Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Нужен совет по поводу семейного бюджета
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yonnna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.17
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 4:36    Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу семейного бюджета Ответить с цитатой

Планируете ли вы бюджет? Как распределяете деньги? Получается ли экономить? Раньше работали двое, вроде на все хватало. да и мои родители по возможности помогали первое время. а сейчас вот денег не хватает на все что хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 7:32     Ответить с цитатой

Вы бы уж одну тему создали, где описали полностью свою проблему,а то получается какимим-то предложениями с разных тем. смысл то один.
а с хотелками и бюджетом.
пересмотреть что реально нужно,а без чего можно обойтись. (если кризис то суши можно раз в месяц для души заказывать, полуфабрикаты магазинные всегда дороже по себестоимости,чем сделать самому. Котлеты теже можно заранее наделать и заморозить)
вести список того сколько купили и почем. и сверять с тем,что по сумме у вас остается.
паралельно прересматривать список покупок.
в телефонах есть программа даже по планированию. закачал. внес сумму которой обладаешь,и подписываешь куда тратишь.
бытовую химию я покупаю только с распродаж. и поэтому заранее.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:14     Ответить с цитатой

каждая среднестатистическая российская семья планирует бюджет. Т.к. он не резиновый и все хотелки нельзя уместить в месяц.
Лично у нас - совместно-раздельный бюджет. Есть покупки, которые каждый делает для себя лично. А есть совместные семейные траты, крупные обсуждаемые покупки.

в каталоге Домашнее хозяйство заходите в Домашняя экономика, подраздел 1 - там куча тем об экономии и планировании.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Yonnna
Естественно, планирую.
Не планировать невозможно, иначе не хватит ни на что.
Когда-то и нас двое работали, а теперь я в разводе и работаю одна ( на двух работах).
На питание и быт.химию у нас на двоих с ребенком уходит 9000.

Очень много покупаю по акциям, благо, рядом почти все магазины-Пятерочка, Горожанка, Магнит, Ярче, Мария-РА. Мониторю, пользуюсь сайтом Скидкаонлайн.

На все, что ХОЧЕТСЯ, естественно денег не хватает.
Хорошо, если получается все дыры заткнуть. И на отпуск отложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Нас летом дача хорошо выручает, практически не покупаем овощи, да и зимой подспорье так сказать, картошка морковка и свекла свои всегда. Стали покупать макароны рис и прочее большими мешками. А было время только готовое в мегасе брали :haha: но не особо нравилось, кто там тебе сильно стараться будет для здоровья... все жирное да с добавками вредными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Мама Кисок к сожалению, хорошие макароны не продают мешками. Мне лично только один вид нравится, а они в пакетиках стандартных :aga-aga:

я бюджет не планирую
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Дюша
знаете, я тоже привереда в макаронах, но тут взяли попробовать (марку не помню), оказались очень даже не плохие. просто у меня дети практически не едят крупы и картошку, а на итальянских макаронах семьей из 4-х человек далеко не уедешь.
Бюджет я тоже не планирую, чего там планировать :haha: просто действуем исходя из сложившейся ситуации. Есть деньги позволяем и излишества в удовольствие, нет денег начинаем ужиматься.

Добавлено спустя 5 минут:

Yonnna
а вы бы хоть исходные данные написали, сколько человек в семье, есть ли дети, среднемесячный доход семьи... как то без вводных сложно советовать :haha:
одно могу точно сказать, что нашей семье очень сильно помогает экономить сибмама. детские вещи, обувь, косметика, даже мясо орехи и рыба иногда покупаются тут, так же тут можно купить излишки с огородов дачников для заготовок (правда мне не требуется, иногда и сама тут раздаю или продаю). когда ребенок второй родился полностью тут покупались коляски кроватки качели и прочее, потом тут же продавались без ущерба для бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Мама Кисок это да, на 4 человек много нужно :aga-aga: я про макароны :aga-aga:


во! хорошо вспомнила! пойду кабачки раздавать :)))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах