Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
что это значит в браке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:38     Ответить с цитатой

эльсинор
почему цепляться...
просто с чего он взял при этом что будет куда вернуться то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:40     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Да даже человек пошел подумать о разводе. Что ему нельзя? Его присудили? Цепляемся и не отпускаем?
Ужас... :eek:


Отпускают, но уже навсегда. Человеку сложно быть залом ожидания, на который еще и неизвестно вернется состав или нет... Люди они живые, они не машины, в спящем режиме жить и ждать живой человек не каждый сможет.

Но если человек думает только о себе, то ему не понять этого.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
эльсинор
почему цепляться...
просто с чего он взял при этом что будет куда вернуться то..

А как не цепляются, если пишут что не отпустила.
И принимать не кто не неволит. Ушел и катись. Или не катись. Ситуации у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Вообще если мужчина решил пожить отдельно, то женщина скорее всего лукавить, говоря, что не знает причину. Не думаю, что есть такие люди, которым вот вдруг стукнуло в голову такое желание. Всегда есть предыстория.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Отпускают, но уже навсегда. Человеку сложно быть залом ожидания, на который еще и неизвестно вернется состав или нет... Люди они живые, они не машины, в спящем режиме жить и ждать живой человек не каждый сможет.

Вот это и было причиной того, что не отпустила. Я точно знала, что назад не приму, и не хотелось рушить семью из-за возможной ошибки одного из нас.
И да, я уверена - если человек твердо решил уйти, он собирает вещи и уходит, а когда начинаются разговоры на тему "хочу пожить отдельно", все еще может уладиться. Вот уже и сама через это прошла. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

эльсинор писал(а):

А как не цепляются, если пишут что не отпустила.
И принимать не кто не неволит. Ушел и катись. Или не катись. Ситуации у всех разные.

Когда детей нет, это действительно очень просто. Ну, не пожилось, разбежались, и все дела. А когда у тебя дети, которым нужен отец (не алкаш, на наркоша, не агрессор, не тунеядец...), то 200 раз подумаешь. Дети - это ответственность двоих, папы и мамы. Хорошо, если оба это понимают.
Хотя, почитаешь темы - мамы легко отдают детей бабушкам или бывшим мужьям. Все мы разные, точно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Сална
Где автор пишет про детей?
Я вижу где пишет про мужчину и женщину. Да же делает замечание, про переход на личности.

Вот уже не в первый раз поражаюсь хамству некоторых уф, по поводу моей бездетности.
И прям нормально им везде детей пихать, хотя тема про другое. И не стыдно им. Я в шоке. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:29     Ответить с цитатой

эльсинор
Вы пишете "ушел и катись", я Вам ответила, что когда есть дети, это не так просто. В чем Вы видите хамство? Вам не кажется справедливой мысль, что дети - это ответственность и что они усложняют выбор? Мне лично дела нет у кого есть дети, у кого нет, они есть у меня и они повлияли на мой выбор.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
эльсинор
Вы пишете "ушел и катись", я Вам ответила, что когда есть дети, это не так просто. В чем Вы видите хамство? Вам не кажется справедливой мысль, что дети - это ответственность и что они усложняют выбор? Мне лично дела нет у кого есть дети, у кого нет, они есть у меня и они повлияли на мой выбор.

А Вы видите, что я писала - катись или нет, зависит от конкретной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:41     Ответить с цитатой

эльсинор
может вы сами близко к сердцу принимаете про детей?
я в этой теме ничего обидного не уловила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Не понимаю Вашего спора со мной. Вы можете поступать как видится правильно Вам, Ваше право.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Aravana80
Я уловила.

Сална
Я с Вами не спорила.
Отдельный обзац написала в сообщение, не Вам конкретно.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пн Сен 04, 2017 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:57     Ответить с цитатой

эльсинор
:tiptop:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Сална
:) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 17:00     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я не согласна, что это так уж фатально.
Удерживать не стала бы.
Иногда, бывает, что только так и поймешь, хуже тебе, или лучше одному.

Я с Вами.
Еще пожить отдельно - это иногда способ показать своему супругу или супруге что тот теряет с разводом, либо показать свою боль и обиду, дать сигнал что к разводу готов, если не..... (тут что-то для последнего шанса).

Знаю случаи дистанцирования жены от пьющего или гуляющего мужа, когда сил не было терпеть. Знаю случай дистанцирования мужа от жены, которую изрядно несло (оскорбления публичные т.ч., вечное недовольство мужем).
Иногда после дистанционного проживания развод. Иногда оживление брака и работа с недостатками. А может еще брак стать гостевым или многоугольным (по согласию сторон)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Анночка
Гостевой еще представляю, а многоугольный - это как?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах