Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 247, 248, 249  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 15:24     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Twig
Мы в этом году впервые уезжали, с 10 мая по 22 мая в Алматы. С 7 по 10 мая дома сидела. Но билет брали в один конец, а потом по погоде в НСК дожди начались и мы вернулись. Там квартиру снимала через айбнби.


А в Алматы раньше береза цветет, чем у нас? Проявлений не было никаких?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Twig писал(а):

Сдали кровь, по анализам на пыльцу березы и пыльцу полыни - 6 класс (высший).


А каким методом Вы сдавали? У нас в результате никаких классов не отмечено, просто цифра и в скобках (очень высокий).
И может кто подскажет, если такой результат, стоит ли сдавать на мажорные и минорные белки, если планируется АСИТ или наш результат уже показателен?

Я ничего от аллергии не даю, пока симптомы не резко выражены) Я про полынь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Натали1971
Да, раньше, в 20 числах апреля уже отцвела. Проявлений никаких, тепло +25, и берёз там мало, видели только за городом и на склонах гор чуть-чуть. В городе в основном дуб и типа вяза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 20:21     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Натали1971
Да, раньше, в 20 числах апреля уже отцвела. Проявлений никаких, тепло +25, и берёз там мало, видели только за городом и на склонах гор чуть-чуть. В городе в основном дуб и типа вяза.


У моего еще и на дуб аллергия, правда даже не знаю, когда он цветет :-(
Мы тоже думали про Алматы, никогда не были, а город красивый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Натали1971
Дуб тоже уже отцвел, сережек точно не видела, такое ощущение как будто мы в июнь приехали. Лист я на деревьях большие, все зелёно. Из цветущего видели только каштан, акация в парке. Тоже единичные деревья. И липа ещё цвела.


Последний раз редактировалось: ВеснаЯ (Сб Авг 24, 2019 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:13     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Натали1971
Дуб тоже уже отцвел, такое ощущение как будто мы в июнь приехали. Лист я на деревьях большие, все зелёно. Из цветущего видели только каштан, акация в парке. Тоже единичные деревья.


А где жили и понравилось ли место размещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Натали1971 писал(а):
ВеснаЯ писал(а):
Twig
Мы в этом году впервые уезжали, с 10 мая по 22 мая в Алматы. С 7 по 10 мая дома сидела. Но билет брали в один конец, а потом по погоде в НСК дожди начались и мы вернулись. Там квартиру снимала через айбнби.


А в Алматы раньше береза цветет, чем у нас? Проявлений не было никаких?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Twig писал(а):

Сдали кровь, по анализам на пыльцу березы и пыльцу полыни - 6 класс (высший).


А каким методом Вы сдавали? У нас в результате никаких классов не отмечено, просто цифра и в скобках (очень высокий).
И может кто подскажет, если такой результат, стоит ли сдавать на мажорные и минорные белки, если планируется АСИТ или наш результат уже показателен?

Я ничего от аллергии не даю, пока симптомы не резко выражены) Я про полынь)

Мы сдавали вот этот:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/2549/6581/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Натали1971
А где жили и понравилось ли место размещения?[/quote]
Сняли 1к кв через айрбнб, все понравилось, есть ещё сайт крыша.kz. За 1-1,5 тр/сут всегда можно найти жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Я тож по прошлым годам поняла, надо уезжать 4-7 мая. Мы в этом году с 7-21.05 улетали. Сейчас думаю, если б не выпускной 4го класса, можно на три недели смело улетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Я тож по прошлым годам поняла, надо уезжать 4-7 мая. Мы в этом году с 7-21.05 улетали. Сейчас думаю, если б не выпускной 4го класса, можно на три недели смело улетать.


А Вы АСИТ не проходили? Просто уезжаете из города?
Просто нам предлагают АСИТ, я думаю, ребенку в школу на следующий год, как там пропускать занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Про школу. Пропускать занятия не страшно! Имеем опыт все 11 школьных лет, когда в мае ребенок в отсутствовал. Учиться на отлично это не мешало ;) Малышам понадобится помощь родителей, а начиная с 4-5 класса ребенок сам предупреждал/напоминал учителям в начале 4 четверти, что ему уезжать в мае и те давали ему доп.задания или спрашивали нужное кол-во раз, чтобы мог закрыть четверть досрочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Про школу. Пропускать занятия не страшно! Имеем опыт все 11 школьных лет, когда в мае ребенок в отсутствовал. Учиться на отлично это не мешало ;) Малышам понадобится помощь родителей, а начиная с 4-5 класса ребенок сам предупреждал/напоминал учителям в начале 4 четверти, что ему уезжать в мае и те давали ему доп.задания или спрашивали нужное кол-во раз, чтобы мог закрыть четверть досрочно.


Спасибо, а по прошествии лет у Вас была возможность оценить, какая у ребенка реакция сейчас на березу или Вы вообще начисто исключали встречу с аллергеном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Натали1971
Нет не проходили. И не планирую.
Аллерголог нам даёт освобождение на весь период пыления. В 1м классе не улетали, но и в школу не ходили, промучились только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Натали1971 писал(а):
Аня писал(а):
Про школу. Пропускать занятия не страшно! Имеем опыт все 11 школьных лет, когда в мае ребенок в отсутствовал. Учиться на отлично это не мешало ;) Малышам понадобится помощь родителей, а начиная с 4-5 класса ребенок сам предупреждал/напоминал учителям в начале 4 четверти, что ему уезжать в мае и те давали ему доп.задания или спрашивали нужное кол-во раз, чтобы мог закрыть четверть досрочно.


Спасибо, а по прошествии лет у Вас была возможность оценить, какая у ребенка реакция сейчас на березу или Вы вообще начисто исключали встречу с аллергеном?

Начисто, конечно, не всегда получалось. Бывало, что начало заставали. Но реакцию даже недели начала пыления с полным сезоном (когда накопление тоже начинает играть роль) некорректно все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Да, я прямо в раздумьях с АСИТ, вдруг не получится в течении всей жизни выезжать, не усугубится ли ситуация или может, наоборот, есть вероятность, что аллергия на березу уйдет совсем :-(

Добавлено спустя 46 секунд:

Я имею в виду без применения АСИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 93 из 249 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 247, 248, 249  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах