Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Что делать с желанием «причинять добро»
Колонка психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Кьяра10
Лейкозные коровы, антибиотики, бактерии
Скрытый текст:
с бактериями можно справиться, если кипятить. Но я глубоко сомневаюсь, что сторонники "здорового" питания будут кипятить и " убивать полезные элементы". Почему то они считают, что молоко сроком три дня - самое лучшее. Да и пусть, мне все равно :haha: Я не собираюсь причинять добро. :haha: Только когда начинают это с короной выносить в массы, хочется корону подправить слегка, уж простите мне мою слабость :oops: ;)


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Н.В.
Я видела, как бабулька собирала под окнами пятиэтажек грибы, взрощенные на собачьих испражнениях и окурках, а потом продавала как собранные в лесу :eek: Я уже много во что поверю. Есть хозяйства, которые все делают правильно, но у них и цена.....
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Kukuska
Скрытый текст:
Я не пью фермерское, ирмень беру, это вроде солидный завод. Мне просто интересно, а где такую информацию берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
juditt писал(а):
Хотя смотря, что там за собакен, конечно, в кофточке :-)

Вот именно! Собачка маленькая-миленькая, дама с собачкой культурная. Никакого риска. А вот одной моей знакомой, которая выгуливала собачку в розовой курточке, никто не давал советов. Потому что собакен - стафф (и народ не в курсе, что собака воспитанная и дружелюбная).
:haha: А зачем стаффу курточка, они тоже мерзнут? Да, стаффов воспитанных я обхожу в буквальном смысле за версту. Мне регулярно дают советы купить шлейку, так как собака на ошейнике задыхается. А задыхается она по другому поводу, а шлейка нам не рекомендована по породе

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Kukuska
Скрытый текст:
Я не пью фермерское, ирмень беру, это вроде солидный завод. Мне просто интересно, а где такую информацию берете?
Она связана с молочкой. Об этом уже говорено переговорено, врачи устали предупреждать. Лучше в магазине покупать молочку. Про свежевыжатые соки тоже. Мало того, что концентрация сахара, так и если покупать на футкортах можно бактерии цепануть. Еще можно заработать язву желудка. Магазинные соки вред не меньший. Тоже сахар голимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:00     Ответить с цитатой

PlushFish писал(а):
juditt
Пишу, потому что умею и люблю. Еще - потому, что заказывают статьи.
Лично я не обязана :) А делать свои выводы и писать о них - не равно учить.
Что касается того, зачем писать - это большая отдельная тема. Как и зачем писать - этому я как раз учу людей. Это - одна из моих профессий.

желаю приятного обсуждения материала :)
Вот это самомнение!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Н.В. это на фабрике и не красители добавляют, а витамины каротины, которые дают яркий цвет желтка. Для частного яйца это не нужно, т к куры на улице гуляют на солнце плюс траву едят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:00     Ответить с цитатой

В чужой монастырь не ходят со своим уставом. Даже если это очень, очень правильный слустав. В тексте материала мало внимания уделено тому, как все-таки отличить "причинение" добра от "делания", на мой взгляд. Дело же не только в законодательстве. Как говориться, тебе б так и ты б так - если случай не эстремальный (причинения вреда здоровью, угроза жизни), по разовой ситуации судить нельзя никогда в общем-то.
И "маркёры"... Если человек "лучше знает", "своих детей воспитал", "ни одно поколение вылечил/выучил" и проч., то от него нужно просто бежать. (А если в описании узнаете себя, то срочно делать выводы и меняться). Всегда или почти всегда может быть два правильных мнения (и это не "мое и неправильное").
Если это диета, беспорядок с "антисанитарией", значит, как следствие, должны быть плохие анализы, например. Ухудшение самочувствия ребенка. Такое "за раз" не увидиться и не узнается "посторонним" (пусть даже близким) человеком. А уж с уроками вообще сложно понять, что значит "плохо". Одни дети нуждаются в снижении нагрузки просто-напросто, у других вообще может быть конфликт с учителем и отсюда нежелание делать домашнее задание. И т.д. и т.п. Но проще всё это назвать обобщающим понятием "лень", конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Кьяра10
В принципе, вся эта информация в свободном доступе, никто не прячет. :idontno:
Скрытый текст:
Ну и да, по работе пришлось столкнуться. А поскольку я излишне любопытна от природы, то заставляла технологов и качество рассказывать про молоко :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Kukuska
Просто не приходило в голову озадачиться таким вопросом, потому я и не в курсе, есть такая информация или нет. А тут интересно стало.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Демоверсия
Скрытый текст:
Про соки я знаю. Погуглила про молоко: похоже, вообще никакое пить нельзя, ни фермерское, ни магазинное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Про свежевыжатые соки тоже. Мало того, что концентрация сахара, так и если покупать на футкортах можно бактерии цепануть. Еще можно заработать язву желудка. Магазинные соки вред не меньший. Тоже сахар голимый.


+1. Вообще не понимаю людей, которые делают свежевыжатые фруктовые соки сами. Это же просто взять продукт, выкинуть из него всё самое полезное (пищевые волокна, клетчатку, часть витаминов), а оставить только воду, весь сахар, немного витаминов и вкусовые качества. При этом выпить фруктового сока человек может гораздо больше, чем съесть фруктов. Но витамины в избытке не усваиваются. Зато оставшийся сахар усваивается замечательно.
Молоко у большой части взрослых людей не усваивается. Польза от него сомнительная (достаточно кальция можно получить и без него). А пить парное или необработанное молоко для здоровья вообще странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Мы вот скоро на праноедение перейдем, и вообще красота будет ;) А вообще смешно читать споры про еду. Сразу видно, у каждого свое мнение и их миллион.
А соки бывают не только фруктовые, если что :aga-aga:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Lisenok
Вы согласны с тем, что свежевыжатые соки и молоко не очень полезны для здоровья или не изучали эту тему, и , кроме того, что есть ещё морковный сок, вам боле нечего возразить?

Да кто ж вам запрещает травиться то, бога ради :mrgreen:
Я постараюсь объяснить своим детям, что есть такие люди, да. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Kukuska
Просто не приходило в голову озадачиться таким вопросом, потому я и не в курсе, есть такая информация или нет. А тут интересно стало.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Демоверсия
Скрытый текст:
Про соки я знаю. Погуглила про молоко: похоже, вообще никакое пить нельзя, ни фермерское, ни магазинное.
да, мы и не пьем. "иллигрия", как говорил сын, на молочку

Добавлено спустя 55 секунд:

Lisenok, вам же свое мнение никто не навязывает. Просто поддерживаем беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Kukuska
у меня есть своя аргументированная позиция насчет еды для моей семьи, а также позиция насчет лечения и образа жизни. И еще есть дети, которые что-то любят и не готовы есть только полезное как я хочу. Поэтому я нахожу для своих детей и своей семьи золотую середину, например, покупая творог у фермера, у которого коровы ходят и едят траву. Эта тема не для обсуждения тонкостей питания, и здесь причинением друг другу добра не собираюсь заниматься.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Да кто ж вам запрещает травиться то, бога ради :mrgreen:

Желающие заглядывать в тарелку и комментировать , к мамочке кормящей своих детей деревенским молоком ( столько веков пили этот яд и ничего выжили как-то ) или в корзину женщине покупающей быстрорастворимую лапшу и жирную дешовую колбасу сделанную по ТУ своим детям , потому что на большее нет денег , или времени готовить.
Если так сильно хочется выделиться на фоне других продуманной и прослыть всезнающей и несущей добро . Можно и пойти и реализовать свое неуемное желание нести добро в массы среди наркоманов что ли .. Разрешая им травиться , ради бога ,
или там страшно ? :sluni:

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

а вообще бесят и помогаторы незваные и комментаторы непрошеные :evil:
особенно касаемо детей :o
Я сама знаю, одеть или снять шапку своему ребенку в данное время года , суток и т.д . Идти с ним быстрее, медленнее , взять на руки или оставить в коляске ,на земле , стуле :eek: и тому подобные вещи.

Людям что совсем заняться нечем , только в чужую жизнь нос совать ? :eek:
а вообще существуют службы специальные , которые определяют опасно ли ребенку в данной семье или нет .
и вот не надо заниматься самоуправством , пусть желающие попричинять " добро " ходят и заявляют куда надо на родителей , мол из 152 кв - мать мясо не дает , а в 135 , пол моет раз в неделю грязнуля и т.д. И когда этому причинятелю добра или в глаз дадут соседи всем скопом или эти самые приемщики заявлений сами посылать начнут - может понятнее станет в каких случаях ситуация экстремальная , а в каких стоит свой язык при себе оставить и не лезть куда не просят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: вспомнилось, поехала ка-то на велике на огород за Новым поселком, нагрузилась тыквами, а у велика отломилась педаль. Ну и бреду с груженым великом по обочине. Так каждый второй мимоидущий сказал : "Садись и едь, чего идешь". даже удивилась такому всеобщему участию в своей судьбе :D


у меня погодки, только родила младшую, гуляли так: младенец полуторамесячный в коляске, малышка год и четыре месяца ковыляет рядом с коляской. Аналогично - каждый второй говорил "Положи ребенка в коляску, видишь, он у тебя еле идет"
:haha:
как только появилась финансовая возможность, купила близнецовую коляску, народ успокоился. Правда, как я ее таскала на 9этаж... об этом , по счстью, народ не знал :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Жекин писал(а):


а вообще бесят и помогаторы незваные и комментаторы непрошеные :evil:
особенно касаемо детей :o
Я сама знаю, одеть или снять шапку своему ребенку в данное время года , суток и т.д . Идти с ним быстрее, медленнее , взять на руки или оставить в коляске ,на земле , стуле :eek: и тому подобные вещи.
в каких стоит свой язык при себе оставить и не лезть куда не просят.


у меня девочка с аутизмом, сколько я наслушалась из-за того, что она шапку прям на глаза себе надвигала! Даже индивидуумы были (пожилого возраста женщины) - прям хотели сами поправить.... добрые женщины, что скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах