Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Не могу разорвать отношения, приносящие лишь боль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 17:01     Ответить с цитатой

мама дианочки
Цитата:
Плюс к этому, перестал работать, сидит на маминой и моей шее, его сына тоже обеспечивает его мать.

А сколько лет мужчине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 17:02     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
да все он прекрасно понимает и реально пользуется всем этим. И тем, что мне труднее уйти, когда все привыкли.

Сама себя за это корю и не понимаю, вернее все мозгами понимаю...
Вот сегодня в очередной раз ругань, а я опять подсознательно сижу и думаю, вдруг напишет.
К психологу может мне уже?

Добавлено спустя 37 секунд:

Незнакомая
35!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:54     Ответить с цитатой

мама дианочки

Можно и к психологу, если деньги, время есть - точно не повредит.

А можно и своими силами.
Вы уже один из важных шагов сделали - осознали что проблема есть.
Можно книгу прочитать, например известную "Женщины, которые любят слишком сильно"
Код:
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 21:47     Ответить с цитатой

У меня была такая сильная привязанность. Даже 2.
Первая месяца 3 наверное. Вторая около года. Но оба раза я знала, что я хочу по итогу и что эти люди мне этого не дадут. Прежде всего я люблю себя. И если я хочу к 30 той жизни, которую я вижу и желаю себе, их надо бросать сейчас и начинать идти дальше без них, новым путем
Типа как в сериале Друзья. Рейчел отмечала 30лет. И она всегда планировала к 35 родить. Значит в 34 зачать. В 33 замуж выйти. Хотя бы год пожить вместе до брака, значит в 32 начать жить с парнем. До этого надо год повстречаться. Значит в 31 надо его встретить. На поиски и выбор заложить год.... Итого, надо начинать уже сейчас. И бросила своего очень молодого парня, т. к. с ним этого не получится, цели на ближайшие 5 лет разные.
Спросите себя, чего вы хотите в итоге? Какой вы себя видите ближайшие годы?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 1:12     Ответить с цитатой

мама дианочки
Здравствуйте, увидела вашу тему. Скорее всего у вас любовная зависимость, это непростое состояние, по силе такое же, например, как игровая. Т.е. это серьезное состояние, с которым нужно работать с психологом или психотерапевтом. Вам дали много ценных и полезных советов, но к сожалению советы не работают, т.к. причины зависимости находятся не в сознательной сфере. Найдите специалиста себе по душе и начните работу, иначе "качели" -
"сознательно хочу уйти - психологически не могу расстаться" могут длиться годами. Есть еще интересная книга "Любить не значит зависеть" Сильвия Конгост. Удачи вам и скорейшего освобождения от этих пут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 6:07     Ответить с цитатой

мама дианочки

может он у вас нарц?
почитайте про перверзных нарциссов..
Ребенка жалко, конечно. Но сохраняя эту связь вы скорее всего не поможете его ребенку, да плюс еще и ваш пострадать может.
Очень сочувствую.
Присоединюсь к мнению, что любовь у вас не к нему, а к словам.. к тому ощущению, которое дарили его слова и действия в начале отношений.. именно из-за надежды все вернуть и из-за желания вновь испытать то счастье с такими типами сложно порвать.. удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Порвать с такими сложно, еще и потому, что они не отпускают так сразу своих жертв. Всегда будут держать на крючке и дергать за веревочки, давая подпитку "больной любви".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Для начала сами свыкнитесь с мыслью, что вы его оставляете, расстаетесь
Мозгом вы это уже приняли, теперь примите душой и сердцем. Мне помогает, немного пожить с этой мыслью, и потом легче решать, сердце к этому уже вроде как готово было
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:39     Ответить с цитатой

мама дианочкивы уже определили для себя, что такое "сильная любовь" именно к этому мужчине? Лучше завести себе блокнот/тетрадь для записей и других упражнений, которые можно делать письменно.
Выберете время и обязательно делайте записи по поводу отношений с этим мужчиной и своих переживаний. Иногда происходят просто волшебные инсайты (открытия, осознавания ситуации), если некоторые моменты записывать. Даже нейрофизиологи это доказали :-)
Упражнение вам для начала: Составьте себе план жизни на ближайшие 2-5 лет. Лучше, если это будет реалистичный план, в который вы включите события, которые хотите реализовать и примерные даты для их реализации. Следующим шагом в этом упражнении надо будет подробно перечислить все необходимое для реализации задуманного и отметить, кто, что может вам помочь в достижении своих целей. Важно опираться на рациональный подход и не строить воздушных замков. Ну и в завершение упражнения попробуйте "вписать" своего нынешнего мужчину в ваш план жизни. Причем, не в качестве балласта, "чемодана без ручки", а полноценного партнера. Что получится? Впишется он или окажется камнем, который ухудшает вашу жизнь и замедляет реализацию задуманного?
Это рациональный уровень решения проблемы.
За эмоциональным "отпусканием", завершением отношений лучше лично обратиться к психологу.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Ой девочки, думаю ТС это дремучая и не излечимая "клиника". И все советы ей бестолку. Она будет сидеть около этого "кренделя" пока смерть не разлучит их. Никакая мотивация ей не поможет и не нужна.
Советовать нечего, захочет-изменит жизнь, не захочет-под лежачий камень... И это ситуация называется - не "сильная привязанность", а большая лень что-либо делать и двигаться самой, решать проблемы. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:23     Ответить с цитатой

мама дианочки
Меня удивляют сообщения из серии, было хорошо, а потом стало плохо. Потому что, если так, то это говорит о том, что хорошо возможно. Просто работать надо над этим. Любые отношения - это работа.

А если не хотите работать над отношениями, то лучше человека отпустить. Видимо Вы просто не та, ради которой стоит напрягаться.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 17:38     Ответить с цитатой

fikus
вот так, проходя мимо, мудрый старожил фикус легко и непринужденно плюнул в очередную женщину, у которой проблемы в отношениях. И после этого опять будете утверждать, что любите женщин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Цитата:
И после этого опять будете утверждать, что любите женщин?

ma1974
Конечно буду! И не в кого я не плевал. Просто вижу - дискуссия какая-то однобокая. Дай, думаю, добавлю свои пять копеек, дабы ее чуть оживить)
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:25     Ответить с цитатой

fikus
ну да, фразочка "Видимо вы просто не та, ради которой стоит напрягаться" -- вообще ни разу не плевок, а просто изысканный комплимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:07     Ответить с цитатой

ma1974
Это мотиватор) До этого же напрягался, а сейчас видимо что-то случилось. Может расслабился, может обиделся, может разочаровался... Нет ну всем конечно очевидно другое, что вероломно пускал пыль в глаза, а теперь наконец показал свой звериный оскал. Но по мне как-то сильно уж однобоко и примитивно.

Конечно согласен, многое зависит от самого человека. Но и в то же время многое зависит от среды обитания. Факт, в разных семьях одни и те же люди могут вести себя по разному. И все можно наладить. Было бы желание.

А так вот вы советуете все разорвать, а вдруг у ТС это последняя любовь, и больше не будет? Проживет остаток жизни несчастная и никому не нужная, и будет вас вспоминать и ваши советы. А он как на зло женится на подруге, нарожают трех детей, устроится на новую хорошую работу, и будет светиться от счастья с подругой ТС на зависть. И такое бывает)
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах