Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подушка безопасности
а, собственно, насколько мягкая...?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Не, я не буду спорить, 10 млн на счету лучше чем 10 тыс. рублей, но если исходить из ситуации среднестатистической семьи, то иметь крупную сумму в пассиве просто на черный день кажется мне нерациональным.


Черный день и планируемый период без дохода на время смены работы - это разные цели.

И почему Вы накопления относите к пассиву? Банковские вклады приносят доход и являются активом. Постепенно по мере накопления необходимой суммы, они могут быть инвестированы в другой актив.

По поводу разных доходов: если искать работу с не очень большим доходом, то, вероятно, поиски займут меньший период. В этом случае большой подушки может не потребоваться. Если человек получает хороший доход, то и возможности накоплений у него больше, но и поиски работы могут занять более продолжительное время.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):

Черный день и планируемый период без дохода на время смены работы - это разные цели.

я уже поняла, что тема про смену работы, писала свои мысли на тот аспект, что показался мне интересным. По работе ничего сказать не могу...

Цитата:
И почему Вы накопления относите к пассиву? Банковские вклады приносят доход и являются активом.

мне что-то эти проценты кажутся слишком смешными, чтобы всерьез считать их доходом.. а что до других фин.инструментов, то я слишком хорошо знаю в какой стране я живу. Лучше я их проем, чем кто-то другой. :haha:


Последний раз редактировалось: Медянка (Пт Сен 01, 2017 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Банковские вклады приносят доход и являются активом.

Сейчас такие проценты смешные...что доход минимальный.
И тенденция к уменьшению процентов прослеживается четкая.
Банки скупает государство, вот Открытие чуть лицензии не лишили пару дней назад, 75% акций перешли в пользование ЦБ. В банке сказали, что теперь проценты по вкладам явно уменьшатся и будут на уровне Сбербанка- 4-5 %, не больше.
8%-это уже неплохо, по сегодняшним меркам. А еще года 3-4- назад можно было открыть вклад под 13-15% годовых.

В связи с сегодняшней ситуаций происходит отток депозитов из банков- люди опять стали бояться размещать в них свои сбережения. Югра, непонятная ситуация с Открытием и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

мне что-то эти проценты кажутся слишком смешными, чтобы всерьез считать их доходом..


Согласна, что проценты маленькие, но актив с низким доходом не превращается в пассив из-за величины процентов. Актив, который вообще дохода не приносит, например, бездоходные акции, цены на которые могут падать, все-равно остается активом.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Незнакомая

Пока еще Агентство по страхованию вкладов возвращает суммы вкладов до 1400 тыс. руб. Согласна, что в такой ситуации держать в банках не очень выгодно. Но тема - о необходимости иметь ликвидные активы в определенной сумме, которая позволит прожить несколько месяцев. Такая необходимость может быть вызвана и другими причинами. Я сейчас тоже коплю определенную денежную сумму, потому что предстоят плановые медицинские траты. Да, доход маленький, но если рассматривать вариант низкодоходных накоплений и кредита, то первый вариант пока еще предпочтительней.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТотСамыйМюнхгаузен
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Медянка писал(а):

мне что-то эти проценты кажутся слишком смешными, чтобы всерьез считать их доходом..


Согласна, что проценты маленькие, но актив с низким доходом не превращается в пассив из-за величины процентов. Актив, который вообще дохода не приносит, например, бездоходные акции, цены на которые могут падать, все-равно остается активом.

От того, что в "развитых странах" по депозитам вводят отрицательный процент и ограничивают хождение налички, вклады у них остаются активами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:19     Ответить с цитатой

ТотСамыйМюнхгаузен писал(а):

От того, что в "развитых странах" по депозитам вводят отрицательный процент и ограничивают хождение налички, вклады у них остаются активами?


Оттого что Вам приходится платить товарному складу за хранение товара этот приобретенный товар становится Вашим пассивом или остается активом?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Tatty

Тема выбора или смены работы в тот или иной период становится актуальной почти для каждого. Под спойлером приведу кусочки текста из книги Эрни Зелински "Успех без офисного рабства". Может быть, появятся какие-нибудь идеи.

Скрытый текст:
Книга - о том, как найти свою "ненастоящую" работу, как увидеть преимущества жизни без работы в корпорации.
Автор приводит советы калифорнийского адвоката Патрика Келли, который советовал задать себе три важных вопроса, которые помогут выявить ваши сильные стороны в плане карьеры
1. Какими тремя своими достижениями я горжусь больше всего?
2. За какие три вещи люди меня хвалили?
3. Какие способности помогли мне всего этого достичь?

Зелински отмечает, что люди так часто застревают на неприятной им работе, так как обращают внимание лишь на денежную сторону выбранной профессии. Они видят только два варианта: "любить свою работу и жить в нищете" и "ненавидеть свою работу и жить в роскоши". Они считают, что за двумя зайцами сразу не угонишься - и это очень печально. Но это не так. У каждого из нас в охотничьей сумке лежат два упитанных зайца.

Автор предлагает выработать стратегию для поиска своего призвания. Вы - уникальная личность с неповторимым сочетанием способностей и интересов. Чтобы понять, какая работа вам подойдет, вы прежде всего должны определить, каковы эти способности и интересы. Многие консультанты по карьере рекомендуют искать профессию, наиболее подходящую вам, следующим образом.
Четыре шага к карьере вашей мечты
Шаг 1. Заглянуть в себя. На этой, начальной, стадии вы должны понять, что вам нравится делать, что вас вдохновляет и мотивирует, что вы цените и что приносит вам чувство востребованности. Еще вам нужно определить, какие у вас есть способности, таланты и потенциал и какие ваши потребности должна удовлетворять работа. Когда вы решите, какие свои способности вы хотите задействовать, в чем ваша страсть, какие ценности должны лежать в основе вашей деятельности, в какой рабочей обстановке вы трудитесь плодотворнее всего - тогда вы будете готовы приняться за изучение возможных решений. Шаг 2. Оглянуться вокруг. На этой стадии вам нужно понять, какого рода "ненастоящая" работа или нетрадиционный бизнес подойдет вам больше всего. Какая работа сделает вашу жизнь осмысленной или поможет вам достичь вашего истинного призвания? Определите, какие профессии вам доступны, и придумайте собственные, которые вам подошли бы.
Шаг 3. Принять решение. Добравшись до этой стадии, вы должны напрячь свои способности к принятию решений. Если вы не очень хорошо умеете принимать решения, может быть, вам стоит специально поучиться этому.

Принятие хорошего решения возможно при наличии трех факторов:
1. надо хорошо знать себя, в том числе - хорошо понимать, чего вам хочется;
2. надо собрать достоверную информацию о работе, которой вы хотите заниматься;
3. надо использовать эффективную модель принятия решения (одну из возможных моделей я приведу чуть ниже).

Вы должны выбрать такую "ненастоящую" работу или такой нетрадиционный бизнес, которые более всего соответствуют вашим способностям, интересам и нуждам и позволят вам сделать что-то хорошее для других людей.
Шаг 4. Воплотить решение в жизнь. Как только вы приняли решение, настала пора действовать. Это значит, что нужно составить план поисков или создания такой "ненастоящей" работы, какая вам нужна. Если же вы собираетесь основать собственный бизнес - приступайте к реализации своих идей.

Сервантес писал: "Пусть твоей работой будет познание самого себя - трудней этого нет в мире ничего".
Иными словами, познать самого себя непросто. Это требует усилий. Настройтесь на свой внутренний голос и слушайте его. Вы должны отфильтровать все остальные мирские голоса, потому что это - помехи, которые не дают вам уловить потребности вашей души. Для начала ответьте на следующие вопросы:
Загляните в себя, чтобы найти дело своей жизни
1. Что вызывает у меня спонтанный интерес? 2. Что для меня особенно важно?
3. Что делает меня счастливым?
4. Каким образом, гоняясь за успехом в его традиционном понимании, я попал(а) в ловушку?
5. Какие мои представления о деньгах могут оказаться неверными?
6. Какие занятия в детстве и юности приносили мне радость, и чем из этого я бы хотел(а) заняться теперь?
7. Какие занятия на протяжении моего трудового пути приносили мне наслаждение, и чем из этого я хотел(а) бы опять заняться?
8. Что сделало бы меня гораздо счастливее? (Богатство и известность не предлагать.)
9. Какими из своих талантов и умений я горжусь больше всего?
10. Какая область деятельности постоянно стимулирует мои творческие способности, неизменно захватывает и увлекает меня?
11. В какой ситуации лучше всего проявляются мои творческие способности?
12. Какой из своих уникальных талантов я забросил(а) ради своей нынешней карьеры?
13. Есть ли что-то такое, чем я всегда хотел(а) заняться, но почему-либо не смог(ла)?
14. Хотел(а) бы я сделать мир лучше, особым, доступным только мне способом? 15. Какой дар или наследие я хотел(а) бы оставить после себя в мире?
Вам понадобится время, чтобы правдиво ответить на все эти вопросы. Перепишите их к себе в записную книжку, оставив после каждого вопроса столько места, чтобы хватило на несколько ответов. Потратьте несколько минут, чтобы записать первый пришедший в голову ответ на каждый вопрос. Пишите, не останавливаясь и не задумываясь о том, что пишете. Не позволяйте рациональному сознанию влиять на ваши ответы. Помните, что холодный разум имеет привычку выхолащивать ваше истинное "я" и прятать его под маску.
Носите с собой записную книжку с вопросами в течение двух - четырех недель и регулярно дополняйте ответы. Выделите на обдумывание вопросов пятнадцать минут в день, в такое время, когда вам никто не помешает. Когда вы потратите на это достаточно сил, у вас наберется довольно много информации о ваших желаниях и потребностях, истинном призвании и страсти. Кое-кто, возможно, обнаружит, что у него не одно призвание, а несколько.

В какой-то момент вы, вероятно, вдруг почувствуете себя неуверенно: вам может показаться, что у вас недостаточно знаний и умений для той работы, о которой вы мечтаете, особенно если это - необычная работа. Не волнуйтесь - скорее всего, у вас гораздо больше нужных знаний и умений, чем вы думаете. Главное - обнаружить у себя полезные навыки, которые вы отточили на своей теперешней работе, на предыдущих работах, во время учебы в институте и вообще в жизни, - такие, что пригодятся вам в работе вашей мечты или при открытии бизнеса, о котором вы грезите.
Многие знания и умения применимы в самых разных сферах деятельности. Например, умение принимать решения, умение решать проблемы, умение управлять своим временем, умение общаться с людьми, организационные способности, умение вести переговоры, творческий подход и умение убеждать.

Вот четыре шага, которые Зелински рекомендует для выявления важных навыков, знаний и умений, которые у вас уже есть и которые вы можете использовать в работе или бизнесе своей мечты:

Шаг 1. Поймите, что вы умеете. Перечислите все должности, на каких вы когда-либо работали, и выпишите все важные навыки и умения, которые вы при этом применяли. Вспомните все серьезные задания, которые вы когда-либо выполняли. Без ложной скромности оцените все свои умения и навыки. Шаг 2. Ознакомьтесь с работой, о которой мечтаете. Хорошенько исследуйте область, в которой собираетесь работать. Читайте профессиональные журналы и книги. Пригласите на обед за свой счет человека, работающего в этой области, чтобы побольше узнать о выбранной профессии.
Шаг 3. Найдите общее. Как накопленные вами умения и навыки соотносятся с работой или бизнесом, которыми вы хотели бы заниматься? Подумайте о каждом умении отдельно - применимо ли оно к той отрасли, в которой вы хотите работать.
Шаг 4. Подчеркните важнейшие способности. Составьте список наиболее важных умений и навыков, которые пригодятся вам в вашем новом начинании. Список должен получиться впечатляющий. Помните: если вам не хватает каких-то важных знаний или умений, вы всегда можете научиться.

Для примера Зелински приводит 100 самых классных "ненастоящих" работ в мире
Автор регулярной колонки в газете
Автор путеводителей
Артист-мим
Аукционер
Веб-дизайнер
Веб-консультант
Веб-мастер
Видео- и звукооператор
Визажист
Владелец гостиницы для кошек и собак
Владелец недвижимости, специалист по сдаче собственности внаем
Владелец франшизы
Гадалка
Дизайнер-верстальщик
Дизайнер
Дизайнер видеоигр
Дизайнер интерьеров
Дизайнер мебели
Дизайнер обучающих материалов
Дизайнер широкого профиля
Домашний мастер по вызову ("муж на час")
Информационный брокер
Карикатурист
Каскадер
Кинокритик
Киносценарист
Колорист
Коммивояжер
Композитор-аранжировщик
Консультант-имиджмейкер
Консультант по аудио- и видео дизайну
Консультант по инфомаркетингу
Консультант по проблемам брака
Консультант по семейным проблемам
Консультант по управлению
Копирайтер
Корпоративный тренер
Ландшафтный дизайнер
Литературный агент
Литературный "негр"
Литературный редактор
Литературный рецензент
Массажист
Манекенщица или фотомодель
Медиа-эксперт
Модельер
Мультимедиа-дизайнер
Организатор переездов
Организатор свадеб
Организатор семинаров
Певец/певица в кабаре
Персональный делопроизводитель
Персональный тренер-наставник
Писатель
Повар в эксклюзивном ресторане
Постановщик шоу и празднеств
Поэт-песенник
Предприниматель
Предприниматель, рассылающий заказы по почте
Преподаватель в колледже
Преподаватель йоги
Преподаватель по ораторскому мастерству
Преподаватель сценического искусства
Программист
Продюсер телевизионных программ
Профессиональный лектор
Публицист
Работник на телефоне
Разработчик содержания веб-сайтов
Редактор рассылки
Рекламный агент
Репетитор
Сам-себе-издатель
Скульптор
Создатель рекламно-информационных роликов
Составитель кроссвордов
Специалист по аудиорынку
Специалист по ведению переговоров
Специалист по импорту
Специалист по интернету
Специалист по компьютерам
Специалист по пиару
Специалист по танцевальной терапии
Специалист по тестированию видеоигр
Специалист по экспорту
Татуировщик
Технический писатель
Уличный артист
Уличный музыкант
Участник сетевого маркетинга
Флорист
Фотограф
Хореограф
Художник
Художник-гравер
Художник-график
Художник-иллюстратор
Художник-рекламист
Художник-дизайнер календарей и рекламы
Эксперт, выдающий лицензии на товары
Эксперт
Эксперт по винам Юморист

Автор пишет о том, что информационный бизнес гораздо интереснее и перспективнее, чем бизнес по сдаче недвижимости в аренду.
Информационный бизнес уже несколько лет растет беспрецедентными темпами и будет расти еще десятилетия. Почему бы не заняться им? Вы можете генерировать идеи, поставлять данные, организовывать развлечения, нужные людям и предприятиям.

Вот некоторые преимущества занятости в информационном бизнесе:
информацию легко создавать; * огромный, глобальный рынок;
* легко
* легко проводить изыскания, особенно если пользоваться интернетом;
* невысокие затраты на производство;
* информацию можно продавать, находясь почти в любой точке планеты;
* продавать информацию - интересно и весело;
* престижная карьера, особенно в сравнении с большинством наемных должностей.
Поскольку информации в мире полно, задача не столько в том, чтобы придумать новую информацию, сколько в том, чтобы оформить ее как следует. Форма должна быть дружественной по отношению к пользователю, то есть экономить его время - информация должна восприниматься легко и быстро.
То, что вам не надо выдумывать новую информацию, просто замечательно. Еще лучше то, что вы можете продавать ту же информацию, что и другие люди, и при этом зарабатывать гораздо больше денег. Только для этого ваша информация должна быть проще, дешевле, легче для понимания, компактнее и/или своевременнее. Еще ваша информация может быть ценнее, чем у конкурентов, за счет каких-то дополнительных качеств. Еще одно огромное преимущество информационного бизнеса то, что вы можете подавать одну и ту же информацию в различных видах, разрабатывая различные уровни товаров и программ. Узкая специализация может оказаться опасной: чем больше вы специализируетесь на чем-то одном, тем больше вы зависите от ситуации в вашей узкой области. Расширив спектр подаваемой информации, вы сделаете гораздо больше денег в хорошие времена и сможете удержаться на плаву в плохие, когда одна из ваших информационных программ вдруг потерпит неудачу.

Средства и виды продажи информации

* книги; * электронные книги;
* аудиокниги;
* аудиопрограммы;
* учебные видеокассеты и диски;
* мультимедийные программы;
* учебники и руководства;
* программы-тренинги;
* консультирование;
* речи
* речи и доклады;
* семинары;
* электронные журналы;
* электронные рассылки и бюллетени;
* товары, рекламирующие торговую марку (например, футболки с логотипами);
* права на публикацию за рубежом;
* лицензии на использование аудио- и визуальных продуктов на веб-сайтах и в сотовых телефонах;
* наставничество и обучение;
* информационно-рекламные ролики;
* обучающие компакт-диски и DVD; * совместные акции.

Еще в информационном бизнесе прекрасно то, что его так легко расширить. Можно начать с одного товара или услуги, но со временем вам непременно представятся дополнительные возможности. Более того, сама природа информационного бизнеса поможет вам непрестанно обучаться и повышать ваш образовательный уровень по мере того, как вы будете узнавать все больше о предмете или области ваших интересов.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
о необходимости иметь ликвидные активы в определенной сумме, которая позволит прожить несколько месяцев.

Жаль, что в нашей стране все так нестабильно (это я про банки). И что банки не дают НАКОПИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Alissalut
Спасибо. Вопросы выписала себе, постараюсь отвечать по мере размышлений. Сейчас именно о более глубоких своих потребностях только и размышляю.
Действительно, интересно что дискомфорт от работы тянет за собой более глобальную необходимость вообще заглянуть в себя. Вот уж воистину нет худа без добра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Alissalut

Действительно, интересно что дискомфорт от работы тянет за собой более глобальную необходимость вообще заглянуть в себя. Вот уж воистину нет худа без добра.


Я сейчас тоже нахожусь в этом состоянии, когда приходиться копаться в себе, чтобы понять в какую область податься, чтобы работа не только достойный доход приносила, но и эмоциональное удовлетворение. Полгода нахожусь в том состоянии, когда на работу заставляю ходить себя из-под палки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:02     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Полгода... :o Не представляю как выдержать полгода. У меня соматические реакции организма уже через месяца полтора начались, а сейчас я вовсе еле ползаю можно сказать :-(
А ваш дискомфорт связан именно с тем что вам не нравится область вашей деятельности или все же с эмоциональной атмосферой конкретно на этом месте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:42     Ответить с цитатой

ТотСамыйМюнхгаузен писал(а):
От того, что в "развитых странах" по депозитам вводят отрицательный процент и ограничивают хождение налички, вклады у них остаются активами?


Тем не менее, в США можно рассчитаться банкнотами, которым 150 лет. В России же двадцатилетние банкноты уже не действительны. В России самый ликвидный актив не выполняет своей функции (накопительной) на сколько-нибудь длительном промежутке времени, так как с периодичностью раз в несколько десятков лет (а иногда чаще) происходит обнуление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:12     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Tatty писал(а):
Alissalut

Действительно, интересно что дискомфорт от работы тянет за собой более глобальную необходимость вообще заглянуть в себя. Вот уж воистину нет худа без добра.


Я сейчас тоже нахожусь в этом состоянии, когда приходиться копаться в себе, чтобы понять в какую область податься, чтобы работа не только достойный доход приносила, но и эмоциональное удовлетворение. Полгода нахожусь в том состоянии, когда на работу заставляю ходить себя из-под палки :-(


Тут хорошо может помочь психологическое тестирование (психологическая диагностика). Ответив на несколько тестов, можно и про себя новое узнать, и по поводу сферы деятельности и новой работы информацию получить.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Полгода... :o Не представляю как выдержать полгода. У меня соматические реакции организма уже через месяца полтора начались, а сейчас я вовсе еле ползаю можно сказать :-(
А ваш дискомфорт связан именно с тем что вам не нравится область вашей деятельности или все же с эмоциональной атмосферой конкретно на этом месте?


Скоре всего второе. Хотя, если честно, и от самой деятельности уже притомилась. Не вижу перспектив развития. А тупо работать не интересно. На этой почве даже стала изучать интернет профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:55     Ответить с цитатой

miron.tyurin@yandex.ru писал(а):
Light85 писал(а):
Мне вот кажется и мой опыт это подтверждает, что когда готовишь "подушку безопасности" или копишь "на черный день", то этот день обязательно случится. То есть чисто на психологическом ты уровне ты уверенно идешь на проблему. И еще заметила, когда деньги начинаешь "зажимать", они перестают зарабатываться. Планирование, ответственность это все так хорошо и по-взрослому, но по факту, к сожалению, это напряжение с которым довольно сложно жить. Имхо

Полностью поддерживаю. Если накопления и делать, то с положительной мотивацией, а не на черный день. А уж если припрет или крупные покупкки какие-то надо делать - проще кредит взять, чем за банковскую карточку переплачивать, тем более сейчас выбор инструментов для подбора кредита огромный. Я подбирал по банковскому навигатору (ссылка удалена модератором burya) оформил под 14%. А кредитная карта выходит намного дороже.


Психологи советуют называть подобные накопления "магнитом для денег".
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:08     Ответить с цитатой

АННА СЕРГЕЕВА писал(а):
miron.tyurin@yandex.ru писал(а):
Light85 писал(а):
Мне вот кажется и мой опыт это подтверждает, что когда готовишь "подушку безопасности" или копишь "на черный день", то этот день обязательно случится. То есть чисто на психологическом ты уровне ты уверенно идешь на проблему. И еще заметила, когда деньги начинаешь "зажимать", они перестают зарабатываться. Планирование, ответственность это все так хорошо и по-взрослому, но по факту, к сожалению, это напряжение с которым довольно сложно жить. Имхо

Полностью поддерживаю. Если накопления и делать, то с положительной мотивацией, а не на черный день. А уж если припрет или крупные покупкки какие-то надо делать - проще кредит взять, чем за банковскую карточку переплачивать, тем более сейчас выбор инструментов для подбора кредита огромный. Я подбирал по банковскому навигатору (ссылка удалена модератором burya) оформил под 14%. А кредитная карта выходит намного дороже.


Психологи советуют называть подобные накопления "магнитом для денег".

Данное сообщение - рекламное чуть менее чем полностью (даже ссылку вон модератор удалил).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах