Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Томск
Сибирский Питер

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:09     Ответить с цитатой

всем привет, думаем остановиться в отеле Бастон, либо апартаменты Беленца, 6, в последнем пишут шумно от дороги ну и апартаменты меньше хотелось бы, ни к чему кухня и всё такое, но хочется типа вид на реку :haha: где лучше на взгляд бывалых. Хочу в пешей доступности от парка с Рублем-либо театра Драмы - это и будет маршрут прогулок :aga-aga:
вообще нравится набережная реки Ушайки но там ничего не нашла либо плохо искала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgasemicheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Гостиница октябрьская прям на набережной, или отель тоян, у камня основания Томска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 10:01     Ответить с цитатой

olgasemicheva
ценник кусучий у этих мест :aga-aga: поэтому район набережной смотрю квартиры :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgasemicheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Посмотрите ещё, есть гостиница небольшая, напротив храма, ул. Войкова 9, заречная гостиница называется, она небольшая, прям напротив храма. Там думаю ценник пониже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Я сегодня утром в Томск прибыла. Пустили прямой поезд с сидячими вагонами с Бийска. Т.к. я житель Бердска, мне очень даже удобно, без пересадок. Вагон вполне терпимый, в скором Томск-Новосибирск конечно удобнее и чище, но ездит он неудобно для бердчан. Поселилась в хостеле Русь, 500 руб сутки. Живем в комнате 2 девочки. Очень чисто везде и уютно. Расположен в самом центре.
Ходила сегодня в ботсад, опять в оранжерею не попала. 4-й год пытаюсь))) Летом у них экскурсии вторник-четверг. Зато купила 2 цветка. Думала не пустят в хостел, у них чистота такая и я тут с пакетом земли. Пустили, живут теперь у меня под кроватью.
В лагерном саде реконструкция монумента. Центральный проход на Томь перекрыт. Вечером сходила в театр 2-ку. Сейчас спектакли В. Захарова показывают в записи. Но сначало очень трогательно друзья рассказывают о его жизни, куклах и его детище. Завтра планирую неск. Музеев обойти и на автобусную экскурсию попасть, вечером расскажу, может кому пригодится информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 6:19     Ответить с цитатой

Ватрушка
Очень пригодится информация. А,почему не попали в оранжерею? Там только с экскурсией пускают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 0:29     Ответить с цитатой

В оранжерею только с экскурсией.
Сегодня ездила на автобусную экскурсию " Обзорная город на Томи", стоит 550 руб. Мне очень понравилось. Город за 4поезки я уже прилично знаю и почти весь обошла, но пройти одно, а послушать профессионала совсем другое. Очень рекомендую.
После экскурсию осталась в центре, обошла буфф-сад, ингуменский парк, городской сад и Новособорную площадь
Озерцо в Ингуменском парке

Озерцо в городском саду

Тоже фото из городского сада

Сделали шикарную мостовую возле Новособорной площади для катания на роликах, скейтах, велосидах и машинках. Траспорт там не ездит, вечером включают гирлянды.
Рядом расположились ряды с товарами хэндмей, тут я прикупила картины

Большая по 200, маленькие по 50.
Т.к. через час у меня должна была состояться пешкходная экскурсия, я быстро сгоняла до своего хостела и вернулась. Кстати транспорт там ездит очень активно.
В 17-00 я пошла на пешую экскурсию по Заисточью или по Татарской слободе. Экскурсия организована от музея истории. Экскурсовод большая умница, почти 2часа водила нас по улицам Татарская и Горького. Стоит 300 руб
Вечером я опять пошла прогуляться по Набережной, посидеть у фонтанов, послушать местную живую музыку. Удивительное место!
Завтра по планам музеи-художественный, музей истории и слав. мифологии. Также белое озеро. В 16-25 поезд домой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 7:25     Ответить с цитатой

Ватрушка
Напишите про воскресенье пожалуйста 😉,а что за хостел,где он находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.19
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 18:21     Ответить с цитатой

В оранжерею можно записаться на экскурсию, а можно подойти к началу, как правило места есть.
Но, если честно, просто побродить по окрестностям ботанического сада гораздо приятнее. Сейчас в оранжерее ничего сверхестественного нет, азалии не цветут. а на улице красиво, тропинки есть. и всё это бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Ватрушка
классно, спасибо что поделились)
до городского сада мы не доходили, только в парке с рублем гуляли, а там красиво так оказывается :-)
а выезд из Бердска во сколько у вас был? уехать в субботу рано и вернуться в воскресенье вечером у меня не получилось найти хорошие выезды :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

а туристические карты есть где-нибудь в Союзпечати?)) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Туристические карты мы брали на входе в Краеведческий музей и Музей Мифологии , просто лежали на входе на окне и на стойках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 2:48     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Пишу про воскресение - успела посетить 3 музея.
В художественном была впервые, т.к. до этого ездила всегда с мужем, а он не любитель музеев и экскурсий. Этот раз я путешествовала в одиночку, так что оторвалась по полной.
Музей конечно поразил своим величием и размахом. Кроме постоянных экспозиций выбрала еще выставку Г. Чорос-Гуркина с аудиогидом и нашей новосибирской молодой художницы. На первом этаже представлена бесплатно коллекция кукол 15-летнего Романа Глушкова.
В музее истории уже была, но решила пройтись еще раз с экскурсовом. Очень рекомендую, тем более цена 200+60 руб сам билет. Также музей истории по выходным устраивает пешие экскурсии, познавательные мероприятия для детей. У них много сувениров, причем весьма недорого.
Вот уж где дорогие сувениры, так это в музее слав. мифологии. Зато ассортимент там на любого самого капризного покупателя. Там тоже нужно отслеживать на сате или в ВК афишу. Они часто проводят музыкальные программы на крыше для детей и взрослых. Мастер-классы по творчеству. Из привозных экспозиций у них сейчас "Бричкин путь". Жаль не попала по времени на экскурсию, но я нашла экскурсовода и поприставала к ней с вопросами.
Также очень советую посетить музей дерев. зодчества на пр. Кирова 7. Обязательно музей НКВД. Следующий раз обязательно туда схожу с экскурсией.

Про хостел писала вроде - хостел РУСЬ, Адрес ул. Беленца, 17. Отличное местечко, очень душевно, чистенько. Живет много молодежи, есть и люди постарше. За 2-е суток не услышала ни одного грубого (матерного) слова, ни намека на запах перегара. Очень достойные соседи.

По поводу поезда: Бийск - Томск, ездит вроде по четным дням. С Бердска выезжала в 5 утра, в 11-30 была на месте. Но он на Главном час стоит. Брала место в сидячем вагоне. Обратно ехала в воскресение, выходит в 17 часов, в начале 12 приехала в Бердск. Билеты берите через сайт РЖД, там дешевле. Я покупала электронные, показывала только паспорт.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Мы когда впервые приехали в Томск первым делом купили карту в книжном магазине. Очень удобная карта, есть все достопримечательности. Мне она больше нравится чем бесплатная в музеях. Я вообще по картам шизанутая, мне прям некомфортно, если я не ориентируюсь на новом месте. Сейчас конечно уже знаем основные достопримечательности в городе. Чаще дубльГИСом в телефоне пользуемся чтобы проложить более удобный маршрут или посмотреть на какой остановке выйти
Вот карта:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Ватрушка
ух ты, третий раз что ли съездить, такую красоту описываете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7486
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 8:59     Ответить с цитатой

+1
Тоже захотелось в третий раз
Ищу компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Я ездила в четвертый и еще поеду. Без компании мне показалось комфортнее. Хотя с мужем везде ездим, но тут прям кайфонула -хочу фруктовый обед устрою, хочу по музеям день брожу, не переживаю что ему скучно или неинтересно. Ну и хостел задал особый ностальгический настрой -уж 20лет прошло со студенческих времен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 23 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах