Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Моя сегодня на даче с березами была, сейчас только глаза закапали, чесались, остальное тттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:20     Ответить с цитатой

А у нас нет. Начали гулять по 2 часа стал голос осипать , звонила сегодня аллергологу нашему она сказала что все до 15.06 продлилось ((
Говорит у них много звонков и обращений.
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 8:18     Ответить с цитатой

И у меня глаза опухли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Ольгаko
**Наля**
это прям на березу? реакция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 847
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 15:38     Ответить с цитатой

У меня вся машина сегодня желтая. Видимо, хвойные зацвели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена767
Академик
Академик

На сайте с 03.07.12
Сообщения: 21619
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 013134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 16:14     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мой зарубежный пристрой (женское, для девочки, для мальчика-подростка)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106183518#106183518


Последний раз редактировалось: Елена767 (Пн Июн 18, 2018 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 18:27     Ответить с цитатой

NadyNsk
ну у нас когда сдавали аллергены была только береза, ольха и орешник, все остальные травы деревья по нулям были.
Так что я думаю что все таки береза доцветает.
В прошлом году мы прилетели с турции было все уже ок и у нас ничего не было, никаких симптомов. А в этом вот вернулись 27-го и сразу голос стал садится. Потом дома сидели и дожди были, стал нормальным. Потеплело, надеялась что уже все, стали гулять и сразу после первого дня гуляний засипела.
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 8:54     Ответить с цитатой

А у тех у кого есть аллергия пыльцу березы, нет аллергии на цветение яблонь?

Сейчас у нас недалеко зацвели яблони и опять симптомы появлились. А береза под окнами уже отцвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:33     Ответить с цитатой

astranna
нам аллерголог такого не говорила, и вроде не читала такого. Пыльца березы схожа с орешником и ольхой поэтому они вместе кучкой и стоят в панелях. На продукты перекрестная аллергия видимо нечто другое, чем на пыльцу.
Ну и до этого два года в цветение яблони мы не чувствовали отрицательно. В понедельник пойдем на прием к аллергологу спрошу про яюлони
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, опасны именно ветроопыляемые растения (береза, ольха, лещина, сосна и т.п.) Их пыльца мелкая, легкая и ветер гонит ее на далекие растояния. Те растения, на которых цветы, они опыляются насекомыми, их пыльца тяжелая, ее не разносит по округе. Поэтому, если у вас аллергия на одуванчики, к примеру, достаточно просто не подносить их к лицу, не трогать руками, но по поляне вы гулять можете спокойно (у меня аллергия на сорные травы, знаю по себе), тоже самое касается черемухи, яблонь, сирени и т.п. Просто не ходить рядом с ними и все.


Мои, вроде, нормально сейчас. Чихают иногда утром. Лекарств не принимаем. Зеленую пыльцу вчера, действительно, видела на машине, в лужах, на подоконнике. Мне кажется, сосна. Обычно если пыльца березы, то протираешь и запах березового сока. И пыльца у нас на окне была какая-то белесая, больше на сосну похожа. Может, ошибаюсь, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 11:02     Ответить с цитатой

astranna

У березы перекрестный аллерген с яблоками. Возможно, что и реакция на цветение яблони как-то связано с этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:38     Ответить с цитатой

wish-and-be
то что желтая это 100% сосна, помню в институте прямо брали воду и под микроскоп рассматривали ;)
а нам сказали пульмикортом дышать, видимо, чтобы наша осиплость (ларинго-трахеит) не превратилось в обструкцию..

gatny
по перекрестной аллергии именно с пыльцой яблони я никогда не слышала, по идее если бы такое было, то всё бы пестрело об этом. Про сами яблоки же везде упоминается, где речь о березе идет. Что не ешьте и тд и тп..
Спрошу завтра аллерголога :yes:
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Перекрест пыльцы березы идёт с пищевой аллергией на яблоки. Пыльца яблонь не входит в перекрест с берёзой. Если и есть, то это может быть самостоятельная аллергия, другая группа.
С одуванчиками согласна, они в берёзовой группе, но я живу с ними вполне сносно, особенно если не принимать жёлтые букетики из заботливых рук младшего сына.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Вот скрин с группы во вконтакте пыльца клаб. Там с Тюмени исследование на 06.06 в воздухе из 300 зерен пыльцы деревьев 265 березы. Я думаю у нас очень похожа погода с Тюменью может есть разница в 3 дня.


Так что я склоняюсь что это береза допыливает, когда тепло было на этой неделе всё оставшееся в раз вывалилось
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы! :4U:

Может действительно допыливает береза, если пыльца тяжелая. В стандартной респираторной панели RIDA2 яблони нет, поэтому мы не сдавали, засомневалась. Еще и про перекрестность с яблоками вспомнила и знакомые-родственники запутывают. Но с Вашим комьюнити гораздо проще правильно размышлять. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 37 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах