Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Первичная аменорея
Отсутствие месячных.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:00     Ответить с цитатой

ZЮлия
А М сами шли?? У меня М без гормонов не идут (тоже первичная а.), но у меня сложный диагноз. Гормоны пью с 17 лет. Могу сказать только, что матку и яичники не так быстро "подрастить" до норм размеров, на это надо время. Я поменяла кучу врачей и только совсем недавно попала на УЗИ к Анастасьевой, которая согласилась меня наблюдать и порекомендовала врача-гинеколога. Правильно сделали, что записались к врачу. Сначала только УЗИ сделайте, чтобы уже с результатами к врачу. А лечиться никогда не поздно!!!! Удачи вам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:15     Ответить с цитатой

вот я щас выложу все свои анлизы...

девочки сходила я к врачу....забрала карточку, щас начну свою историю:
первое узи: в полости матки визуалируется гипоэхоногенное образование 27х17 мм (зачатки внутренних половых органов?), правый яичник 27х17мм, левый 25х14 мм, фолликулов нет. заключение: дисгенезия гонад (синдром Рокитанского?)
далее направили к генетику кареотип 46ХХ, как надо короче

вот результаты гормонов:
ИФА ЛГ-42,2
ФСГ-13,8
пролактин-737,0
эстрадиол-58,35
тестостерон-2,2
ТТГ-1,661

вот мое второе узи у другого Г
влагалище укорочено до 23мм, слепо казанчивается, шейка матки не определяется. в проекции матки мышечное образование 20х12мм, яичники не визуалируются
заключение: аномалия развития внутренних половых органов: апплазия матки и шейки матки, двух трети влагалища, патология уретры.

вот 3 узи с полным мочевым
матка расположена срединно,контуры ровные,четкие, миометрий неоднороден,
размеры матки 30х14х21 мм
интимно к матке предлежит образование, сходное со структурой матки 16х5мм-шейка матки?, влагалище заканчивается слепо, яичники не видны.

вот сегодняшнее узи
матка 20х11х22
шейка матки не видна, яичники тоже....

девочки знаете что мне моя Г сказала, "ну я не знаю что тебе еще предложить, раз на фемостоне даже М не начались" опять направила меня в Сибирский государственный мед институт на кафедру к одной тетке, этой тетке лет 70, она смотрела меня еще по зиме 3 минуты и сказала, ничего делать не требуется, живи учись работай, НИКТО мне сказать ничего не может, моя Г сегодня сказала наблюдайся там но процент что все будет хотя бы чуть чуть нормально мал....у меня до сих пор слезы льются, на душе кошки скребут, что мой МЧ меня бросит рано или поздно...на весь мир зла, почему ЭТО все именно со мной...
со мной не знают что делать
все надежды мои рушатся

мне ставят диагноз сначала синдром Рокитанского, но по сути у меня тогда вообще быть не должно, а если и есть то матки 100% быть не может при этом синдроме, а она у меня хоть и небольшая но есть....Потом ставят диагноз дисгенезия гонад, типо что яичников не видят, но кареотип уменя 46ХХ как у нормальных девушек, с этим диагнозом я должна быть похожа извините на мальчика, но развита я отлично, грудь 4 размера, и вторичные половые признаки есть...врачи разводят руками и направляют от одного к другому...фемостон мне назначали 1\5, а это очень мало, его назначают чтоб гормоны снизить, мне эндокринолог изначально сказал: М у тебя не будет, надо только гормоны поддержать и все..они все даже не попытались сделать, обледована я вдоль и поперек, и хоть один бы дал схему лечения, слава богу нашла еще один форум, там девочки с такими же проблемами, они посоветовали что нужно пить, вот сегодня пойду буду запасаться таблетками. Самолечением заниматься не хочу ну а что остается делать когда воачи только в носу ковыряютя и ничего сказать мне не могут(((извините что так много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Хочу М
Не расстраивайтесь!!!! Если у вас есть матка (хоть и маленькая), то надо пытаться гормонами ее увеличить до нормальных размеров. Ищите врача, который будет заинтересован в вас!!! Ни в коем случае не опускайте руки и не теряйте надежду!!!!!!! У меня тоже очень редкий диагноз. Сменила кучу врачей и надеюсь нашла своего. Могу посоветовать УЗИстку - Анастасьеву В.Г., очень грамотный врач, хотя и в возрасте уже но все равно интересуется изменениями в медицине, постоянно повышает свою квалификацию (вроде раньше была главным гинекологом города). Можно поговорить с ней и она посоветует вам врача-гинеколога!!! С моим диагнозом она вообще не встречалась на практике, но взялась попробовать... А мне все равно не к кому было больше идти, т.к. по месту жительства в гинекологии от меня вообще отказались, сказали, что не знают что со мной делать. Можете попытаться к Пасман сходить, но мне если честно, она не понравилась. Она теоретик и для нее результат не важен - но это мое личное мнение. А вы только фемостон принимали?! Я вот сменила кучу гормонов, пока нашла подходящий... На какие-то (не помню уже) у меня вообще не было реакции организма, М не пошли.
Так что думаю, что вам для начала надо найти хорошего врача, который будет заинтересован в результате, а не в вытягивании денег. И ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!!!! Не теряйте надежду!!!! Дай Бог вам сил на лечение!!!! Все получится!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
а какой у тебя диагноз???у тебя М пошли???что ты принимаешь???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Хочу М
У меня синдром Калльмана поставлен. М только с гормонами идут. Сейчас пью Фемостон 2/10. До этого пила Ярину, на которой матка и яичники подрасли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:00     Ответить с цитатой

а через какое время у тебя М начались???я только фемостон принимала 1\5 три месяца, а больше врач мне и ниче не назначал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:26     Ответить с цитатой

М идут как положено. Например: в Фемостон 2/10 28 таблеток, М у меня начинаются где-то на 25-28 таблетке. Если Ярина, то там 21 таблетка, я их все пропиваю и на 3-4 день М идут. Но если я перестаю пить гормоны, М нет вообще, даже после первого месяца... У меня низкие ФСГ и ЛГ, остальные гормоны вроде в норме. Гормоны всегда врач назначал, самолечением не занималась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZЮлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 15:42     Ответить с цитатой

девочки я сходила узи оно показало (тело матки грушевидной форм,в retroflexio, уменьшено: 43* 23* 35 мм. Миометрий однороден. Полость матки сомкнута, не деформирована М- эхо - линейный сигнал. Яичники с обеих сторон гипопластичны, не содержат преморбидные фолликулы. заключение гипоплазия матки и предатков ) за первичную а она даже не чего не говорит еще взяла мазок на флору говорит когда будет результат я тебе все сказу. Че делать дальше не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:44     Ответить с цитатой

ZЮлия
у тебя матка больше моей в два раза так что не отчаивайся. какие у тебя размеры яичников???фолликулы вырастить можно. Так что все будет ОК=))))))))потом напишешь что тебе врач сказал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZЮлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Хочу М
смотрю на записи по поводу размеров яичников она мне не написала завтра зайду пусть скажет, а то раньше вообще у меня левый яичник не видели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
ярина насколько я знаю противозачаточные???
я купила себе прогинову и дюфастон, девочки с форума сказали что месяки придут...
девочки идите к нам, http://www.babyplan.ru/forums/
регистрируйтесь, потом заходите на планируем и болтаем, далее на 2 странице будет темка первичня аменорея, там девочки опытные, многие уже сами забеременели и родили здоровых малышей, они дадут вам советы...
а для начала не полинитесь почитайте всю темку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=9755

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

мда...врачи конечно не ахти...моя так вообще не знает что мне еще предложить, я больше ее знаю...а перечить как то стремно...мы всем им докажем что мы тоже вполне здоровые и сможем родить САМИ...
мне даже варианты не говорили, один раз сказали что только с ссурогатной матерью сможете, потом другой диагноз поставили,.вы посмотрите, каждое узи разное

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

ZЮлия
у тебя М вообще не было ни разу еще????или с приемом гормоналных таблеток приходили???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZЮлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Хочу М
у меня м были только когда пила овидон рихтер и то 21 день пила а на 28 мазало дня 3 и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:40     Ответить с цитатой

ZЮлия
Спасибо за приглашение)))) Я там тоже зарегистрирована, но как-то не активна.... :oops: Про мой диагноз мало кто слышал....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
все равно схема лечения одна и та же... симптомы почти схожие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Хочу М
Ой, я вам должна была написать, ошиблась)))))))) Я на бейбиплан зарегистрирована)))) Схема возможна и такая же, но препараты всем все равно разные, организмы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах