выполнять иначе процент от сделки будет ниже. Новички как правило получают от 15%. На мой взгляд, это очень мало так как делают столько же, а порой и больше профессионалов. Плюсом, является все то же «Имя» и хорошая обучающая программа. И конечно же выработка самодисциплины. Еще плюс: расходы на связь, показы на авто АН, реклама, баннеры и т.д.
Средние АН: не многим отличаются от крупных, но особо планы не ставят, график более гибкий. Кстати гибкость графика зависит от риэлтора. Риэлторы которые хорошо работают и регулярно проводят сделки, руководитель на их график смотрят сквозь пальцы ;). Плюсы: реклама, связь, возможно авто (в зависимости от АН), «Имя», комиссия выше да же на начале, но опять же индивидуально. Из минусов отсутствие обучения либо незначительное.
Маленькие АН, все-таки больше подходят уже риэлторам с опытом и со своей КБ. Главным преимуществом будет являться комиссия от 45 до 60 % от сделки. Все остальное оговаривают индивидуально.

Когда я пошла работать в маленькое АН (будучи замужем и в декрете, тыл был обеспечен!!!), не жалею конечно, но очень жаль что не было обучения. Но меня устраивал свободный график. Увы из-за него у меня сделки были не стабильные, первую я провела через три месяца, потом пошли через месяц (НО у ВСЕХ по разному!!!). АН в итоге переехало дальше и мне стало не удобно там работать . Тогда я пошла работать в крупное, год проработала, вышла на стабильность получила хорошее обучение и опыт и рекомендации. В данный момент работаю в среднем АН и очень довольна!
По поводу рынка недвижимости он ни когда не стоит, был кризис, когда банки не давали ипотеки. Тогда риэлторы выстраивали «цепочки». Хороший риэлтор всегда найдет себе работу  А работа его 
Все таки мое мнение, если у вас нет доп. дохода стабильного, то лучше не пробовать. Отдача должна быть на 100%! И если надумаете идти, то идти лучше в начале, в крупное АН. Как минимум год в нем проработать, а потом вы уже сами решите на чем остановится.
P.S. На счет комиссий клиента АН, в крупных все строго и договора обязательны. В остальных лояльней.
Документы на недвижимость (оригиналы) нельзя ни где и ни кому оставлять, это не законно. Только копии.
Заключенные договора имеют право по защите прав потребителей быть расторгнуты в одностороннем порядки, без права АН на неустойку. Однако АН в праве потребовать через СУД возмещение проделанной работы, при её доказательстве. Поэтому АН и стремятся заключать договора!
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Главное в работе риелтора да и вообще кто работает в сфере торговле – уши, а не язык. Мы должны слышать что, хотят наши клиенты, а уже потом красиво презентовать: товар, услуги, себя и т.д.

что-то вот с этим проблемы у риелторов.
Я тут собираюсь мат.кап тратить- никогда не покупала недвижимость - впечатление за этот месяц общения с риелторами - какие-то сумасшедшие шахматы.
Я вот не понимаю почему в сфере торговли продавцы научились "слушать" и конкуренция срабатывает. Просишь "красное платье" - будут искать это платье... А риелторы будут говорить, что "синие брюки" то, что вам нужно и все так делают....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Цитата:
Главное в работе риелтора да и вообще кто работает в сфере торговле – уши, а не язык. Мы должны слышать что, хотят наши клиенты, а уже потом красиво презентовать: товар, услуги, себя и т.д.

что-то вот с этим проблемы у риелторов.
Я тут собираюсь мат.кап тратить- никогда не покупала недвижимость - впечатление за этот месяц общения с риелторами - какие-то сумасшедшие шахматы.
Я вот не понимаю почему в сфере торговли продавцы научились "слушать" и конкуренция срабатывает. Просишь "красное платье" - будут искать это платье... А риэлторы будут говорить, что "синие брюки" то, что вам нужно и все так делают....

Увы! Даже порой риэлтору с риэлтором тяжело работать! :aga-aga: Многие работают по старинке кто давно пришел и не желают перестраиваться, кому то опыта не хватает, опять же кто не проходил элементарного обучения и не работал в сфере продаж. А кто то просто наглый и беспринципный. Все из за того, что данная профессия не официальная и нет определенных стандартов. Все на совести у самого риэлтора :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А АН важна только комиссия!!!
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Мне правда интересно почему розница в принципе "построилась" для клиента, а рынок недвижимости нет? тоже есть выбор у покупателя - агентств в Новосибирске полно....

Просто иногда возникает ощущения что пока ты их спрашивать не начал - ничего не происходило... А ты спросил - ну,да сейчас сходим в. ...."юстицию", "банк", "паспортный стол"и всё сделаем. А почему раньше не делали? Когда пришел продавец.... - меня ждали? Чувствуешь себя не материалистом, а центром мира. :o :eek: (шучу).
Или возникает подозрение, что раз раньше не делали- то и сейчас не смогут - значит есть скрытый косяк, желание ждать отпадает...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Poni
Не совсем поняла, вы про рынок недвижимости в целом? почему бардак? или про то, что АН не хотят работать пока не спросишь?
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Анночка
О, это смотря кто директор. Наш постоянно проводил обучение, как внутри компании, так и с привлечением тренеров. Приглашал Фолькерта, например, с его тренингом "Искусство универсальной продажи". А Фолькерт сделал запись на видео и явно выделил одну нашу девочку-агента. Там и ноги от ушей, и сама видная. Вот ее и сделали руководителем отдела, хотя опыта было меньше полугода и без особых успехов. Зато у нее был опыт работы учителем в школе, а педагоги и врачи - это лучшие потенциальные риэлторы, а многие - и руководители.
Так что, как повезет. Было это в 2004г, а пару лет назад, насколько помню, она руководила филиалом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Сална
Не отрицаю, у нас более 600 АН, возможно где то и в малых и в некоторых средних проводят обучения. Я регулярно получаю приглашения на обучения от застройщиков и банков. Описала более часто встречающуюся картину. :-)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Да, я не знаю можно ли за месяц сделать вывод про весь рынок в целом . :aga-aga:
Я скорее про свой опыт...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Leesica
Ну, наш директор открывал агенство не с нуля. Можно сказать, "по московской франшизе". )) В этом он молодец.
Очень скучаю по обучению, было интересно. :aga-aga: Но в целом риэлторство не мое, не настолько я люблю людей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Да, я не знаю можно ли за месяц сделать вывод про весь рынок в целом . :aga-aga:
Я скорее про свой опыт...

Видимо не везло. Если клиент не доволен значит не было доверия, значит риэлторы не сработали как положено. :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Видимо, но почему я удивляюсь- в агентствах это 8-10 штук, в риелторах раза в два больше, а картина примерно одинаковая. Я понимаю, что требования у меня сложные и так быстро не решить вопрос. Но я как раз не о результате - а о профессионализме говорю.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах