Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Мы вовсю начали гулять.. Может к вас не на березу сейчас? Или дача пропиталась пыльцой....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:15     Ответить с цитатой

А у нас никак не проходит, засада какая-то, так долго уже, гуляет в обычном режиме, днём всё ок, утром просыпается с соплями, чиханием, покашливает, ночью нос подзаложен, через час-два после пробуждения это само проходит, но на след день повторяется, ни больше, ни меньше, уже недели две такая ерунда
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Anelika
А вы на споры плесневых грибов не проверялись? Потому что березы 100% нет уже. Я ориентируюсь на информацию по ловушкам в Тюмени, там в этом году даже позже чем у нас зацвела берёза и то сейчас у них максимум 30 зёрен где то пыльцы березы в среднем, а вот грибки до 1500 зёрен за сутки...
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Anelika
У моего в прошлом году сильная реакция была. Уже после того как березы отцвели, аллерголог отправляла кровь сдавать: эозинофиллы долго (около 3 недель) были высокими. Т.е. у него далеко не сразу, как отцвели березы, закончились симптомы. Но в прошлом году и цветение было сильным и долгим, и дождя почти не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Ольгаko писал(а):
Anelika
А вы на споры плесневых грибов не проверялись? Потому что березы 100% нет уже. Я ориентируюсь на информацию по ловушкам в Тюмени, там в этом году даже позже чем у нас зацвела берёза и то сейчас у них максимум 30 зёрен где то пыльцы березы в среднем, а вот грибки до 1500 зёрен за сутки...

Не проверялись, есть подозрение, что что-то другое прицепилось, эх. Тоже думаю, что на саму берёзу уже не может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

500 метров красной тряпки писал(а):
Anelika
У моего в прошлом году сильная реакция была. Уже после того как березы отцвели, аллерголог отправляла кровь сдавать: эозинофиллы долго (около 3 недель) были высокими. Т.е. у него далеко не сразу, как отцвели березы, закончились симптомы. Но в прошлом году и цветение было сильным и долгим, и дождя почти не было.

А в этом году нет такого? Я заметила, что у моего каждый год после цветения разная реакция, непонятно чем обоснованная. В том году все прошло сразу, к концу мая полностью, в позапрошлом уезжали и вернувшись в середине июне реагировал слабо до конца июля, и раньше то было, что почихивал все лето, а было что и никаких аллергических проявлений все лето, и вот каждый год по-разному
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Anelika
В этом году начали АСИТ. Плюс в этом году быстро зацвели, отцвели, дождем смыло, а в прошлом почти месяц пыльца летала.
В этом году легче перенёс, мы к аллергологу не ходили, кровь не сдавал. Но после цветения и дождя, еще какое-то время просыпался с кашлем и заложенным носом. Сейчас уже нет симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто спец по Тионам, скажите один есть смысл покупать в комнату ребёнка? Я почитала, вы тут во все комнаты ставите, у нас три, я столько не потяну. Ещё вопрос в модели Лайт можно только один фильтр ставить, а в Q2 можно два одновременно? Зимой же НЕРА не нужен, его можно убрать?

Добавлено спустя 28 секунд:

Ну и где дешевле купить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Лиза П
В Тионе 02 есть несколько встроенных фильтров, в том числе и HEPA.

В Тионе Лайт встроенного НЕРА фильтра нет, но можно его дополнительно купить и при установке бризера установить. Фильтры сменные, я не знаю, можно ли убирать НЕРА у Лайт после установки с этим фильтром.

По цене Лайт с доп.фильтром и 02 будет примерно одинаково. Но 02 тише, больше приток воздуха может давать (но он и крупнее), а главное - в 02 есть фильтр от гари (в Лайте от гари и запахов нет).
Посмотрите на официальном сайте Тиона отличия.

У нас Лайты, но я бы сейчас лучше установила 02.
Лайт и шумноват, и запахи не фильтрует. Единственный плюс в его сторону - компактность.

Устанавливать и покупать, думаю, непосредственно через Тион лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Twig
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:28     Ответить с цитатой

В этом году быстро все прошло, но единственное почему то нос сильнее реагировал, раньше больше конъюктивит преобладал в симптоматике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Сейчас случайно ничего аллергичное не зацвело? У нас нос бежит без причины второй день, мы как раз зодак отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 23:35     Ответить с цитатой

astranna
Травы луговые цветут. Мятлик точно, остальных не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Мы никогда не реагировали летом. Сейчас нос заложен и горло чешется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Да, злаковые травы зацвели. Хорошо хоть дожди периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаки 2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 108
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 16:37     Ответить с цитатой

И мой ребёнок неделю уже с отёкшим носом... хотя раньше летом всё ок было. И в анализах ни злаков, ни других трав не было..только берёза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 124 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах