Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер

Zarina
Я читала об этой статье в инсте. Многие пишут в комментариях, что папа не очень адекватный :idontno: Плюс кто-то сказал, что КП - это теперь желтая пресса практически. Тут я соглашусь :aga-aga:
Мне кажется, в любой стране такое возможно. Как-то читала о семье, до которой ювеналка "докапывалась", и они вернулись на родину. Но там вообще всё странно было, ребенок ни в сад не ходил, ни языка не знал. Так что родители сами тому виной. Уехал - интегрируйся :oops:
Мы сами на стадии изучения языка, документы все есть (переводы еще не делали). Были "там" трижды, как гости. Уезжали со слезами... Но пмж, я понимаю, это далекооо не гости. Мы без розовых очков :-) Все друзья, родные, кто там не один десяток лет, говорят, что детям ТОЧНО будет лучше! Потому все силы отдаем для их лучшего будущего. Ну и нам, уверена, тоже будет хорошо :-) пасти коровку Милку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Zarina
Мне кажется у нас еще хуже будет. Недавно, вот , смотрела новости, гражданство рф дают кто год всего проработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Zarina
https://foren.germany.ru/haus/f/35679047.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5. Это ссылка на обсуждение на сайте germany.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
Вот блин - очередная страшилка https://www.irk.kp.ru/daily/27035/4100256/
Что скажите, кто уже в Германии - какая обстановка?
Читать такое боязно...

Господи... Да у нас по школам таких случаев даже без беженцев
и мигрантов хватает! Не так давно обсуждали тему буллинга в школах. Там как раз звучало, что часто в первую очередь виноватым пытаются выставить жертву. Ужас что творится! :o
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Спасибо что успокоили, у нас остался последний этап - ждём когда отец биологический даст согласие на выезд детей, а он тянет. Хочу фамилию до выезда сменить, на нем., это фамилия бабушки мужа, по её линии и готовимся уехать. Вот там вообще будет фестиваль и денег надо как не знаю чего.

Как там наши поуехавшие, напишите хоть как дела у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Всем привет. У нас все хорошо. Сижу на В2 курсе :love_sibmama: . Готовимся к двойному Рождеству и Новому Году. Вот к концу февраля весело будет мне, В2 закончится, необходимо будет решать вопрос по образованию по професии.... Но, если честно, не представляю, как оно будет. Сначала нужно В2 получить.

Муж тоже учит язык. Старшая дочь ходит в 4 класс, за нее переживаю больше всего, но с подводной лодки не сбежишь :haha: . Я склонна драматизировать немного. Малая ходит в садик, нравится ей, но болеееееет.

Фамилию мы тоже думали поменять, но это сильно заморочено, не стали заморачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 1:48     Ответить с цитатой

Kamille
А старший ребенок в 4 ом классе повторно учится или в России тоже пошла бы в 4 ый? Мой деть сейчас тоже в четвертом классе, поэтому этот вопрос для меня очень актуален. Как у нее алаптация проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 1:56     Ответить с цитатой

lana314
Кате 10 лет :oops:, поэтому ходила бы в России тоже в 4 класс. Ей то все нравится, мне все кажется, что знаний не достаточно :aga-aga: , хотя она и в России отличницей не была, хотя троишницей тоже. Но мы попали в школу, где оценки не ставят. Я писала выше где-то свой гнев по этому поводу. Но еще раз говорю, я склонна сгущать краски. Хотя в общем и целом, считаю, что все идет так, как должно было идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 7:45     Ответить с цитатой

Kamille
Ничего себе, в 4 ом классе без оценок, интересно, как они в таком случае после четвертого класса по школам распределяют?. По смайликам😅? Очень не привычный подход🙄. А почему вас не отправили на класс ниже; ребенок знал немецкий по приезду в Германию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 16:37     Ответить с цитатой

lana314
Нет, она могла только представиться и читала. Каждый день утром по часу у нее был урок немецкого для иностранцев, а потом шла в обычный класс. По вопросу "класс ниже", и прочее - в каждой земле свои правила. В Гамбурге этого не делают, ребенок идет по возрасту, но есть так называемые IVK - интеграционные классы. В Гамбурге даже на второй год сложно остаться, задавала этот вопрос в школе. Раньше было просто: плохая успеваемость - повторяешь год. Сейчас нет, мне предложили написать заявление с обоснованием причин, почему я хочу оставить ребенка еще раз в 4 классе, потом мое заявление будет рассматривать директор, потом моего ребенка будет (его дело) рассматривать специальная комиссия. В общем :eek: и нужно ли? Решили, что нет.

В Гамбурге по школам не распределяют. Выдают Zeugniss + Empfehlung, но это только Empfehlung, родители сами решают в школу или гимназию отдавать ребенка (опять-таки в Гамбурге два типа - Гимназия или школа, но абитур можно сделать и там и там), заполняют формуляр, в котором в ранжированном порядке указывают 3 образовательных учреждения и ждууут. Через месяца 3 получают письмо, куда зачислен ребенок.
Вот такую информацию я получила в период с 1 октября 2018 по декабря 2019 года. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
curly666
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.13
Сообщения: 5290
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Киса
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда Вы собирали документы самом начале, на что ориентировались, где брали список документов? Мы только приняли решение, о том, чтобы попробовать переехать, но не знаем, с чего начать :oops: Может на сибмаме тема есть, я не смогла найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 18:59     Ответить с цитатой

curly666
В первом посте есть ссылка на сайт

Добавлено спустя 40 секунд:

https://forum.sibmama.ru/out.php?url=http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Kamille
Мы через рнд начали свой путь😊 в личку напишу номер телефона кто занимался нашими документами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
curly666
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.13
Сообщения: 5290
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Kamille
Спасибо, меня смутила дата публикации от 2015 года, и список документов там не увидела :oops:

Добавлено спустя 15 секунд:

lana314
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Kamille
Оценки не ставят первые два года детям-иностранцам во всех школах. Это период интеграции.
Хотя у меня младшему уже ставят во-всю и учится с одноклассниками на равных, но это не официально, конечно.
Учительница у него молодец большая, очень быстро его влила в учебу.
Очень жалко сейчас с ней расставаться.
Старший тоже в 4 классе и очень переживаю за дальнейшее распределение...
lana314
На класс ниже никого не отправляют, в Германии дети идут с 6ти лет в школу, поэтому наши не понижая класса, зачастую оказываются самыми старшими. Понижать некуда, т.к равные классы это по-сути уже с понижением)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 33 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах