Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Исторический парк "Первобытный поселок"
викинги,Сибирь

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Исторический парк "Первобытный поселок" Ответить с цитатой

Я побывала с сыном на экскурсии в лагере им.Нахимова.В самом лагере есть маленький лагерь, который реконструирует жилье викингов в 10 веке.там забор высоченный(недостроеный) из частокола,вообщем все как в фильмах.Там же реконструируют каменный век в Сибири-юрты стоят, чумы.У них заезд с 5 июля (6 тыс руб -10 дней, проживание в палатках, а питание в столовой им.Нахимова)и для ознакомления они проводят экскурсии на пол-дня, стоимость 100 р.
Я вообщем-то человек незаинтересованный, но у ребят совсем нет никакой рекламы и о таком лагере узнать трудно (я от знакомых узнала).А между тем там интересно, по-крайней мере на экскурсии.Сын у меня до сих пор с мечом пластмассовым не растается, но он мальчик-понятно ему интересны все эти драчки на мечах, а для девочек там мастер-классы были по бересте и оберегов-куколок, качеля, за которую тоже дети по-началу вдрачку, какие-то лазилки на веревках.С 10 утра до 3 дня время пролетело-не успели заметить.
Я подумала,что есть же дети, которые лето проводят в городе и было бы здорово, хотя бы на полдня отправить их в лес (вроде территория протравленная от клещей-так сказали).
Вообщем я так для информации, может кто заинтересуется, выложу фотки
-мастер-класс по стрелянию из лука.Все время что там были -у этой девушки стояла очередь ребятишек пострелять из лука и пометать копье а это мастер-класс по бересте, (у меня малой крутился там везде, как ошалелый, я толком не могла и сосредоточится) , мастер-класс по куколкам(из ниточек делали) , , мой изнылся там, чтоб ему дали шлем "рыцарский" поносить и настоящую саблю подержать, а он ну очень тяжелый, так что пришлось снять через 3 минуты, а меч он вообще не смог поднять, только за ручку и подержался , пацаны там все дрались с настоящими викингами (я про себя подумала-фигассе у ребят тренировочка получилась, детей то много, а они вдвоем там 4 часа отбивали удары) , ткацкий станок , вот эта качеля, , лазилки какие-то , потом все сидели в чуме(или как его там?), пили чай с булками,а самый главный викинг рассказывал легенду .Но там не только викинги (повторюсь) там еще историю,археологию Сибири кам. века экскурсовод вещала.

Вот телефоны, кто заинтересовался-звоните, я в общем то все. что знала рассказала
8-923-249-80-25 Михаил,8-913-905-31-13 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 0:29     Ответить с цитатой

оченнь здорово!А где этот лагерь, со скольки лет детки туда ездят?Кто за ними смотрит? как туда проехать посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:43     Ответить с цитатой

очень интересно, спасибо 5ballov
попробуем позвонить- напроситься на экскурсию :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Позвонила по вышеуказанному телефону, делюсь:
проезд самостоятельный до Бердска (от Речного марш. 122, 222 до ост. пл. Горького). Оттуда на марш.19 до ост. Лагерь им. Нахимова и далее немного пешком по методу язык до Киева доведет :) Экскурсии проводятся по договоренности- нужно позвонить хотя бы за день до предполагаемой поездки и договориться о времени и количестве присутствующих. Стоимость полуторачасовой экскурсии 100 рублей за каждого участника (взрослый или ребенок- все равно).
вот :)
сейчас будем агитировать знакомых с машинами :haha: Зна-ко-мы-еееее??? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Малиновская
мы там были с 10, еще ждали пока автобусы с детьми приедет,чтоб экскурсия началась.Вообщем дети были там с 11, а мы уже в 2 поехали обратно, а дети еще только собираться начали.За все взяли 100 р.
Мне кажется так говорят на всякий случай, чтобы там надолго не оставались, там располагает местность и как-то дети там радостные, мы б тоже еще остались чтоб побегал,но спать и кушать пора было.
Там поселок какой-то элитный проезжали,супер-замки стояли и вот сразу за этим навороченным поселением лагерь Нахимова, дорога асфальтовая до лагеряTyupochka
спасибо :-)
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:42     Ответить с цитатой

По вашим рассказам, нам тоже все очень понравилось. Надо будет обязательно выбраться. Теперь только в августе получится, счас собираемся уже в Вуаля. :aga-aga:
Кто в августе хочет, может скооперируемся? ;)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Gloriya
если на экскурсию, я хочу. Свистните как поедите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:25     Ответить с цитатой

До Бердска ехать не обязательно, можно выйти на остановке "Посёлок Новый", перейти трассу к остановке и там уже сесть на 19-й (если места будут).
Не только занимательно для мальчиков, девочек могут научить плести разные фенечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 17:42     Ответить с цитатой

leyasha, договорились.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Кто-нибудь желает с эти выходные съездить? Я сегодня звонила Натальи. Пока оринтировочно суббота днем, но если кто-то хочет присоединится и не может в субботу, то можно на воскресенье перенести.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3762
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, а в этом году был там кто-нибудь ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:22     Ответить с цитатой

мы в прошлом году так и не доехали, но нынче с машиной- очень надеемся, что случится :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:43     Ответить с цитатой

ой как здорово! мы бы тоже присоединились.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:47     Ответить с цитатой

И мы всё хотим :-) Компанией-то оно веселее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:10     Ответить с цитатой

И я, и я, и я того же мнения! :D
Сорри, обрадовалась, тоже помню, в прошлом году собирались, да не доехали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Аня
займись, а? molba организацией нас :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах