Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Автопутешествие на выходные!
Горный Алтай

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Автопутешествие на выходные! Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, маршрут на выходные дни. Куда можно съездить на своей машине. чтобы выехать в пятницу и вернуться к ночи воскресенья. Чтобы много чего можно было бы посмотреть. С двумя мелкими. Два водителя, один супер, второй так себе (я). Машина 4 WD.
раньше мы много ездили на машине и далеко - и по Сибири, и на Урал, и в Сочи. А давно уже никуда не выезжали, не получается. А сейчас так сильно захотелось!!!!
Прошу ваших советов и маршрутов!


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пт Июн 26, 2009 8:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:38     Ответить с цитатой

silverheartcats
Присоединяюсь :love_sibmama:
В соседней теме Томск предлагают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Не, в Томск не хочу. Там уже столько раз были, и училась я там. Все же, наверное, на Алтай поинтереснее будет. Горы посмотреть. Опять же интересный маршрут на Горный Алтай может есть. Именно на машине. Хоть и далековато. Мы ездили на Телецкое, в горы все ж эффектнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Попробуйте по Чуйскому тракту прокатиться до куда сможете (зона пограничная могут далеко не пустить) - и красиво :give_heart: и в случае чего придорожный общепит встречается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:35     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мы сами тоже собираемся, без дочки :oops: дня на 3 на Алтай.
Нам путеводитель классный попался там всё так здорово расписано, хотим по чуйскому ехать до Семинского перевала, потом обратно и на Телецкое, по дороге много интересного есть. Если интересует могу написать маршрут и достопримечательности по нему ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Valleri писал(а):
silverheartcats
Мы сами тоже собираемся, без дочки :oops: дня на 3 на Алтай.
Нам путеводитель классный попался там всё так здорово расписано, хотим по чуйскому ехать до Семинского перевала, потом обратно и на Телецкое, по дороге много интересного есть. Если интересует могу написать маршрут и достопримечательности по нему ;)


Поверьте - за Семинским перевалом интересного намного больше! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Я б даже сказала, что за Семинским всё интересное только начинается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:53     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Не, в Томск не хочу. Там уже столько раз были, и училась я там. Все же, наверное, на Алтай поинтереснее будет. Горы посмотреть. Опять же интересный маршрут на Горный Алтай может есть. Именно на машине. Хоть и далековато. Мы ездили на Телецкое, в горы все ж эффектнее.

В район Бирюзовой Катуни не хотите? :-) Я ездила туда. И на машине там можно очень, очень высоко забраться. Все как на ладони будет. При подъеме мне даже страшно становилось. Казалось, что машина сейчас перевернется.
Постараюсь найти фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Мне, наоборот, за Семинским перевалом показалось скучновато. Прошлым летом проехали до поворота на Ябоган и вернулись в Чемал. Хотя для тех, кто ищет уединения, наверное, там самый рай. Туристов очень мало по дороге попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Хочу поехать в начале июля в Турочак. Может кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями и советами! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:10     Ответить с цитатой

unfamiliar писал(а):
Мне, наоборот, за Семинским перевалом показалось скучновато. Прошлым летом проехали до поворота на Ябоган и вернулись в Чемал. Хотя для тех, кто ищет уединения, наверное, там самый рай. Туристов очень мало по дороге попадалось.

Поворот на Ябоган - это уже не на Чуйском тракте - вы с него свернули в Туекте :aga-aga: А что интерессного? перевал Чике-Таман, порог Ильгумень - там где тракт снова подходит к Катуни, городище древних тюрков перед Яломаном, подвесной мост в Ине, стрелка Чуи с Катунью, Белый Бом, белки Северочуйского хребта - их видно с дороги... весь путь за окном меняются пейзажи, природные зоны от степного ландшафта до альпийского, красивые скалы, горы... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Брониславна
Я согласна полностью, что за Семинским куда интересней, но нам время не позволяет прокатится подольше, а хотим ещё на Телецкое заехать!
Тот Алтай который был лет 10 назад, только за Семинским и остался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Valleri, если хотите на Телецкое заехать, то скорее всего больше-то овсобо никуда не успеете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Немного о Алтайском туризме
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:25     Ответить с цитатой

альбатрос, ужасы какие!
Я не любитель палаток. Считаю, что отдых должен доставлять удовольствие, а когда элементарно умыться негде это уже не отдых. А тут еще такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах