Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:10    Заголовок сообщения: сладенько для мамы во время ГВ Ответить с цитатой

интересно узнать кто как справлялся:)
ну ничего не могу с собой поделать - я неисправимая сладкоежка - я конечно терплю, ничего себе непозволяю - пару печенек к чаю да и всё пожалуй. Но хочется ещё сладенького:) недавно подумала - не попробывать ли продукты для деабетиков :lol: вообщем посоветуйте пожалуйста - кто как :oops: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Я смогла честно продержаться на "правильном" питании только меньше двух месяцев :oops:
Сломалась в районе нового года, когда нашему двухмесячному крошке и с папиной и с моей работы выделили по детскому подарку. Попробовала шоколадную конфетку - и без последствий. На следующий день попробовала 2 - и опять все нормально... Словом, обнаглела быстро и стала лопать сладости как попало. Как результат - быстро вернулись скинутые было килограммы :?
Но организм ребенка никак не протестует...
Единственное, от чего все-таки пока воздерживаюсь - цитрусовые. И ягодами летом не злоупотребляла - так по чуть-чуть.
А вообще-то могу посоветовать побольше фруктов есть - скоро нормальные гранаты должны появиться - их можно есть. Груши там разные...
Насчет сгущенки мнения у специалистов расходятся, но большинство мам ее лопает с чаем, тоже хоть по чуть-чуть.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:39     Ответить с цитатой

Я ем все. Любое сладкое, в обычных количествах. Никаких реакций не было, ни коликов, ни аллергий.
Вес тоже не набираю, при таком темпе жизни просто нереально.
Зачем себя мучить, отказываясь от вкусного? И так с мелким непросто, а если еще и сладкое не есть... :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Тем не менее, первые месяца полтора лучше не налетать на сладкое - желудок малявок часто выдает в ответ понос и колики, убедилась на примере чая со сгущенкой. А к двум месяцам тоже последний стыд потеряла, начала лопать все и вся. Опомнилась только тогда, когда вдруг перестала терять свои килограммы - их лишних штук 15 осталось после родов, и поначалу они очень резво уходили. Сейчас все-таки стараюсь знать меру - но не столько ради молока, сколько ради "добеременного" гардероба - как раз сегодня наконец-то натянула свои старые джинсы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 22:02     Ответить с цитатой

когда Лешич родился ,до Нового года ела только сгущенку с чаем.....а там "засилье подарков" наступило (папе на работе 2, в школе Полине, бабушки по подарку(хоть только Полинке, но у нас их 3)) короче ничуть от папы и дочки в поедании подарков не отставала :) (тоже сначала пару конфеток, а потом принаглела :)) все нормально было, а вот цитрусовые и викторию...не перенес парень :) на 1 мандаринку высыпало, потом несколько ягодок виктории слопала, тоже факт на лице вылез :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 23:10     Ответить с цитатой

Насчёт продуктов для диабетиков (с другого форума):
Цитата:
и печенье для диабетиков (это я нашла сегодня печенье без сахара и фруктозы)?




печенье для диабетиков точно нельзя. По хорошему и диабетикам его нельзя . Там обычно содержится либо ксилитол, либо сорбитол либо прочие "-оли" т.е. спиртовые сахара. Если помните жёлтых советских диабетиков у которых первой отказывала печень то это благодаря этим "-олям" не в последнюю очередь. Я даже деткам с диабетом говорю что если уж так зудит то съешь обычное печенье (шоколад, конфету и проч.) и мы отрегулируем его по остальному меню и инсулину, но к этим коммерческим продуктам для диабетиков я своих пациентов на пушечный выстрел не подпускаю. Печень жалко. А пользы всё равно нет.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 23:14     Ответить с цитатой

Я тоже сладкоежка :-P ела все по маленьку и пастилу ванильную Шармель по многу :) Пробовала все постепенно, на цитрусовые ничего не было, с клубникой не выдержала, сорвалась :oops: вылезла аллергия :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:18     Ответить с цитатой

Я тоже ела все. Первй месяц ОЧЕНЬ хотелось сладкого и пить-пить-п-иииииииииииииииииии-ить воду (выпивала по 3 литра, чистая вода нажилась на мне :), кулеры только так летели :)). От сладкого мокрилось за ушами у дитя, а потом все прошло. И сладкого перестало хотеться и дите "отцвело".
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:27     Ответить с цитатой

а я ела по кусочку шоколадки в день почти с первого дня выписки. также и печеньем. а через месяц уже все свободно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Я тоже сладкое люблю... и мучное...
Терплю, и терпеть помогает мысль и воспоминания о тех ночах, когда я днем срывалась на сладком и мучном... Лялька орала часов по 12, у нее болел животик :(. Только это и помогает выдержать.
Из сладкого ем только творог с сахаром немного (и со сметаной) и 1-2 печеных яблочка в день. А мучное не ем совсем... Зато радует, что вес уже вернулся к добеременному (за 3 недели - 3 кг)...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Я сначала тоже держалась... в род.доме :D А потом понемногу начала все есть. Без сладкого жить вообще не могу. не ограничиваюсь. Благо детка мой не реагирует на это. Из цитрусовых только лимоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 23:20     Ответить с цитатой

Я не сладкоежка, но печенье ем. Последствий не замечено.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Я ем все и как раз на ГВ стало ужасной сладкоежкой, наварачиваю, аж за ушами пищит, ребенку хоть бы хны. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 21:50     Ответить с цитатой

хоошо когда никакой реакции:) Славику 3 недели и мы уже две недели время от времени цветем - явный диатез:((( я боюсь со страшной силой - сама алергик и асматик - в роддоме сказали - не будет ребенка высыпать - астму не наследует. И вроде ничего такого не ем - но...
даже не знаю что делать:(((HELP!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
хоошо когда никакой реакции:) Славику 3 недели и мы уже две недели время от времени цветем - явный диатез:((( я боюсь со страшной силой - сама алергик и асматик - в роддоме сказали - не будет ребенка высыпать - астму не наследует. И вроде ничего такого не ем - но...
даже не знаю что делать:(((HELP!!!


Прямо точно установлено, что диатез? Может просто цветение младенцев. У меня у сына тоже были высыпания с самого род.дома, но сами прошли месяцам к полутора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах