Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
МК по базовой цветокоррекции фотографий
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:33    Заголовок сообщения: МК по базовой цветокоррекции фотографий Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые фотолюбители!

Уже давно у меня возникло желание провести для вас встречу, на которой я поделилась бы своими знаниями и навыками по базовой цветокоррекции изображений. :give_heart:

Невероятное количество замечательных фотографий выкладывается авторами на Фотофоруме (и в других разделах Сибмамы)! :in_love: Однако, многим чудесным снимкам явно не хватает обработки в программах :-( На этих снимках я вижу замечательный сюжет, отличную композицию, но с цветом, увы, беда!

Проблемы с цветом на фотографии могут иметь разные причины. Например, неверные настройки фотоаппарата, или неправильно настроенный монитор компьютера, или что-то еще...

Многие авторы и сами бы хотели улучшить свои фотографии, да не знают с чего начать и какие для этого выбрать инструменты.

Теперь по существу:

1. Я хочу устроить бесплатную встречу со всеми желающими освоить базовую цветокоррекицю изображений.

2. В качестве инструмента для обработки изображений я предлагаю использовать не Фотошоп (он сложный для новичков и дорогой). Я расскажу об удобной программе FastStone Image Viewer, которой пользуюсь сама. Это не реклама! Это просто очень удобная, простая и бесплатная для домашнего использования программа!
Скрытый текст:


3. Я не знаю, как сделать нашу встречу удобной для всех :aga-aga: Я живу в Академе и выехать в город для меня проблематично, потому, если решим делать встречу в реале, то приглашаю желающих посетить Академгородок. Может быть устроить что-то типа он-лайн конференции? У меня нет опыта, если кто-нибудь научит, то сделаем! Может быть есть такая возможность в Скайпе? Не знаю, научите если есть возможность))

Короче! Пишите здесь в теме всё, что думаете по этому поводу. Надо / не надо. Как кому удобнее, где, когда, во сколько.
А мне, если честно, хотелось бы встретиться со всеми вами в реале, где-нибудь за чашечкой чая и с разговорами про фотографию! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Раз, два, три (Пт Дек 21, 2018 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Аня, не поверишь, пользуюсь по работе иногда этой программой, стоит на всех компьютерах, и домашних, и рабочих. Она ещё и вес снимков позволяет уменьшить сразу группой. Но результат не всегда радует :aga-aga: .
Я бы хотела на встречу попасть, но не знаю насколько это будет реально. Мне Академ, конечно, территориально ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Мирина
Да почему же не поверю!? Поверю конечно! :haha:
Известная многим програмулина! :-)
Там есть необходимый набор стандартных инструментов для обработки, освоив которые, можно уже и с фотошопом совладать в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Раз, два, три
академ не очень удобен,но присоединюсь к вам :-) как определитесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ри-на
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1469
Откуда: Советский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Я за встречу за чашкой чая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14749
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:21     Ответить с цитатой

С удовольствием бы присоединилась, если в городе. Я правда фотошопом вполне нормально владею, но всегда интересно посмотреть как делают другие)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Juli
Ну я тоже предпочитаю фотошоп. :-)
А здесь предлагаю совсем неопытным в обработке любителям научиться делать свои фотографии лучше с помощью доступного всем инструмента. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Девочки, а как думаете - насколько корректно (чтобы не обидеть) будет пригласить некоторых активных участников Фотофорума на этот МК? :oops:
Вот прям руки чешутся многие фотографии "умыть", чтобы заиграли цветом и четкостью, но их авторы не откликнулись здесь на мое предложение... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ну вот нотификация отличная вещь, я только что увидела тему :haha:
Ну, только в личку рассылку сделать, мол, вот, сабантуйчик хотим активных участников.

Я бы да, но у меня тяжелый случай с расписанием, поэтому либо подстроюсь под всех, либо не судьба :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Клюшка
Будет здорово, если присоединитесь!
Хотя, у вас с цветом все отлично! :in_love: :haha:
Замечательно, если все поделятся частичкой своего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Я читаю интернет, чтобы найти возможность поучаствовать как можно бОльшему количеству участников.
Вроде пишут, что по Скайпу можно устроить конференцию до 25 участников за раз.
У всех есть Скайп? Может как-нибудь потренируемся? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Клюшка
Будет здорово, если присоединитесь!
Хотя, у вас с цветом все отлично! :in_love: :haha:
Замечательно, если все поделятся частичкой своего опыта.

О, приятно слышать, я всё считаю, что всё не то и всё так :haha:

Не, по скайпу я - пас. У меня ни камеры нормальной, ни микрофона, так, послушать только. По телефону не очень удобно, если честно, плюс дети дома отвлекать будут :aga-aga: Поэтому я за выездную встречу. Желательно на выходных до обеда. Или в четверг до 16 :mrgreen: При условии, что эттидетти не сядут на больничный

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Давайте кофе попьём часов 9 в выходной, можно даже в академе, я согласна пожертвовать сном ради такой компании :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Зум очень удобный для онлайн конференций.
Создавать не умею, пользуюсь только как участник. Но вроде говорят, что всё легко. :oops:
Я бы присоединилась. Выехать на реальную встречу проблематично, но, если решите, то хотя бы постараюсь. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Спасибо! :give_heart:
Почитала про Зум. К сожалению, там на бесплатном тарифе ограничение 40 минут для групповых конференций. :aga-aga:
Можно попробовать конечно и в 40 минут уложиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ой, я за!!! :puh: На встречу! В любое время! Спасибо за инициативу :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Раз, два, три
FastStone Image Viewer эта программа на английском? а на русский не переводится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах