Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 246, 247, 248  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Дочь Солнца писал(а):
Мамочки, как думаете, можно сейчас Диаскин-тест делать на фоне поллиноза? По идее, он не вызывает аллергических реакций, в отличие от р. Манту. В школе предлагают 17.05 провести. Вот думаю, подписывать согласие или сделать летом. Но летом у нас тоже аллергия на луговые и сорные травы. Но не такая интенсивная.

Сталкивались в том году с подобной ситуацией. Не знаю, почему в том году в саду ставили Манту в мае. Я как-то упустила, что в этот период не надо ставить прививку и в итоге у нас была сильная реакция, в смысле на руке большое покраснение. Нас направили в тубдиспансер. Там уже в конце июня на фоне антигистаминных сделали Диаскин, и рентген кстати тоже пришлось делать.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

astranna
Я по трогала серёжки рядом со школой - пыльцы ещё достаточно много, тч думаю до финала ещё... долго
IrishSummer
А вы дома сидели и такая реакция?
эмигранточка
Я резко прекращаю.. Когда болеть и прочее начинаем - там же просто приостанавливает. Тч думаю смысла нет растягивать
strikus
А не резко это как? Мы один раз брызгаем в день.. Через день начинать? Тоже не вижу смысла растягивать.. Если закончилось, то перестали и все. Вопрос в том, когда закончится 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Forte
Спасибо. Написала отказ вчера. Сделаем позже диаскин, в июле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Ирина Б
С понедельника дожди обещают. Ттт, чтобы ничего не изменилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Репортаж Вести Новосибирск


А вообще, куда бы написать, чтобы при озеленении города не использовали березу? По моему где-то читала, что в Москве уже давно к этому пришли. А у нас точно высаживают, специально обратила внимание - высажены молодые саженцы около новых ЖК.
Теперь думаю, может ночью учинить вандализм или случайно несколько раз упасть на них :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Ирина Б
Нет, дома не сидели, но и гулял без фанатизма.
Вчера минут 40 вот погулял, вечером уже, после всех снегов-дождей, вернулся и выдал.
После ингаляции, ночью уже, покашлял немного, утром вообще тишина - кашля нет, дыхание обычное.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Чт Май 16, 2019 13:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Forte
Прям мои мысли, один в один. У нас под окном береза растет, тоже вот думаю ночью что ли мужа с топором послать и срубить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 17:45     Ответить с цитатой

девочки, судя по тому, что я читаю, проблема не в березе. Организм вырабатывает много гистамина. Не будет березы, будет выбрасывать его на сосну, оливку, акацию и т.д. Так что деревья ни при чем. Вопрос исключительно во внутренних нарушениях. Конечно, когда мы не знаем причину, самое лучшее - исключить аллерген. Но не садить березы или полностью их вырубить - не есть решение проблемы, к сожалению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisa309
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 496
В дневниках: 1
Откуда: Советский-Центральны й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, напишите кто как себя чувствует? На спад хоть идет пыление немного? Мой первоклассник с 5 числа сидит дома, планировали выходить на улицу после дождей- но дождя толком и не было, сережек еще много.
Из признаков только небольшой кашель утрами... Хотя базовую терапию продолжаем (назонекс+эриус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Репортаж Вести Новосибирск


А вообще, куда бы написать, чтобы при озеленении города не использовали березу? По моему где-то читала, что в Москве уже давно к этому пришли. А у нас точно высаживают, специально обратила внимание - высажены молодые саженцы около новых ЖК.
Теперь думаю, может ночью учинить вандализм или случайно несколько раз упасть на них :aga-aga:

Я вот как сейчас помню историю 15,а то и 20 ти летней давности, жила ещё тогда в Барнауле, и прочитала статью, под названием Скоро в городе появится антиаллергическая аллея, а суть была в том что вырубят тополя и посадят... БЕРЁЗЫ :eek: Вот прям моему возмущение не было предела, и так и сделали вдоль всего проспекта Ленина. Меня конечно интересно, ну почему бы не посадить серебристые тополя, они не пылят, красивые, отлично поглощяют СО... Ну нет надо березы :eek:
Я с вами за вандализм :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Lisa309 писал(а):
Девочки, напишите кто как себя чувствует? На спад хоть идет пыление немного? Мой первоклассник с 5 числа сидит дома, планировали выходить на улицу после дождей- но дождя толком и не было, сережек еще много.
Из признаков только небольшой кашель утрами... Хотя базовую терапию продолжаем (назонекс+эриус).

Не лучше, в одной попе, старший сын в 1 классе в школу ходит, несколько дней начал по ночам кашлять, глаза чешет не меньше, мы на базовой терапиии(сингуляр+назонекс+супрастинекс), младший как 3 дня начал кашлять, из дома не выходит вообще с 5 го числа, добавила пульмикорт

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

wish-and-be писал(а):
девочки, судя по тому, что я читаю, проблема не в березе. Организм вырабатывает много гистамина. Не будет березы, будет выбрасывать его на сосну, оливку, акацию и т.д. Так что деревья ни при чем. Вопрос исключительно во внутренних нарушениях. Конечно, когда мы не знаем причину, самое лучшее - исключить аллерген. Но не садить березы или полностью их вырубить - не есть решение проблемы, к сожалению

А почему он вырабатывает много гистамина? В ответ на аллерген же :aga-aga: И все аллергологу говорят, лечение поллиноз, аллергии это исключить аллерген
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Дочка сегодня с утра сказала, что последние 2 дня ей гораздо лучше.
Она на АСИТ, в школу и на тренировки ходит без пропусков.
До этого сильно после приема Сталораля сильно краснели глаза и бежало из носа.
В школе просила учителя закрыть окна, говорит, тяжело было.
В последние дни все ок. Глаза конечно красноватые, но нос больше не реагирует, на уроках высиживает спокойно.
Поэтому, надеюсь, действительно все пошло на спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:07     Ответить с цитатой

У нас немного лучше стало. Глаза почти не зудят, из носа конечно бежит ещё :aga-aga: кашель наконец то становится влажный, хоть откашливаться стал. Надеюсь идёт на спад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26678
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:43     Ответить с цитатой

У моего сына начался кашель и три дня сидит дома не выходит, до этого ходил в школу и гулял по 2 часа в день. Сейчас уже лучше, сегодня идет в школу.
Все лекарства так же принимаем, глаза немного красные.
С 19 дожди по прогнозу, думаю уже лучше все будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Дочь с 3 мая дома сидит, проветриваю после влажной уборки и мытья окон. За все это время три раза краснел и чесался глаз, давала три дня ксизал и один раз капнула в глаза кромогексал (это было дней 5-7 назад). Пока, тьфу, тьфу, без каких-либо лекарств. Сидим дальше дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Мы во вторник прилетаем. Я очень надеялась на окончание пыления. Но наверно хапнем еще (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 76 из 248 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 246, 247, 248  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах