Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 246, 247, 248  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Nata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 732
Откуда: Новосибирск, Затулинский ж/м
Карта № 007815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Ирина Бнас в прошлом году рвало от Сталораля. Врач сказала не глотать, держать минуту под языком и выплевывать, вроде говорит эффект почти такой же. Капали через день максимальную дозу. После сезона отправила обследоваться у гастроэнтеролога, чтобы исключить болезни ЖКТ и тд. У нас все в норме, наверное будем в этом году пробовать глотать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Nata_Nata
Спасибо!!! Тоже хочу дозу по тихоньку уже поднимать. Попробуем не глотать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:24     Ответить с цитатой

https://youtu.be/Kztlk4roOpM
Вот здесь ответы на частые вопросы по асит. Про глотание тоже отвечает, что можно не глотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Була
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. А мы всю осень и зиму пили березовый сок. Готовили его заранее. Морозили. И далее пили, небольшими дозами, каждый вечер. Не пропуская. На днях сдали аллергопробу на березу показатель 80,6. В том году было 155.5. Не знаю конечно совпадение или организм крепнет. Хоть и показатель по прежнему высокий и класс опасности еще 5, был 6 в том году, но меня и это очень радует снижение. Сейчас перестали пить березовый сок. Т.к. что бы организм отдохнул. А то скоро и так начнется сокодвижение.
П.с. никого не агитирую.... просто делюсь опытом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Enn2010
Я знаю, что купают в почках березовых, но мы не делали.про сок не слышала. Тк АСИТ сейчас, посмотрим, как поможет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:20     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, вот эти аллергопробы по крови вроде неважно когда делать, так есть ли разница в показателях сделать его допустим зимой или в мае, в сезон пыления? Хочется сейчас проверить, но ранее всегда делали во время цветения, вот и не знаю будет ли смысл сравнивать такие результаты?
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Anelika
Я не знаю. Мы обычно в феврале-марте делаем пробы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Iren_ka писал(а):
Enn2010
Я знаю, что купают в почках березовых, но мы не делали.про сок не слышала. Тк АСИТ сейчас, посмотрим, как поможет.

Даже на березовый сок есть реакция, при повышении дозы: отек глаз, характерное покашливание. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Anelika
Нам по крови говорили что нет разницы когда сдавать. Но вот в сезон даж не знаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Anelika
Мы сдавали в сезон и не в сезон. Показатель одинаков.

Я вот глядя на такую весну переживаю, не начнётся ли все в апреле пыление.

Девочки, вопрос к тем кто улетает, вы небулайзер берёте с собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:56     Ответить с цитатой

девочки, всем привет! в прошлом году переехали из нск, так вот в края более северные, березы тут есть, но они специально высаженные, в лесу нет. и позже пыление на месяц, т.к климатическая зона другая.
дак вот в чем вопрос - с аллергическим ринитом стало легче, почти нет проявлений. а вот атопический дерматит замучил. сейчас посадила на жесткую диету. и вот вопрос - могут ли не в период обострения давать реакции перекрестные? т.е если установлена аллергия на березу, то на яблоко, огурец, петрушку - вот могу они быть в стадии покоя на березу? такое ощущение что у нас именно на казалось бы низкоаллергенные продукты вылазит реакция. уже устала бороться. три дня была благодать, потом съели салат огурцы и зелень с оливковым маслом, сначала грешила на масло, потом следующим днем съели просто огурец, еще сильнее зуд пошел, опять руки стали ужасными(((

стала вести пищевой дневник, чтобы хоть както анализировать и максимально точно предположить что же дает реакцию...
но помимо этого может быть индейка другой фирмы - может там "подкачали" чем и на нее реакция.. короче сложно. но вопрос про перекрест открытый - не могу найти инфы что в периоды покоя как с ней дела обстоят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:31     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП у моей перекрест в период пыления на многие косточковые фрукты, в период покоя - только на яблоки. Но есть их не может от слова совсем, даже дольку ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Innk
Я честно говоря даже не знаю, брать или не брать :eek:
ЕкатеринаСП
У меня у дочери было не в сезон- летом- но только на какой-то конкретный вид яблок. Стали получили кашель со свистами- пульмикорт и берадуал :-(
А так все едим, сейчас только яблоки убрали совсем.
Картошку морковку едим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:12     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
А вода не может такую реакцию давать? Местная. У моего мужа похожая реакция в Тюменской области, хотя он там и родился. Плюс сыпь и фурункулез. В других городах все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кому будет удобно и держит пульмикорт на случай возможного приступа, предлагаю купить в складчину. Жалко, выбросила полную пачку с истекшим сроком годности. Встретимся в аптеке и поделимся?
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 248 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 246, 247, 248  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах