Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Первый месяц ограничивала себя в сладостях (очень шоколад люблю), позволяла чуть-чуть зефирки или ириса. Со второго месяца добралась до шоколада в небольших дозах- плитка на неделю, дальше -понеслась душа)). Аллергии и диатеза не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1078
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Плющихенский ж/м
Карта № 016911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки, не представляю жизни без сладкого.
Я всю беременность увлекалась и в роддоме в первый день ела сгущенку с печеньками, видимо дочка привыкла уже, и теперь как только отказываюсь от сладкого ( в целях похудения), сразу молока становится меньше... а как ем тортики, шоколадки и прочее - все восстанавливается.
Сейчас нам 4 месяца, думаю до 6 потерплю, а потом начну ограничивать себя, пропадет так пропадет молоко.
Но все равно - баловать себя нужно!
Довольная мама - счастливый малыш! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыыс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Я - вообще сладкоежка и вкуснякоежка, НО ребенок склонен к диатезу, поэтому сижу на строгой диете и кормлю грудью, в результате -18 кг от добеременного веса и 42 р-р одежды, а так хочется торта с сливочным кремом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10292
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:36     Ответить с цитатой

а мне приходится отказываться, доча пятнышками идет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся Александровна
Студент
Студент


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2233
Откуда: Новосибирск Затулинка -Москва, Бибирево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Я себя сладкоежкой никогда не считала, но сейчас, когда кормлю малыша - просто аж подтрясывает , если ничего нету к чаю сладенького, причем к конфетам равнодушна, а вот выпечка, пирожное или кусочек тортика - вот это да. Благо сынок не аллергик и фигура позволяет , хоть и ем - ни в чем себе не отказываю, но не потолстела, даже немного всхуднула :-)
Я считаю, пока кормишь, нельзя себе ни в чем отказывать, чего хочется, то и съесть надо (может быть только не злоупотреблять - до обжорства), ведь, когда мама хорошо кушает и маленькому молочка достаточно и сладенько :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Анютка25
Цитата:
Довольная мама - счастливый малыш!

:aga-aga: Полностью согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Да меня тоже на выпечку тянет. Думаю это последствия ГВ. ЕМ как лошадь, а не полнею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огняна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 17:21     Ответить с цитатой

До беременности сладкое вообще не ела, торты, пироженки, конфеты только по праздникам, или в гостях за чаем :aga-aga: Как токсикоз закончился...понеслось мороженное - пироженое, варенье отродясь не ела, шоколад, еле сдерживалась, все говорили "Ну, точно девочка родится", родила мальчишку :haha: , на строгой диете смогла месяц прожить, к обычному рациону вернулась уже к 3 мес... нам 11 до сих пор кормлю, но сладкое мне не дает покоя, неужели это на всю жизнь теперь... какая то зависимость :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:41     Ответить с цитатой

я немног ела зефира без шоколада- ооочень сладкого хотелось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Я ем сушки, крекеры. Поела несколько дней козинак с кунжутом для пополнения кальция в организме и щечки у мелкого сразу красные стали((( но с другой стороны, спасибо сыну за стройную маму))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Ой девчат, а я сладкое раньше любила в принципе, но не до безумия и ограничивала, особенно во время беременности. Из роддома вышла, похудев, 46 кг :eek:
Так на сладкое тянуть стало неимоверно! Начала с зефирок и вафель, а с 2-х месяцев ребенкиных стала мять все подряд, особенно тортики и выпечку. Пока не поправляюсь. Решила отъедаться на всю жизнь))) Тем более раз нельзя вина выпить за столом, так хоть сладостями себя баловать можно вдоволь)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Раньше сладкоежкой не была, могла вообще спокойно без сладкого обойтись. А вот после родов тянуло на вареную сгущенку, ела ее банками до 3-х дочкиных месяцев. После по тянуло на зефир и конфеты, сейчас каждый день что-нибудь да ем сладенькое :-) Вес не набираю, вот только за зубы переживаю, а остановиться не могу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Мне тоже пришлось на 3 месяца отказаться от ВСЕГО кроме галетов(((( но потом все потихоньку начала кушать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Во время беременности кушала много свежих овощей-фруктов, абрикосы килограммами, много сладкого. После родов пыталась блюсти диету, недели 2 получилось. Сейчас начинаем есть понемногу с утра. Без фруктов скучно, они ведь тоже сладкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaSv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 2:57     Ответить с цитатой

Пару месяцев после родов блюла строгую диету (мы с мужем аллергики и у ре иногда бывает) . Затем потихоньку начала есть зефир, пастилу, лукум, печенье (домашнее) и. жить стало веселее. А вес не набираю, даже свекровь вечно просит больше кушать (похудела) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Первые три месяца ограничивала себя в сладостях, а потом начала есть помаленьку:зефир, халву и печенье ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах