Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Сибмамы в Польше
Живущие в Польше, загляните на огонек

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Сибмамы в Польше Ответить с цитатой

Всем живущим в Польше и желающим общаться добро пожаловать в эту темку.
Я живу в Польше, в Варшаве. Переехала сюда 5 лет назад. Буду рада общению :-)
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Lerushka
Расскажите, вам нравится там?
Не жалеете что перебрались?
Напишите, как там обстоят дела с работой, образованием, дет садами, медициной, инфраструктурой, продуктами, ценами?

Я думаю, не только мне одной будет интересно, А КАК ТАМ, В ПОЛЬШЕ.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Что было,то прошло.
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка


Последний раз редактировалось: Lerushka (Вт Окт 25, 2022 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Lerushka, очень интересно :give_heart: Ждём продолжения.
Необходим ли английский при приёме на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Lerushka
А как у вас с языком? Освоили польский?
С кем дружите там - с товарищами по работе или удалось например с соседями подружиться?

У меня нет знакомых в Польше, так что всё интересно, почти ничего не знаю про эта страну :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Lerushka
Спасибо. Так интересно написали.
Про кредит - я в шоке. А цены какие на жильё?
Пишите ещё. Тоже всё интересно. Ничего практически про Польшу не знаю.
А на улицах там чисто? Как соцзащищённость?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:49     Ответить с цитатой

Что было,то прошло.
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка


Последний раз редактировалось: Lerushka (Вт Окт 25, 2022 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Lerushka
С удовольствием вас читаю. Очень интересные вещи пишите и излагаете хорошо.
Наверное, там люди не только помятые и шиворот-наввыворот одетые, но и одежда на них грязная, раз на стул так встают, сумки на полу, одежда.... Или стираются каждый день?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
Lerushka
С удовольствием вас читаю. Очень интересные вещи пишите и излагаете хорошо.
Наверное, там люди не только помятые и шиворот-наввыворот одетые, но и одежда на них грязная, раз на стул так встают, сумки на полу, одежда.... Или стираются каждый день?
Предположу, что там гораздо чище на улицах :haha: Поэтому вряд ли грязные сильно ходят :haha:
По кр мере никто из туристов ни разу не сказал, что в Польше грязные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Анфиска
Вообще стирают здесь действительно часто, видимо потому что пачкается все гораздо чаще :haha:
Да, еще что я заметила, вот всех моих знакомых приучали мамы с детства, что надо вещи чистить. если шерстяные или типа того кофты - то понятное дело, что они скатываются, так вот всегда эти катушки я и мои подруги обирали, не позволяли себе ходить в них. Это ведь и выглядит неаккуратно. та же сама вещь, но только почищенная - совсем как новая может выглядеть. Раньше ведь сами знаете, сложно было что-то достать, купить, веще в каждой семье было немного, поэтому к ним бережливо относились, чтоб носить и носить, но при этом чтоб еще хорошо выглядеть.
А тут часто наблюдаю (каждый день езжу на работу 2-мя автобусами), что девушки/девочки ходят как попало, скаталось - ну и ладно, дырка на рукаве или еще где-то - и это не беда :aga-aga: Вот как-то так :-)
Настя
нет, ну конечноне повально все как поросята ходят :) дело в том, что когда туристом едешь, на такие вещи не обращаешь внимания, все кажется другим, а значит интересным и красивым и хорошим. Когда живешь изо дня в день, вот тогда начинаешь обращать внимание на особенности, мелочи :aga-aga:

Улицы правда я должна признать чище, чем например у нас в Украине. хотя сама же Варшава тоже разная. Есть правый берег и левый (ориентировка по Висле). Так вот левый берег считается более благополучным, чем правый. Я живу и работаю на левом, так уж получилось, а на учебу езжу на правый. На левом порядка больше, квартиры дороже, в Варшаве всего пока что 1 ветка метро, и вся она проходит по левому берегу. На правом берегу гораздо больше краж, грязи, парки не такие ухоженные, улицы разбитые. Не повсеместно, но очень-очень много. А вроде бы один город. Но это Варшава конечно же, а не целая Польша... :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:38     Ответить с цитатой

Уже второй год проезжаем Польшу по дороге в Россию . Останавливаемся около продуктового магазина и все , душа почти в России . Конфетки и колбаска вкусные и на душе весело. Какая средняя з/п в польше , если не секрет . У нас в германии 1200 ойро, спрашиваю не просто так , просто у нас столько поляков сейчас в сезон спаржи и виктории будет , мне кажется половина населения польши здесь. Но в этом есть свои плюсики , они же нас за версту видят русских , всегда при покупки ягод накладывают лишнее , а денег меньше берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Свифт170
а когда сезон виктории?
я Польшу тоже люблю очень и считаю вторым домом, там очень уютно и комфортно, была в качестве туриста, не исключаю, что при жизни там изменила бы свое мнение, но как туристу, понравилось чрезвычайно :in_love:
В июне сезон.
Вкуснейшая в германии клубника. До спаржи я так и не добралась. Но вот клубника :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:18     Ответить с цитатой

:-) :

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Спаржа у нас вкусная зеленая , а белую не понимаю , но это на любителя ,а сезон виктории начинается в мае , она тоже не вся вкусная от сорта зависит как и везде . Сейчас у нас очень много поляков приехало, уже работают на полях .А я бы в Польшу сейчас махнула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах