Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новая школа для принимающих родителей
Объявление

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Новая школа для принимающих родителей Ответить с цитатой

Школа приёмных родителей приглашает на бесплатные занятия

12 сентября в МКУ города Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Тёплый дом» впервые открывается Школа принимающих родителей в рамках проведения городского марафона «Семья для ребенка».

Скрытый текст:
Цель занятий — помочь будущим приёмным родителям разобраться в своих чувствах и намерениях, дать знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, морально и практически подготовить взрослых к приёму ребёнка, чтобы затем легче пережить адаптацию в семье и успешно его воспитывать. Благополучие и развитие детей в замещающей семье зависит не только от материального обеспечения, но и от качественной психолого-педагогической подготовки родителей.

Занятия помогают потенциальным родителям осознать готовность к изменениям в семье, оценить свои ресурсы и возможности с учётом потребностей детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дают необходимые психологическую и юридическую поддержку и подготовку.

Еще одна задача Школы принимающих родителей — увеличить количество кандидатов в принимающие родители, проживающих в Новосибирске.

К занятиям приглашаются будущие замещающие родители, желающие усыновить или взять под опеку ребёнка.


График работы Школы принимающих родителей в МКУ «Тёплый дом» (ул. Выставочная, 40):

— с 12.09.2017 по 31.10.2017 года (вторник и четверг с18.00 до 21.00);

— с 2.11.2017 по 28.12.2017 года (вторник и четверг с 18.00 до 21.00).

Записаться на собеседование и получить ответы на интересующие вопросы можно по телефонам: 8-913-471-54-51, 315-39-03.

В соответствии с российским законодательством специальная подготовка граждан, выразивших желание стать усыновителями, опекунами или попечителями несовершеннолетних, является обязательной (за исключением близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).

Школы принимающих родителей также работают на базе МКУ Центр «Жемчужина» (ул. Ватутина, 30, телефон: 314-45-42), МКУ Центр «Созвездие» (ул. Дуси Ковальчук, 384, телефон: 225-96-54), НГОО «День аиста» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22, телефоны: 344-92-03, 299-02-44). Обучение в центрах бесплатное.

Скрытый текст:
Учебная программа включает в себя юридический, психологический и педагогический блоки.

Слушателям Школы расскажут об основах законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, потребностях и развитии приёмного ребёнка и необходимых компетенциях замещающих родителей, особенностях адаптации в замещающей семье, роли семьи в развитии и реабилитации ребёнка.

В ходе обучения будущие замещающие родители узнают, как организовать первую встречу с ребёнком и подготовить к этому семью, как сделать более комфортным для ребёнка процесс привыкания к новым условиям, как избежать типичных ошибок замещающих родителей, какие юридические требования, нормы, меры социальной поддержки существуют для замещающих семей и многое другое.

Преподаватели — опытные практики, прошедшие подготовку по обучению замещающих родителей: педагоги-психологи, юрисконсульты, а также приглашённые специалисты (неонатолог, генетик) и сотрудники отделов опеки и попечительства.


По окончании обучения выдаётся свидетельство, которое даёт право стать опекуном (попечителем), приёмным родителем или усыновителем.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах