Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Тема выбора
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:08     Ответить с цитатой

atakli
в\о
у меня на данный момент нет знакомых, готовых совершать какие либо манипуляции с недвижимостью

На 15тр жить пробовала... тяжело, можно конечно, но морально мне тяжело, ощущаю себя сразу личностью, которая не умеет копить , не целеустремленная и тп

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Дюша
да, про подводные камни я слышала, думаю будет не легко.
Но...глаза у меня горят...прямо думаю об этом постоянно, ничего не могу с собой поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:15     Ответить с цитатой

хочу лето
У меня знакомый риэлтор.
Он начинал недавно- тоже в 40 лет взял и ушел в " недвижимость" из другой сферы.
Он сказал, что первый год у него вообще практически по нулям было. И если бы не его вторая работа- то выжить было бы нереально. По выходным работал на второй работе.

И что мне ( а я тоже одна воспитываю ребенка- такой вариант ТОЧНО не подойдет). Что меня страховать некому.

Кстати, некоторые риэлторы получают и по 200 тыс.
Но это единицы. Многие уходят из этой сферы в первый же год. Он сказал, что в первый год с ним пришли работать еще 10 человек- и все ушли, т.к. так и остались на з.п. в 10 тыс.

Вы сами посчитайте- проезд туда-сюда, бензин (если есть машина), пообедать надо..одни расходы, а первый год вы только вникать в суть будете.
У многих первая сделка случается через полгода, не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Не бывает риэлторов на полставки)))
Сейчас рынок длинный, прямых продаж/покупок очень мало, соответственно, несколько недель/месяцев цепочка выстраивается, потом делаются сделки и получаете зарплату.
Рабочий день - ненормированный, то есть и с утра на показ или встречу можно ездить, и поздним вечером, тут как клиент может.
Готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:27     Ответить с цитатой

хочу лето а от чего именно "глаз горит"?
объясните, что вы хотите получить от этой работы
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:32     Ответить с цитатой

хочу лето
Моя знакомая когда-то ушла в риелторы. Первые два года лапу сосала. Еще чуть должником не стала, а не то что получить что-то. С ребенком впроголодь сидели. А ребенком ей и заниматься некогда было, т.к. волка ноги кормят. Не сказать, что прям сейчас (уже лет 15 прошло) немеряные деньги получает. Подводных камней да, полно. В том числе и в родном гадюшнике коллективе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Незнакомая
спасибо большое за пример

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Дюша
движение. .. а еще я люблю смотреть квартиры. дачи и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:34     Ответить с цитатой

хочу лето
во - это понятно
профиль во какой?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Nastia438
Цитата:
Рабочий день - ненормированный,

Да, кстати, знакомый может и в 9 вечера квартиру показывать, и в выходные его без конца дергают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:37     Ответить с цитатой

надо ж не просто красоту смотреть
1. надо понимать в стройке, электрике, отличить кап стену от гипсокартона - это одно
2. убедить клиента купить именно эту квартиру, а не соседнюю с другим риэлтором
3. знать схему купли-продажи квартиры, как обычную, так и долевую, с дитями, сидельцами и прочим людом
4. не отхватить звиздюлей от благодарных клиентов :aga-aga:
5. шоб продавец с покупателем за спиной риэлтора не скорешились
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:37     Ответить с цитатой

хочу лето
Я за вариант 1. Постоянство, рядом с домом и зп приличная на данный момент. Не факт, что риэлтором б.иметь такую же зп, плюс беготня по городу с показами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:40     Ответить с цитатой

хочу лето в смысле, движение? много бегать? по холодным улицам? :)
что КОНКРЕТНО вы хотите получить от этой новой работы?
распишите. Я серьезно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:46     Ответить с цитатой

и да. риэтора, не жалающего показывать в 21 или в вс - скорее всего пошлют в сад
потому что покупающий народ таки тоже работает, и обычно до 17-18 + добраться до желаемой квартиры :aga-aga:


самый выгодный вариант - продавать квартиры от застройщика. но вы тогда не риэлтор, а менеджер застройщика :aga-aga: и работаете не в риэлторской конторе
и да, бумах много.
проектно-сметные, узаконенные планировки, доверенности и прочая-прочая.. куда больше чем "сдай квиток в бух, сделай проводку"
и ВСЁ проверять до буковки надо, включая типовую доверку :aga-aga:
и бумажной волокиты и беготни по нотариусам и МФЦ в разы больше, чем "смотрин"

при этом кормит именно очередь в МФЦ, а не смотрины
смотреть могут пачки, риэлтору с того прибытку нет
риэлтору важна сделка
нет сделки=нет денег

а сделка - это как раз бумажки и очереди
и сейчас типовая сделка идет месяуц-два. соответсвенно и деньги через пару месяцев с одной сделки :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

и это.. риэлтору край как нать машина
а это - расход на бензин как минимум, который отожрет от зп
вы же не на автобусе планируете ездить показывать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:50     Ответить с цитатой

хочу лето писал(а):
atakli
параллельно не получится, риэлтором надо ведь сначала обучаться и тп, в общем здесь чтобы въехать и побыстрее добиться результатов надо сразу рассматривать вариант полной занятости

Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, КТО ИЗ ВАС ЧТО БЫ ВЫБРАЛ ДЛЯ СЕБЯ :love_sibmama: :love_sibmama:
для себя ни то, ни другое, потому как не все обладают талантами продажника. В моих примерах родственник с нуля стал очень крутым продажником, сейчас на себя работает, но это прям его, хотя он технарь, еще есть дама, которая смогла пересилить себя, зарабатывает от 100 тыс. Знаю девушку, которая от скуки пошла риэлтором, теперь своя фирма. У обоих уже по десятку объектов в фонде, помимо дохода. Это надо уметь. Мое скромное мнение, если продажник из вас так себе, то и риэлтором не разбогатеешь, а если прет, то идите и не бойтесь, базу обычно за полгода нарабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:54     Ответить с цитатой

atakli
девочки, получается все за стабильность.
Наверное правильно все.
Отрезвить меня надо, так сказать реальность суровая :mad:
Ну а как же тогда мечты?
Фильм Секрет (Тайна)? (типа все визуализируешь, мечтаешь и все это сбывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
хочу лето в смысле, движение? много бегать? по холодным улицам? :)
что КОНКРЕТНО вы хотите получить от этой новой работы?
распишите. Я серьезно

:aga-aga:
Это не для отрезвления, а для "подумать"
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах