Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Innk
как вам аллерголог пишет освобождение от школы? Меня интересует формулировка.

По-моему, мы в прошлой ветке с вами обсуждали тему отъезда, хотя могу и ошибаться.

Мы 4 года подряд уезжаем на самый пик в ЮВА. В этом году уже не началка :( . Хочу врача попросить справку написать и думаю как это все правильно сформулировать там, чтобы не было вопросов у школы ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:22     Ответить с цитатой

В среднем звене важнее справки (я ее, например, вообще не беру - хватает заявления на имя директора и того, что диагноз есть в школьной карте) поставить в известность всех предметников, особенно тех, чьи уроки раз в неделю - чтобы успели нужное количество раз спросить (= поставить оценку) ребенка до отъезда. Иначе он рискует остаться неаттестованным за четверть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Аня
спасибо! в карте нет диагноза. Задача ясна:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Enn2010 писал(а):
Девочки, всем привет.
Доча у меня страдает от аллергии на березу показатель при анализе крови самый высочайший 155,3 при норме 0-0,5
и мы начали сейчас ежедневный прием березового сока!!!! В небольших количествах примерно 50мл, заготовили, заморозили с весны!!!! У ребенка есть небольшая реакция в виде кожных высыпаний на лице. Ни кашля, ни приступов удушья, ни отеков нет. Но при этом я ей ни один антигистаминный препарат не даю. Не знаю конечно будет эффект или нет. Весна покажет, Может быть есть у кого подобный опыт?
Т.к. что то АСИТ боюсь побочки. У нас ранее еще была реакция на куриный белок и желток ну и все что с курой связано, очень высокий показатель был. Но при этом у нас всегда жил попугайчик волнистый. (хотя аллерголог атата нам говорила). Яйца были под большим запретом в рациона на протяжении 2-3-х лет В этом году пересдавали анализы - вообще нет реакции на куру и яйца. Может конечно и изрослась а может постоянный контакт с небольшой дозой аллергена в виде попугая сделали свое дело.


Кожные реакции прошли. Но при небольшом увеличении дозы, появляются утренние покашливания и небольшие отеки глаз. :-(
Сразу снижаем дозу сока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:51     Ответить с цитатой

добрый день всем
сын начал третий курс асит, вчера пробы делали, раньше с трех лет, всегда на березу 4 креста было, в этот раз показало два...так же по два на пыль и травы, луговые что ли...или сороные..и один плюс на шерсть кошки. всегда был кот- летом его отвезли в деревню. раньше не показывали пробы реакцию на шерсть кота. в целом есть получается результат. хотя муж говорит- израстается, но не верю я что могли без лечения обойтись, раньше задолго до цветения начинался кошмар, уже в марте апреле. только снег таять начнет.в этом году он школу не пропу скал и гулял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:52     Ответить с цитатой

nata-tochka
а со скольки лет начали асит? а на травы раньше была реакция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Enn2010
первый раз в пять. потом в семь и вот сейчас ему восемь. на травы да, но гораздо меньше по пробам. тем не менее , все лето была реакция, . Собственно , с 2011 года каждая весна была кошмаром. в шесть лет было легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Мальва
да прям домашний режим. Справку давали. Я не помню ее формулировку. Если фоткала, найду вам скину.


nata-tochka
Вы сталоралем?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Мальва
А вы куда именно в ЮВА едете? Аллерголог нам сказала, Тай противопоказан, там высокая влажность и может стать хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Кто уезжает, на какие даты планируете поездку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Innk
Тай, Вьетнам, Хайнань. Влажность везде. Как я поняла, у кого есть кашель или астма ,то не рекомендуют туда. У моего кашля нет. Один раз рискнули и получилось. Все индивидуально.


Последний раз редактировалось: Мальва (Ср Ноя 15, 2017 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Мальва
у нас кашель сильный.
В этом мае подруга была на ХАйнане, говорит тут все цветет-красота. Но видимо не для нас.

500 метров красной тряпки
я не знаю еще. нам плохо в этом году стало с 30,04. но все зависит от весны. Я вообще не знаю как брать заранее....и по факту как в этом году мы улететь не смогли

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мальва
я вспомнила, аллерголог написала нам в заключении домашний режим две недели. А в справке дату не поставила до какого числа мы дома. Мы ж метались с отлетом. И я сама ставила потом, когда вышли в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Innk
нет, асит по омс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Innk
Мы ездили в Тай в мае, ребенку хуже стало, там в больницу загремели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Эми
ого! :-( как долго вы там пробыли? и что вам делали?
ну вот нам аллерголог и говорит в Крым или Турцию нам только дорога. Хотя я б хотела в отпуске покупаться...но ни как видимо, только бассйны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:59     Ответить с цитатой

nata-tochka писал(а):
Enn2010
первый раз в пять. потом в семь и вот сейчас ему восемь. на травы да, но гораздо меньше по пробам. тем не менее , все лето была реакция, . Собственно , с 2011 года каждая весна была кошмаром. в шесть лет было легче

А до асит реакция на травы была?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах