Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
студенческое общежитие
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Сална, по правилам пожарной безопасности в комнатах нельзя использовать никакие плитки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:55     Ответить с цитатой

lori
вещи девочки, которая не живет, стоят компактно в углу, от пола до потолка, потом так де компактно стоят вещи девочки, которая, имеет право жить в этой комнате, но живет с мч, потом вещи хрюшки( уж простите, но так понятно о ком речь, но она и правда хрюшка), не очень компактно, а потом...ну очень компактно вещи наших девочек. А так вроде они налаживают быт и ждут всех этих расселений-выселений. Надеюсь, что все будет хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Плитка. :eek:
Итак куча народу, без кислорода.
Помню как " мои" девочки любили борщ варить... :-D
Туши свет.
Микроволновая плита может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Конечно, все будет хорошо.
Еще только середина сентября, все утрясется.

эльсинор
Мне кажется, в микроволновке много не приготовишь, придется ежедневно по маленьким порциям. А на кухне торчать придется все время готовки :oops:
У нас тоже плита в комнате была.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Проще мультиварку иметь в наше время в комнате мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Да, мультиварка - вещь! Для редких случаев, когда требуется именно плита и если у мамы есть много денег, можно купить мультипечь.
А плиты приходится прятать при всяких проверках, в том числе и горячие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:48     Ответить с цитатой

У нас никогда не проверяли. В студенческой была плитка, в аспирантской общаге была микроволновка с конвекцией, в ней готовили вообще все.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Плитки и у наших есть, потому и знаю, что их порой приходится прятать горячие. Проверки не часто, но бывают, особенно после того, как сигнализация сработает. Но я - поклонница мультиварки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, вроде как наша история закончилась. Наша хрюшка на изменилась, да ее и никто не хотел менять. Последней каплей дочери стало, то что хрюшка устроила пьянку, отмечала сдачу хвостов, на следующий день дочь пришла с занятий , а она спит голая на кровати, к слову сказать, она очень любит ходить неглиже. Девчонки пошли к старосте он их о правил к команде, та и слушать не стала, комнат нет и все, идите к старосте. А староста им посоветовал, купить рыбы и приехать родителям, вопрос решится. Тут наши бабушки и поехали, моя мама это умеет , я не умею дарить подарки. И сегодня девчат поселили в абсолютно новую комнату, новая мебель, ремонт,гардина, свет и она даже больше. Все документы оформили, сейчас девки счастливые таскают вещи. А ту девочку мне тоже жалко, она так удивилась, что к Дане приехали бабушки и стала звонить маме, что мама может к ней приехать, тут дают гостевую комнату. Как же живут студенты, они всегда голодные, она попросила пирожков, наши то бабушки привезли. Конечно ей сказали, бери , ешь, что жалко.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Роксалана
Здорово. :ok:
Хорошей и спокойной жизни вашим девчатам.

Еще раз убедилась, что в таких случаях вмешательство родителей или бабушек с рыбкой очень даже полезно. :haha: Только лучше всего оценить обстановку и выбрать место еще при заселении, пока еще не все места распределены и есть какой-то выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Olga_S
спасибо, конечно нужно было сразу шагать и просить другую комнату. Теперь переживаю, хоть бы они сами не превратились в хрюшек и их не выперли из этой комнаты. А эта комната и правда хорошая, как другая планета, светлая, уютная и на этаже живут семейные. Да мне только дай повод побояться :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Еще раз убедилась, что в таких случаях вмешательство родителей или бабушек с рыбкой очень даже полезно. :haha: Только лучше всего оценить обстановку и выбрать место еще при заселении, пока еще не все места распределены и есть какой-то выбор.

Вот хорошо, когда есть такие люди, которые могут найти подход с рыбкой, вот я лично не умею :oops: , но иногда в жизни бывает нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Про рыбу не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:51     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну любит наверное человек рыбу. Сдали инфу про слабое место коменды...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Dio
Здравствуйте.
Мультиварку не придется прятать при проверке? Сын через две недели уезжает в ваш город, на время практики будет жить в общежитии. Парень самостоятельный, готовить умеет и любит, но мультиварка у нас дома не прижилась, поэтому не знаю можно ли будет, прибежав вечером в комнату, что-то там быстро приготовить.
В Ашане сейчас акция на Redmond RMC-M22, но 2500 руб, как бэ, немало. Плитка была бы гораздо дешевле. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах