Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тема выбора
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Как интересно было почитать про риэлторство изнутри, спасибо всем.

хочу лето
И еще момент один. Сколько ребенку лет? У меня то же периодически возникала мысль:"А брошу все, уеду в Урюпинск,пойду в риэлторы. А что, работа не пыльная". :-)
Потом разговорилась со знакомой, которая ушла в риэлторы. Они и рассказала и про вооот такие :obnim: зубы и такие же нервы. Она как-то болела и всего 7или 10 дней "была на больничном" и то, только потому, что после операции в больнице лежала. А потом - можешь не можешь - на показы и по инстанциям. Потому, что останешься дома - клиент уйдет.
Да, говорит, ладно я - переживу. У нее ребенок тогда был где-то около школьного возраста, то ли старшая группа в садике, то ли первоклассник. Она одна здесь мама в другом городе. Грит - у ребенка гнойная ангина, температура 39,5, зима, ледяной ветер, а у меня сделка, цепочка, которая уже ТРИ раза разваливалась, по разным причинам и один участник, который все три развала переживал, уже просто зеленый ходит. Не поехать не могу, иначе все трындец. Мать орет, что опеку на меня надо и шоб шло мое риэлтерство в известные дали - ребенок важнее. И чего? Она грит, ребенка антибиотиками , панадолом накачала, горло помазала, в нос закапала и с собой. Ребенок ноет, ему плохо, горло болит, глотать не может, температура шпарит. И это не первый и не последний случай был. Все болезни, лет до 10 ребенок с ней на сделках был.
Это то же важная сторона риэлторства, если не кому с ребенком страховать.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Poni
Я бы вам порекомендовала два варианта:
1. остановиться на одном риэлтре и требовать от него все, что вам нужно и быть более откровенными друг с другом. Думаю из десяти риэлторов один более или менее работает как нужно.
2. вариант обратится к юристу и все сделать самой, а он вам сделку проведет.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! :-)
Я немножко утомилась от общения с ними -морально очень тяжело объяснять... и решила "взять музыкальную паузу".
А последняя девушка-риелтор меня услышала, практически договорилась с продавцом по моим "пожеланиям", но меня саму соседи "разочаровали", так что она подходит - под первый вариант - если появится будем с ней работать.
а второй вариант - я не осмелюсь, хотя когда объясняешь риелторам, что-то элементарное из законодательства,а они не в курсе, или делают вид, что не в курсе... такой вариант кажется возможным. :-)
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Poni
;)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А с учётом её энтузиазма у неё есть шансы стать риэлтором вполне хорошим, не идеальным, но заметно выше среднего.


А в чем проявился энтузиазм ТС? Для сравнения - меня потряс энтузиазм Ольги Нечаевой, которая тоже увлеклась темой бизнеса в недвижимости, при этом она работала полный рабочий день и одна воспитывала двух маленьких детей (с мужем развелась). Вот как проявлялся ее энтузиазм:

Скрытый текст:
Начала я 2014 в депрессии по поводу длящегося уже год развода, доставшей работы и отсутствующей мотивации. Я потеряла спортивную форму после травмы, занятия бросила, и всячески жалела себя. Но у меня есть одна стоящая черта - я не трус. Я не трус падать в темное и позволять себе. Я знаю, что воздуха хватит. И я верю, что пока не оттолкнешься от дня, никуда не поплывешь, а значит надо опуститься на самое дно, как бы ни было страшно, потому что не знаешь, где оно.

И вот в один из таких вечеров за бутылкой, на глаза мне (не в первый раз, кстати) попалась памятка Джеймса Алтачера "Как изменить себя". Она говорила - прочитай 500 книг, и ты станешь одним из лучших и успешных людей в своей области. Начни с 200. Найди ментора. Высыпайся. А если не получается? - Продолжай читать книги.

И я села читать.
Про поиск себя, ибо не знала, какая моя область. Так их стало две: переговоры и недвижимость.
Я покопала тему про наемных переговорщиков. Покопала тему про коучинг переговоров. Написала курс для работы, так, просто так. Поняла, что не хочу. Что переговоры - это почти врожденное. Что этому сложно учить, это вопрос практики и внимательности, вопрос интеллекта. Так осталась недвижимость.
Я стала читать по недвижимости. Порядка 10 книг позволили мне сузить круг до 1 модели.
А дальше все как-то ускорилось, как в кино.
Такое ощущение, что сужение фокуса и нахождения точки притяжения (цели) превратили мою хаотичную болтанку во вселенной в полет стрелы.
За 6 следующих месяцев я:
- Прочитала около 80 книг
- Нашла свое поле деятельности
- Придумала концепт, идею, нашла менторов
- Придумала название, сделала логотип и стиль, зарегистрировала торговую марку
- Подобрала команду из брокеров, бухгалтеров, юристов и финансистов,
- Получила банковские кредиты и заемы
- Нашла потенциальных инвесторов
- Зарегистрировала компанию, открыла счета, получила лицензии и разрешения
- Купила первый дом для переделки, получила все разрешения на перестройку от всех властных структур, нашла строителей, запустила стройку (сдача в январе, идем по графику и бюджету пока тьфу тьфу)
- Придумала маркетинговую историю, сделала сайт, протестировала его
- Запустила сайт, социальные сети поддержки. Ко мне пошел хороший траффик.
- Придумала сценарий видео и запустила его в производство
- Написала концепт функциональной платформы на будушее, нашла девелоперов.
- Нашла следующий дом.
- Освоила бухгалтерский учет, верстку сайтов, гугл аналитику и лизинговые сделки.
- Посетила несколько бизнес-семинаров и продолжаю учиться с индивидуальным коучем на годовой программе International Real Estate Investment Роберта Кийосаки.

Все это время я продолжала работать 9-6, быть мамой, готовить, покупать продукты и интервьюировать нянь.
Меж тем на постоянной работе я сменила работу с повышением зп в 40% и при это выбив приличную сумму выходного пособия из прошлой компании, что и позволило запустить бизнес. Я хорошо начала на новой работе, и езжу в командировки каждую неделю.

Так же я сделала ремонт в доме, ввела семейный бюджет, пересмотрела все наши расходы и вытрясла неплохие деньги из этого пересмотра. При этом я оставалась мамой, и проводила с детьми времени чуть ли не больше, чем раньше....

Я планирую в 2015:
Еще 100 книг
Уйти на парт-тайм на работе, отказаться от нянь и проводить полдня с детьми
Запустить 2 пансиона, доработать платформу, получить инвестиции, набрать команду для расширения
К концу года иметь четкий план замещения своего дохода бизнесом и ухода с работы
Переехать в другой дом, в более спокойный тихий пригород с зеленью....


_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Alissalut, возможно, Ольга Нечаева несравненно лучше ТС, но это вовсе не означает, что у ТС ничего не получится, а её энтузиазмом только людей смешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Н.В.

Я не думаю, что Ольга Нечаева лучше/хуже, они просто разные, и не утверждала, что из ТС ничего не получится. Но пока в теме нет фактов, на основании которых можно было бы говорить, что ТС сможет обеспечивать себе жизнь, работая риелтором.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

ТС когда-то выбрала родить ребенка, а не искать работу своей мечты, которая будет интересной, а не рутинной и скучной. Я думаю, что ценность ребенка для нее, как для многих мам, перевесила ценность интересной работы. Но этот выбор, давая много радости, несет и определенные ограничения. Между вариантами рутинной, но приносящей доход, и очень интересной, но бездоходной, ей приходится выбирать, учитывая обязанность заботиться о ребенке, в том числе материально.

В теме некоторые УФ писали, что можно не выбирать из этих двух вариантов, а поискать третий. Может быть, ТС, действительно, не стоит ограничивать выбор первыми лежащими на поверхности вариантами.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Сална писал(а):
Заняла денег у знакомых, купила квартиру, а затем продала свою и рассчиталась с долгами.


Это, конечно, не финансовая подушка, но - тоже ресурс, который есть не у каждого. У этой женщины были знакомые, имеющие возможность занять немаленькую сумму денег.

У этой женщины была уже сформированная репутация, такая, что ей занимали, то есть люди считали ее надежным человеком, который сможет отдать деньги.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Основная мотивация риэлора, это отсутствие оклада. Собственно почему многие мужчины не задерживаются в этой профессии, так как у них нет терпения, ведь от начла работы с клиентом до получения зп, проходит в среднем месяц. А что бы все сложилось и того дольше. Те мужчины которые готовы ждать становятся отличными риэлторами :)
Все таки, это не наемная работа, это скорее взаимовыгодное сотрудничество как можно уволить человека который не устроен официально и не получает оклад?!
Ольга Нечаева молодец она поступила как бизнесмен не все умеют так думать.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:47     Ответить с цитатой

К вопросу о хороших риелторах и крупных АН. Только что, с академовских новостей:
Скрытый текст:
Страна должна знать своих героев.
Спустя 4 месяца после покупки квартиры через Жилфонд имею удовольствие наблюдать, как моя квартира продается повторно. При звонке в агентство, риелторы Евгений и Елена ответили, что по данному варианту "люди думают, готовы внести задаток, давайте подберем другой вариант". Это нормально вообще? Вам не хочется терять потенциального клиента, при этом вы вообще не думаете, какую чушь несете? При этом, звонила моя мама, для которой покупалась квартира (дама 60 лет), по-вашему ей было комфортно услышать такую информацию о своей квартире? Объяснение появления объявления на нгс больше всего порадовало - "так бывает, сбой в системе". Отдельный привет хочется передать риелтору, которая вела нашу сделку, Ирине Литвиновой, которая не потрудилась актуализировать информацию по проданной квартире после факта купли-продажи. Или после получения оплаты "услуг" трава не расти?
https://vk.com/wall-70419166_47370
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):

Сална писал(а):
Заняла денег у знакомых, купила квартиру, а затем продала свою и рассчиталась с долгами.


Это, конечно, не финансовая подушка, но - тоже ресурс, который есть не у каждого. У этой женщины были знакомые, имеющие возможность занять немаленькую сумму денег.

У этой женщины была уже сформированная репутация, такая, что ей занимали, то есть люди считали ее надежным человеком, который сможет отдать деньги.

А это как раз основная составляющая успешного риэлтора (и не только)- широкий круг знакомств, причем с людьми обеспеченными. А главное, уметь поддерживать такие знакомства.
Могу другой пример привести. Очень успешная женщина-риэлтор, в прошлом учитель русского языка и литературы. У нее была своя стратегия - частое посещение вечеринок у состоятельных людей. Под коньячок и иной алкоголь подписано было немало дорогих договоров. Отрабатывала она договора честно, грамотно, профессионально, но клиентов этих надо же было где-то найти.
Не видела я риэлторов с достойным доходом, которые бы ждали клиентов, сидя на дежурстве в офисе или делая прозвоны. Только знакомства, сарафанное радио, а для этого нужно считаться надежным.
Может быть, ТС как раз обладает такими качествами, поэтому знакомые и советуют пробовать себя в риэлторстве.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 4:11     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Я немного вступлюсь за риелторов в целом. Как-то нам с ними везло, и попадались люди, которые действительно хотели помочь. Одному мы сказали параметры жилья, которые хотим снять, она нам показала несколько, а потом предложила кое-что другое. Мы немного неохотно поехали смотреть, и поняли, что она права, нам лучше именно то, что она предложила. Еще одна продавала квартиру, которая была с нашей точки зрения не слишком хорошая, да еще и кризис был тогда, но она нашла покупателей, которым было надо именно это, у нас было не так много просмотров перед продажей.


Здравствуйте, увас может остался телефон этого риэлтора, напишите, пож та
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Н.В.

Всем спасибо за многочисленные комментарии и советы.
Знакомых риэлторов у меня нет, поэтому многие ваши истории были интересны.
Я продолжаю работать на своем старом месте,,,хоть и с тоской. Пока ничего не меняю но все же думаю, что к этой теме я еще вернусь, и все же попробую, но наверное позже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

хочу лето да, сходите к ним на собеседование хотя бы, поговорите, задайте вопросы...
посмотрите, какие еще интересные вакансии для вас есть на рынке.
можно рутинную и скучную работу "разбавить" хобби в свободное время
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 12:39     Ответить с цитатой

хочу лето
А волонтером /стажером в агентство (на выходные) , бесплатно не рассматриваете вариант? Поработать поучиться пару месяцев, посмотреть изнутри
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Я считаю, что все в жизни, - встречи, идеи, шанс, - все даётся не просто так. И мое глубокое убеждение, что человек в своей жизни должен быть счастливым. И все наши действия, по идее, - путь к нашему счастью. У каждого оно своё.
Но свой выбор Вы уже сделали.) Когда хотят, - ищут возможности. Не хотят - причину. Вы не придаете значение возможности, Вы придаете значение причинам. Пока.) Возможно, эта идея, - лишь начало, повод Вам задуматься. Не изменить все кардинально, но задуматься. Возможно, потом будет более благоприятная возможность, более уверенная, что-ли.) А , возможно, и не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах