Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
студенческое общежитие
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Какие нынче дети нежные пошли. И какие мамочки "курочки-насестки". Я понимаю, что для своего чада хочется самого лучшего.
Если ребенку 14 лет, а старшекурснице за 20, то да, может и стОит родителю вмешаться. А если "ребенку" 18 и речь идет об общежитии ВУЗа (а не колледжа или школы-интерната), то "свободу попугаям". Вопрос решается через коменданта общежития, если с соседкой нет желания/возможности договариваться.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Motulya, моей дочери 17, она из области, очень домашняя, той девочке 20 она уже пожила. И да, это мой ребенок, ей там жить, а не ночевать, понимаете. И каждый раз разчехлять чемодан, чтобы достать трусы, ну...не знаю. Да пока она не может сама разрулить ситуацию. Я пока еще не кинулась с кулаками и криками на ту девочку, я предложила дочери пути решения ситуации, посмотрим.
Вот пример, они приехали с адаптива, у нее нс кровати лежат чужие трусы, на вопрос, а это, что такое? Та девочка их взяла, понюхала и так удивилась, что они чистые. Значит может и грязное валяться на чужих кроватях.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Езжайте, не раздумывая даже. Правильно написали тут выше, старая хозяйка устроила в комнате дедовщину. Это нужно присекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Роксалана
Не исключаю вариант, что "старшая" девочка пока просто показывает, "кто в доме хозяин" :o :eek:
Но действовать надо. И, судя по тому, что вы пишете, вариант, что "младшим" могут напакостить, когда вы уедете, один из вероятных. Так что вперед, на защиту ребенка, что бы тут не писали о "маменькиных дочках" и "мамах - наседках" Ребенку всегда важно чувствовать родительскую поддержку.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Кстати, старшекурсница так может притворяться, чтобы эти сами ушли, а она либо осталась одна, либо заселила к себе того, кого пока не может в силу каких-либо обстоятельств. Ну или просто дура. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

И да, кстати, показать, что у человека за спиной кто-то есть, этой девушке надо. И желательно, чтобы кто-то был мужик постарше и побольше ( погоны были бы идеальным вариантом). :aga-aga:
Мне кажется, просто договариваться тут не поможет. Была бы нормальная....Сила нужна. Припугнуть надо. Увы, но только так.( и эти хабалки потом преподают у детей :eek: ).
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12981
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Да, в Новосибирске, НГПУ.
О, наша племяшка тоже там :tiptop: И тоже со старшекурсницами в комнату заселили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Роксалана
С другой стороны посмотрите.

Неряха в этой комнате жила несколько лет. Со своими подружками и правилами. У нее точно есть желание в этой комнате продолжить жить. Жить с теми, с кем ОНА хочет. А не с вашей дочерью. И у нее есть право жить в этой комнате по своим правилам не меньше,чем у вашей дочери по ее правилам. Так что говоря про расселение, вы не имеете морального права требовать отселить неряху. Но вы можете попросить отселить вашу дочь куда-то.

И про нерешительность и т.п. Это первый большой урок для вашей дочери. И я считаю, что вам вмешиваться не надо. Дочь САМА должна научиться справляться с такмим ситуациями. Как она справится-это ее дело. От вас-только моральная поддержка и советы что сказать/сделать. Она может либо договориться с неряхой и объяснить ,что шкаф надо делить поровну, либо САМА поговорить с комендатшей что б либо неряху отселили, либо ее саму. Но она должна делать это сама. Что бы повзрослеть. Что бы приобрести опыт решения конфликтных ситуаций. Конфликты у нее в жизни еще будут. Это могут быть конфликты с мужем или свекровью или преподавателями. И что, вы и тогда будете стрем глав лететь и влезать в чужую жизнь? У вас тогда ребенок никогда не пройдет стадию отделения от родителей. Все вытекающие из этого известны, они печальны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Mihailova, моя на ИФМИПе, да там есть девочки их поселили тоже со старшими, но проблем нет, все нормально. А тут еще и браслетики с клубов, с надписью алкоголь-без лимитный, но это ее дело, просто меня напрягает количество сумок и вещей в комнате, вся комната завалена. Со стороны это кажется моим нытьем и мелкими придирками, но ведь они не на неделю переночевать, а жить. И жить среди сумок и вонючих тапок , клетчатых сумок, простите, не очень. Я серьезно, могу скинуть фото в вот сап, посмотрите.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Я не прошу отселить ту девочку, я хочу переселить моих девочек( девочку вторую я тоже считаю своей, мама ее точно не приедет с Астаны) в другую комнату.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:20     Ответить с цитатой

а разве можно селить в одну комнату разные курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
а разве можно селить в одну комнату разные курсы?

Нас на 1 курсе заселили к 5-курснице. Повезло она замуж вышла и в итоге мы все первокурсники оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
а разве можно селить в одну комнату разные курсы?

А почему нет? :idontno:
В разных общежитиях разные традиции. Где-то переселяют из комнаты в комнату ежегодно, и старшие курсы селят в комнаты поменьше, но с меньшим количеством народу. Где-то заселяют в комнату - и там человек живёт всё обучение, а если кто-то выселяется по какой-то причине, на его место подселяют именно первокурсников, если до того не изъявил кто-то желания подселиться и получил на то согласие.

Роксалана, всё правильно, сначала дочь посылаете к коменданту, пусть попробует решить проблему самостоятельно. Если нет - сами для начала позвоните. Можно потом позвонить директору этой структуры - там же не одно общежитие? Кто-то занимается этим свыше. Короче - по цепочке от простого к сложному.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Motulya, моей дочери 17, она из области, очень домашняя, той девочке 20 она уже пожила.

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Я бы не лезла- возраст уже вполне сознательный, чтобы свои проблемы решить самостоятельно.
подсказать, что делать? да, можно, но не матери разбираться. Как-то...... не очень на мой взгляд.
а тут еще и к коменданту ходить и с соседкой беседовать....
Мда :aga-aga:

так и представляю картину- мама приносится решать конфликт с мужем ... :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Роксалана
лучше съездить :aga-aga:
в 89 году мои родители не поехали в аналог ситуации ..я и ездила в итоге каждый день из Искитима весь первый курс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

так и представляю картину- мама приносится решать конфликт с мужем ... :aga-aga:

Если дочь просит помощи - почему нет? И почему обязательно мама?
А вообще сравнение некорректное.
И для начала, конечно, надо бы попытаться побудить девочку сделать какие-то шаги. Но... Не каждый человек готов отстаивать свои права. Особенно в таком возрасте. Если не будет толку - ну, тогда помочь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43266
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 18:16     Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: Freya (Вт Сен 05, 2017 18:36), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах