Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Знаете диаскен тест не так правдив как его малюют :mrgreen:
А в условиях аллергии так вообще.
Говорю это из первых уст почти) у меня подруга педиатр, работает в Кольцово. У ее дочери с детства манту была огромной, делали диаскен тест и он тоже был большой. Она сначала (сама ж врач) голову не грела, на учёт их поставили в диспансере, но таблетки пить не стали из соображений чего травить, по рентгену ок. Потом уже перед школой, она уже думает ну как так большой да большой пропила с ребенком все как положено все таблетки. На следующей год то же самое))) старше стала так постоянно на рентген отправляют в школе, так как и манту и диаскен большие))) как то так

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Как она говорит, если бы рассказали, не поверила бы, так как везде пишут у диаскена что он такой узкий и все такое, если бы не сама видела у своего ребенка)
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3746
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Ольгаko
Вместо диаскина можно рентген принести? Или всё же рискнуть и сейчас сделать Диаскин-тест? Я просто боюсь, что нас опять поставят на учёт к фтизиатру, если вдруг и диаскин из-за поллиноза большой окажется. Манту то у нас всегда огромная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:19     Ответить с цитатой

У меня сын не аллергик, но я писала в школе отказ от диаскинтеста (читала, что в его составе ГМО и фенол, которые никуда не деваются. Не знаю, на сколько правда). В итоге нас не допускают к занятиям)) Пойдем делать снимок и к фтизиатру за справкой. Дочь на след.год в 1 класс, тоже снимки буду делать. Манту у нее тоже в последние годы огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Дочь Солнца писал(а):
Ольгаko
Вместо диаскина можно рентген принести? Или всё же рискнуть и сейчас сделать Диаскин-тест? Я просто боюсь, что нас опять поставят на учёт к фтизиатру, если вдруг и диаскин из-за поллиноза большой окажется. Манту то у нас всегда огромная.

А вы чем рискнуть хотите ? Это здоровье вашего ребёнка . Как вы не боитесь вводить всякую фигню в период обострения?! Если вы всё-таки очень хотите его сделать - делайте осенью, когда пройдёт всё цветение . Вам должны дать медотвод или пишите отказ до осени
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:43     Ответить с цитатой

У нас от кратковременного дождя попадали сережки, это уже финал или еще нет. Сегодня сводила ребенка в садик, но появилось учащенное дыхание. Сейчас буду сидеть-считатать. Сколько норма? 20-25?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3746
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Натусиk
Я не противник прививок, тем более диаскин это не прививка. Просто ко всему нужно подходить с умом. Поэтому спросила мнение тех мам, кто уже с этим сталкивался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Я даже перед началом сезона не ставлю манту, а уж когда в разгаре и тем более. Но это дело каждого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:14     Ответить с цитатой

я думаю если вам необходимо именно в срок сделать, то да рентген один выход.
А так у меня к примеру обе дочери не по графику идут, и манту не по графику ставим и другие прививки. Я ставлю когда уверена что ребенок здоров. А тут у вас организм перегружен, зачем вам еще нагружать и ждать неизвестного результата. Здесь же 100% мед. отвод должен быть. Мне врач с АСИТом то не стала ставить от клеща, вот когда зуб вырвали, 1,5 недели перерыв был, тогда поставили
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Дочь Солнца писал(а):
Мамочки, как думаете, можно сейчас Диаскин-тест делать на фоне поллиноза? По идее, он не вызывает аллергических реакций, в отличие от р. Манту. В школе предлагают 17.05 провести. Вот думаю, подписывать согласие или сделать летом. Но летом у нас тоже аллергия на луговые и сорные травы. Но не такая интенсивная.


прямое противопоказание
Цитата:
Диаскинтест имеет противопоказания:

Любые острые заболевания или в фазе обострения;
кожные болезни;
эпилепсия;
аллергические состояния;
вакцинация (в том числе и прививка БЦЖ) в течение 1 мес. до постановки пробы.

Никакие иммунологические тесты не делаются на фоне обострения , потому может быть ложно-положительная реакция.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:24     Ответить с цитатой

А нас шибануло-таки - сегодня вечером одышка, сопли, слезы.
Пришлось доставать небулайзер, беродуал и пульмикорт.
Эх, я так надеялась, что обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эмигранточка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 2584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, кто на сталорале, напомните мне, пожалуйста, как курс заканчивают? Резко или снижать постепенно нужно? Полфлакона осталось, хватит или нет, думаю
Еще зуб выпадет на днях, опять же перерыв делать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: эмигранточка (Чт Май 16, 2019 9:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:00     Ответить с цитатой

Расскажите, кто как дышит пульмикортом и беродуалом? Сколько дней?

Нам назначили:
утром беродурал, днем беродурал с пульмикортом, вечером беродурал. На 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 847
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как назонекс заканчивать? Можно резко или постепенно надо? Я забыла уже :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Нам по сталоралю не говорили постепенно, убрали и все. При выпавшем зубе дня 3-4 нельзя. Чтобы рана зарубцевались, вырывали жевательный я ждала неделю или даже чуть больше.

Насколько я знаю все что касается гормональных препаратов и если вы длительно принимали то постепенно лучше. Если вы дышали Пульмикортом 5 дней, то убрали и все, а если вы им 2 месяца дышали или фликсотидом то только постепенно. И Назонекс думаю тоже лучше так.
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:52     Ответить с цитатой

А как вы сингуляр принимаете обычно? Прям 28 дней? Нам его доктор назначила в понедельник этот, за 28 дней всяко пыление пройдет уже... стоит ли его дольше принимать? Она нам сказала, что его быстро не бросают, курсом по 28 или даже больше
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 75 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах