Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
сладенько для мамы во время ГВ
не отказываем себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:15     Ответить с цитатой

От разных людей слышала, что если сильно тянет на сладкое, значит понижен гемоглобин... Верится с трудом... А я думаю, что есть маленько шоколада даже полезно, ведь в нем содержится лецитин:) да здравствуют гормоны радости и счастья!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:18     Ответить с цитатой

07.11.2007
«Шоколадоголики» обладают уникальным обменом веществ

Ученые установили связь между любовью к шоколаду и определенными биохимическими особенностями организма. Зная эти особенности, «шоколадоголиков» можно отличить от людей, безразличных к шоколаду, только по анализам.
Sunil Kochhar и его коллеги из Швейцарии и Великобритании обследовали 11 добровольцев, считающих себя «шоколадоголиками», и 11 добровольцев, равнодушных к шоколаду. В течение 5 дней добровольцы ели шоколад или плацебо.
У «шоколадоголиков» обмен веществ имел определенные особенности: например, концентрация липопротеидов низкой плотности («плохой» холестерин) была достаточно маленькой, а уровень альбумина приближался к верхней границе нормы. Эти особенности сохранялись и у тех, кто ел шоколад, и у тех, кто ел плацебо. У любителей шоколада отличалась и активность микрофлоры кишечника.
«Наше исследование демонстрирует, что пищевые предпочтения, в том числе, любовь к шоколаду, запрограммированы и вписаны в наш обмен веществ, так что организм настроен на какую-то определенную диету. Одни люди питаются бифштексами и углеводами и, при этом, остаются здоровыми, тогда как для других такая пища крайне вредна. Зная тип метаболизма конкретного человека, можно рекомендовать ту или иную диету для его оздоровления», — комментирует Sunil Kochhar.
Источник: medlinks.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Ем как раньше, на диетах не сижу, первые 2 мес пыталась на гречке, кефире, мясе отварном. Сейчас все фрукты ем (жить без них не могу). Колбасу и копченую гадость не ем (никогда не ела). Шоколад к счастью не люблю, ела много халвы после роддома и Рафаэлло с ликером Бэйлис и мороженое. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Я всегда ела много сладкого, во время беременности жутко хотелось шоколада - и я ела, конечно, немного. Сейчас ем конфеты и шоколад, сколько хочется - все нормально. Единственное осторожничала с цитрусовыми, попробовала апельсины - вышли несколько прыщиков на щечках, а вот мандарины ем и чай с лимоном пью все нормально :D А вот со сгущенки была жуткая аллергия на попке, говорят, что это из-за добавок, которые производители на банках не указывают :-( да и у малышей, которые уже грудь не сосут тоже аллергия на сгущенку
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:29     Ответить с цитатой

когда беременная увидела кормящую знакомую, плитками поедающую шоколад, возмущалась. :oops: Ребенку вредно, неужели нельзя сдержаться-то? ведь знакомая уже не беременная, можно же с собой справиться-то... :oops:

ага, сама родила, испытала на себе, правда, не эту шоколадную болезнь: я по печенюшкам прикалывалась. :D
Держаться было ну просто НЕРЕАЛЬНО!!!! Сладкого хотелось, что скулы сводило. :aga-aga:
Видимо, это какой-то период у всех кормящих мамочек наблюдается. Я даже нафантазировала - типа, так задумала природа - чтобы молоко сладким было. :D

Слава Богу, никакой аллергии, газиков и прочего не наблюдалось. Поэтому ничего меня не сдерживало.. Все печенье в магазинах перепробовала... :aga-aga:
А весы потом сурприз выдали. :o Я ужаснулась, расстроилась.. и сделала себе линейку: "Мужественно не ем печенья, вафелек и шоколадок... дней".
Первые дни было ужасно тяжело... Но печенья в доме не было... :lol:
Потом я нашла замену запрещенным продуктам: йогурты, фрукты, твороги (с сахором). Компоты очень помогают. И какао. Вкус тоже сладкий, ну и шоколад почти. А калорий все же не так много... :aga-aga:

Месяц провисела моя линеечка, я честно ей следовала.. Потом линейка зависла, а я согрешила с шоколадной булочкой :oops: на радостях - когда взвесилась снова и увидела, что мой вес вернулся в норму. :D

Ну, теперь главное держаться. А ежели что, то я знаю, что можно жить без печенек и конфеток. :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:05     Ответить с цитатой

А нам сладенькое даже помогает!!! :aga-aga:
Были у нас проблемки с запорами детькиными, так вот как халвы поем - так никаких проблем (я сама во время беременности также справлялась, видимо и детю про наследству передалось, обосновать не смогу, хоть убейте :oops: )
А вообще с начала осторожничала - по конфетке, сдерживала себя, но результат действительно только на моей фигуре откладывался... поэтому если и воздерживаться, то только ради старых джинсов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёличка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 006245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Я тоже первые 2 месяца сидела на диете,Сейчас доче 3 месяца начала помаленьку вводить сладкое и фрукты.Вообще пришла к выводу,что каждый ребенок индивидуален,так что надо начинать с того ,что очень хочется и смотреть на реакцию малыша.Я сейчас ем зефир.Не очень аллергично и вкусно моя доча воспринимает хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:00     Ответить с цитатой

А у нам 3 месяца как раз на и июнь приходиться. А там огурцы, ягода и все такое. Думаю по маленьку можно.
Сейчас я сладкое ем только после кормления и один раз в день. Не ем шоколад, а вафельку или яблоки/бананы.
Грейпрфрукт лежит и хочеться и колется. Пока не буду. :(
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Я стараюсь не менять своего меню...Как ела до рождения доченьки, так и сейчас питаюсь. всякие колбасы и копчености, чипсы, кетчупы, специи и т.д. я и раньше не ела. Шоколад ввела в свой рацион с первого дня после родов (матку сокращала :haha: ). Единственное, что сейчас покупаю темный, а не молочный шоколад. Я сладкоежка жуткая! Если бы у дочи вылезла реакция - наверное сошла бы с ума. Сейчас уже пробовала зефир, кукурузные палочки, яблоки, бананы, киви, огурцы и помидорки...Планирую немножко грейпфрукта попробовать. Короче считаю, что пробовать нужно все, только знать меру!
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15462
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:07     Ответить с цитатой

я во время беременности старалась есть здоровую пищу и сейчас продолжаю питаться также. просто привыкла. и уже не хочется никаких чипсов и тому подобное. а майонез мне вообще кажется невкусным и что он пахнет уксусом :D
шоколад ела сразу после родов и ем до сих пор. в последние месяцы беременности от сладкого за уши меня нельзя было оттащить. и сейчас чай без сладкого даже представить не могу.
от молока дочу сильно пучит, а я его люблю. но ради нее на все готова. а вообще воспринимаю это все как временное явление, поэтому даже не расстраиваюсь, когда готовлю себе и мужу разные блюда.
!!! Ради жизни на земле!!! :holding:
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
А у нам 3 месяца как раз на и июнь приходиться. А там огурцы, ягода и все такое. Думаю по маленьку можно

А я огурцы и ягоды ем спокойно :) Салатик из свежих овощей почти каждый день на столе (с помидорами в т.ч). :-) Сладкое тоже ем, но не килограммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Пытаюсь "обманывать" себя баранками, сушками, булочкой без начинок, редко печеньем (попроще,типа "искитимского" или "добрыня"-бывшее "школьное" и с маленьким сроком годности), одно время сама пекла печенье на фруктозе и блины, но это ничто в сравении с пряником, вафлей, тортом ,наконец. да и однообразие надоедает. фрукты дороже и их много есть нельзя (много я поняла вообще ничего нельзя при ГВ ), на сухофрукты-тож аллергия у малышки.
Еще был период согласно философии:заменять сладкое просто вкусной едой. Перепробовала несколько новых рецептов, некоторые остались в нашем меню до сих пор. Но.....сладкое не удалось компенсировать, тк приправлять эти блюда приходится не очень полезными вещами, да и дороже все это по сравнению с пачкой вафель и мороки больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:09     Ответить с цитатой

Цитата:
А я огурцы и ягоды ем спокойно :) Салатик из свежих овощей почти каждый день на столе (с помидорами в т.ч). :-) Сладкое тоже ем, но не килограммами.

Ах, салатики. Я помидоры есть не рискую, поела огурцов. Да и вообще выбался денек, что попробовала много нового - результат у сынули сыпь на лице, груди и спине. Пришел врач, сказал мне пропить антиаллерген какой-нибудь, чтобы ребетенку через молоко перешло. Решила лекартсвами не пичкать, а опять отказаться от всего. Ох, уж мне эта гречка и макароны :oops:
К вопросу о сладком - я тоже страшная сладкоежка. Сразу после родов шоколад не рискнула есть, а вот печенье уплетаю по полной пирограмме - может у ребетенка на печенье вылезло??? Уж очень много я его ем :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 19:29     Ответить с цитатой

а я слышала, что в период кормления как раз очень хочется сладкого, поскольку молоко само сладкое, и глюкоза быстро расходуется, поэтому запасы надо восполнять. конечно, если у ребенка не проявится сильная реакция... я ем не очень сладкие печеньки, типа крекеров, а чаще даже соленые, но в огромном кол-ве :oops: по крайней мере для меня.... и хлеба много...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Девочки неужели всем так нравиться себя мучить!? Спросите у своих мам ограничивали они себя в чём-то? Да что мамы, подруги у которых детям по 10-12 лет смотрели на меня круглыми глазами, когда я говорила, что мне нельзя сладкое! кисломолочное! овощи-фрукты почти все!!! Так что моя диета закончилась на выходе из РД. Я считаю, что если у ребёнка будет аллергия, диатез, то она вылезет рано или поздно хоть на что, и вообще у каждого что нибудь да высыпает! Так что ограничивать себя во вкусных, а главное полезных и необходимых продуктах я не собираюсь!!! Ем уже всё!!! На выходных 2 грейпфрута съела и ... ничего!!! Всем желаю счастливого материнства!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах