Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ватрушки
флешмоб с 4 по 10 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:11     Ответить с цитатой

ves212
Пеките на здоровье )) :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Картофельные ватрушки с адыгейский сыром, рецепт полностью от ИРРА. Сверху посыпаны приправой для пиццы.



Очень вкусно :give_heart: Немного не успели приготовиться к обеду, но сын через пол часа после обеда умял две штуки :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Никитина М.
Очень аппетитные!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Никитина М.
Ой, какие красивые! :in_love:
Мне очень приятно, что вы доверились рецепту! Пеките на здоровье! :give_heart:
ЗЫ: я после знаменитых пампушек до сих побаиваюсь картофельные рецепты выкладывать ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Мираж
А противень смазывать маслом? Или пергаментом покрыть?
Вот если давить серединку, ватрушки потом не прилипают к противню?
У меня вечно с этим проблема, что все прилипает к противню....
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:21     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Если на противень, то обязательно смазывать. Я давно пеку на ковриках (у меня антипригарный и два силиконовых). Коврики смазывать не надо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart:
ИРРА
Вам спасибо за рецепт :give_heart: . Я люблю экспериментировать с целью разнообразия своего меню :haha: Попробовала закрутить розочкой, вроде ничего получилось ;)
Про пампушки, видимо, что-то пропустила :oops:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Я пекла ватрушки по рецепту булочек от =Солнце= https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=147939&start=525, правда брала двойную норму. Тесто завела вчера, но ему пришлось переночевать в холодильнике. Не знаю, навредило ли это ему - и вчерашний пирог из него, и сегодняшние ватрушки получились очень вкусными.
Для мужа и дочери испекла с абрикосовым джемом, а сама больше с творогом люблю (в данном случае творожная масса с курагой).


Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

ИРРА
Я обязательно попробую такие ватрушки сделать. Прям уверена, что это для нашей семьи блюдо! Спасибо!
Люблю флешмобы и сибмаму! )))
В Казахстане, кстати, картофельные ватрушки тоже называют шаньгами и делают их с защипанными краями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetaef76@mail.ru
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, за рецепт. Воспользовалась им полностью и получила, что хотела- нежная начинка и воздушное тесто. На дрожжах тесто завожу только 3-й раз в жизни. А младшая дочь обожает ватрушки. Увидела флешмоб и решила - надо попробовать. Огромное спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:05     Ответить с цитатой

А вот и мои ватрушки подоспели :-)


Начинка-творог домашний обезжиренный,яйца,соль,соль,сахар,ванилин.Рецепт теста из темы Мираж (Булочки-завитушки с ванильным пудингом). Делаю это тесто уже не в первый раз-очень вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех ватрушки чудесные!!! :give_heart:

Я сегодня сделала из книжки рецептов Высоцкой.

100 г муки + 125 г холодного сливочного масла порубить ножом в крошку. Сделать горку. Яйцо взбить с 75 г сахара и солью, в горке - углубление и влить яйцо. Замесить на муке. Чтобы получилось эластичное тесто. Поставить его на час в холодильник.

В это время горсть изюма промыть и залить 50 г коньяка.

Достать тесто, раскатать в 5 мм. Нарезать кружки диаметром 10 см, начинку в серединку: 300 г творога + яйцо, + 2 ст.л. сахара, соль и изюм. Защипнуть, смазать желтком, разведенным водой. И выпекать на 180-150 градусах.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:33     Ответить с цитатой

magog писал(а):

Вот именно так делала ватрушки моя бабушка - никакой выемки в центре она не делала, раскатывался кругляш из теста, на него помещалась начинка, и этот кругляш немного защипывался вокруг начинки, примерно как в галете в одном из предыдущих флешмобов. Иначе, говорила она, там начинки почти нет, одно тесто. :-)


Так это с картошкой так делают и называется шаньги :-)
Во всяком случае у нас в регионе так.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 18:33     Ответить с цитатой

ПП-Ватрушки



Сверху посыпала немного корицей и какао ( :haha: не подгорели)
Рецепт:
Тесто творожное:
3 ст л кукурузной муки (~35 г)
3 ст л овсяной муки ( у меня микс из ц/зерновой пшеничной и мука из овсяных отрубей)(~30 г)
1 пачка брикетного творога 170 гр (у меня 2%)
1 яйцо
Подсластитель/сахар
1 ч л разрыхлителя
Начинка:
80 гр творога в брикете (у меня 2%)
1 ст л натурального йогурта/кефира или желток ( у меня желток)
Подсластитель/сахар
У меня получилось 6 ватрушек
Приготовление:
- Замешиваем тесто из указанных ингредиентов. Тесто хорошо лепится, не липнет к рукам.
- Катаем сначала шарик, немного расплющиваем руками,делаем небольшое углубление для начинки
- Изюм на 5-10 мин замачиваем в кипятке, затем сливаем воду (у меня не было,можно добавить немного ягод или порезанный фрукт)
- Готовим начинку: соединяем творог, йогурт, изюм и подсластитель.
- В духовку на 15-20 мин при 180 гр
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Вот и мои ватрушечки:


Рецепт:
Скрытый текст:
1,5 ст теплой воды или молока, 50 г дрожжей, 2-3 ст.л. сахара и 2-3 ст.л муки перемешать и оставить подниматься на 15-20 минут. Затем добавить 0,5 ст. растительного масла и муку.
Начинка: творог, 1 желток, 1 ст.л сметаны, сахар.

Тесто это использую на любые булки и пирожки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕвгенияМ23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, м.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Пекла по рецепту Мираж. Но края защипывала, я не умею продавливать, точнее не понимаю, как у вас так получается. Тесто очень понравилось. Спасибо вам! Обязательно приготовлю творожное и картофельное тесто :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах