Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
что это значит в браке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Я еще думаю, что уходят и что бы глупостей не наделать. Успокоиться. Трезво посмотреть на свою жизнь.
Человек не машина и не крепостной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:48     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я еще думаю, что уходят и что бы глупостей не наделать. Успокоиться. Трезво посмотреть на свою жизнь.
Человек не машина и не крепостной.


Да не машина и не крепостной, равно как и второй партнер не машина, а тоже чувства имеет. Но для того чтобы подумать и разобраться в себе можно не уходить из семьи. Это все же очень знаково и символично для многих. Можно съездить в отпуск одному, можно просто больше стараться быть одному, гулять и прочее.


Вы же сами написали, что в первом браке уходили, при этом и детей не было, как я понимаю, раз у Вас их нет. Сейчас у Вас уже второй брак. По сути это и было начало конца.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Глафира Петровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:52     Ответить с цитатой

вот и она думает, что это чистой воды провокация, мунипуляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
эльсинор писал(а):
Я еще думаю, что уходят и что бы глупостей не наделать. Успокоиться. Трезво посмотреть на свою жизнь.
Человек не машина и не крепостной.


Да не машина и не крепостной, равно как и второй партнер не машина, а тоже чувства имеет. Но для того чтобы подумать и разобраться в себе можно не уходить из семьи. Это все же очень знаково и символично для многих. Можно съездить в отпуск одному, можно просто больше стараться быть одному, гулять и прочее.


Вы же сами написали, что в первом браке уходили, при этом и детей не было, как я понимаю, раз у Вас их нет. Сейчас у Вас уже второй брак. По сути это и было начало конца.

А при чем здесь то, что у меня нет детей?
И в теме я не увидела, что отец уходит забивая на содержание детей.
И не какой у меня это был не конец. Конец это развод
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:11     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
maschustik писал(а):
эльсинор писал(а):
Я еще думаю, что уходят и что бы глупостей не наделать. Успокоиться. Трезво посмотреть на свою жизнь.
Человек не машина и не крепостной.


Да не машина и не крепостной, равно как и второй партнер не машина, а тоже чувства имеет. Но для того чтобы подумать и разобраться в себе можно не уходить из семьи. Это все же очень знаково и символично для многих. Можно съездить в отпуск одному, можно просто больше стараться быть одному, гулять и прочее.


Вы же сами написали, что в первом браке уходили, при этом и детей не было, как я понимаю, раз у Вас их нет. Сейчас у Вас уже второй брак. По сути это и было начало конца.

А при чем здесь то, что у меня нет детей?
И в теме я не увидела, что отец уходит забивая на содержание детей.
И не какой у меня это был не конец. Конец это развод
.



Вот сразу видно у женщины нет детей. Какое-то содержание детей приплели сразу.. У детей если что еще и душа есть, а не только потребности в содержании. Поэтому адекватный человек/родитель, если и будет уходить, то один раз. А не бегать на "подумать" туда сюда, если уже имеет детей.


Ну если у Вы написали уходили от ПЕРВОГО мужа.

Цитата:
Я от первого мужа уходила на время


То видимо в конце концов развод состоялся. Сейчас у Вас уже другой муж.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Сен 04, 2017 15:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Глафира Петровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.17
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:12     Ответить с цитатой

не переходите, пожалуйста, на личности
тут мы только обсуждаем ситуацию, в которой кто-то в браке решил пожить некоторое время отдельно и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:20     Ответить с цитатой

maschustik
:eek: дети тут при чём и их отсутствие у меня?
Я говорю автору, что не все так страшно. Чем ноздря в ноздрю переваривать проблемы, может и лучше успокаиваться на растаянии. Холодную голову обрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Я не понимаю в чем здесь манипуляция. Он сам предлагает пожить отдельно, это взрослый человек, неужели он рассчитывает на то, что она сразу кинется ему романтик устраивать, мне кажется это несколько странно для мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:24     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Я не понимаю в чем здесь манипуляция. Он сам предлагает пожить отдельно, это взрослый человек, неужели он рассчитывает на то, что она сразу кинется ему романтик устраивать, мне кажется это несколько странно для мужчины.



Есть такая поговорка " что имеем - не храним, потерявши - плачем".


Да, вполне вероятно мужчина думает, что женщина, осознав потерю, поменяется и станет няшки ему устраивать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Мне кажется такое желание у партнера в паре..это начало конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Глафира Петровна
У нас такое было, я не отпустила. И да, думал он в тот момент о другой женщине.
А спустя пять лет я сама собралась пожить отдельно. Отдельно от него, но с детьми, конечно. Уже съемную квартиру себе присмотрела. Ни о каких левых мужиках даже мыслей не было, просто реально хотелось вырваться. Муж оказался мудрее, удержал.
И в тот момент я поняла, что человек, который собирается "временно пожить отдельно" реально не понимает всей серьезности момента. Кажется, ну что такого, я отдохну, подумаю о том, как дальше жить. И кажется совершенно нормальным при желании назад вернуться - я же, вроде как, не ушла, не развелась, могу в любой момент прийти за вещами и прочим. Это не кажется каким-то ужасным! И в этом весь ужас. :aga-aga:
Не знаю что там про "начало конца", сейчас нам хорошо вместе, многое встало на свои места. А дальше видно будет. Через год у нас серебряная свадьба.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Сен 04, 2017 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Aravana80, вот честно пытаюсь вспомнить, кто вот так вот жил отдельно по договоренности, а потом опять стал жить вместе. Не знаю таких.

Знаю пару. Развелись, она пожила с другим мужчиной, но потом вернулась. Но это совсем другое. Она когда уходила, верила, что уходит навсегда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Да даже человек пошел подумать о разводе. Что ему нельзя? Его присудили? Цепляемся и не отпускаем?
Ужас... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:37     Ответить с цитатой

maschustik
У меня тоже только одна пара..которая расставалась и развелась официально....2е детей...но через 2 года поняли что любят друг друга...и сошлись уже навсегда..сейчас уже внуки))) они поженились в 17 лет ...со школы вместе...наверно кризис был...
А тех кто на время уходил и вернулся и отношения стали крепче..таких не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Сална, в Вашем случае оба молодцы!!! Каждый в свое время не дал переступить черту.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах