Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Скрипка изменила ВСЁ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Мне очень тяжело на что-то решаться, т.к. я сначала жила с родителями, а с 17 лет, муж со мной, вместе учились в политехническом, в 23 мы поженились и стали жить отдельно, в 25 я родила дочь, через год мы купили дом, через пять лет за него рассчитались и он оказался в собственности мужа, ещё когда то взяли ипотеку по молодой семье, лет пять назад вроде... Квартиранты платят, но надо доплачивать ещё 7 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Lizavettta
ваше имущество --в совместной собственности, даже если оформлено на мужа. Если, конечно, нет брачного контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Lizavettta писал(а):
полноценный - такой, который долюблен в детстве, который может адекватно реагировать на внешние раздражители и решать свои проблемы сам

Вы не поверите, но недолюбленный в детстве ребёнок тоже способен решать свои проблемы сам. И Вы в том числе. Да, это несколько труднее, чем если бы Вас долюбили. Но вполне реально.
честно говоря, не знаю как это делать... допустим, я найду другую работу....но жить всё также вместе и не иметь возможности делать всё, как хочется? Или уйти? Но куда? Не знаю, как начать разговор с ним, спрашивать, сколько он будет давать денег, если мы расстанемся? Высудить минималку? Но опять же смотря где мы будем жить... столько вопросов...и я всё ещё не могу поверить, что так всё сложилось

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ma1974 писал(а):
Lizavettta
ваше имущество --в совместной собственности, даже если оформлено на мужа. Если, конечно, нет брачного контракта.
контракта нет. Есть ипотека напополам, машина на нём, но будет делиться, я так понимаю и дом по дарственной отходит ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Lizavettta
вы дарственную на дом подписали в его пользу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Lizavettta
Да как вы не поймете, вас никто никуда не выгоняет. Я не пойму - в чем проблема то. Муж дуется - да и флаг ему в руки, пусть дуется. Что мешает сейчас начать искать работу, где платят побольше, да ничего не мешает. Хватит уже приговаривать я хотела,я мечтала. Все хватит жить в мечтах, оглянитесь вокруг и живите в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю - как можно купить дом в браке, рассчитываться за него пять лет, чтобы в итоге он оказался в собственности у мужа, да ещё и по дарственной?????
Так, давайте рассказывайте со всеми подробностями... буду бесплатно юридическую консультацию оказывать... а может и голову на место ставить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Дарственную при жизни дарителя можно отменить и одним из фактов, в связи с которым это можно сделать, по Статье 578 ГК является: "Если даритель оказался в тяжелом материальном положении или лишился единственного жилья".
А вот правовая норма, на основании которой можно признать сделку недействительной:
"Сделки совершенные обманным путем, либо при тяжелом психическом или материальном положении дарителя". Сюда следует отнести умышленные действия одариваемого, который обманным путем заставляет подарить ему квартиру, обещая что-то взамен, а после подписания договора не выполняет обязанностей.
Но все через суд, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Lizavettta
Каким образом вы с мужем вместе купили дом, вместе рассчитались, а он - единственный его хозяин?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Lizavettta
Каким образом вы с мужем вместе купили дом, вместе рассчитались, а он - единственный его хозяин?
мы встали на очередь на молодую семью, тут подвернулась возможность купить дом, взяв взаймы у родственников его мамы( под проценты)... Естественно, на себя мы не могли оформить этот дом, оформили на его маму (это не обсуждалось, просто вот так получилось, типа на кого ещё???), Когда через пять лет мы расстались, мать сделала дарственную на сына.... всё

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И по сути, он рассчитался, я работала, но из его денег откладывалось на эту цель....у нас получается разные бюджеты....я платила за садик, покупала почти каждый день что то в продуктовом, себе прокладки и т.п, он - оплачивал коммунальные, за машину-бенз,з/части...закупался на неделю крупами и прочими продуктами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Lizavettta
Это называется притворная сделка...она ничтожна в силу закона... суд вам в помощь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:25     Ответить с цитатой

А как я что то могу доказать? Дом был куплен за наличку, сразу же оформлен на свекровь, затем через время, она пишет дарственную....где подкопаться?

Добавлено спустя 45 секунд:

Доказывать, что у нас было жильё, когда нам давали первоначальный взнос по молодой семье??? А не заберут его??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Lizavettta
Не заберут...
как доказывать - деньги же у вас как-то материализовались... у свекрови какой был источник дохода? Все деньги оставляют след... у вас родители есть? Составляйте с ними договор займа денег на приобретение жилья... в случае развода будете в суде делить долги, на крайний вариант...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Lizavettta
Даже если Вы решите жить с мужем дальше, Вам все равно нужна уверенность, что на улице Вы не останетесь. А для этого придется подстраховаться, как советуют Вам выше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Lizavettta
Не заберут...
как доказывать - деньги же у вас как-то материализовались... у свекрови какой был источник дохода? Все деньги оставляют след... у вас родители есть? Составляйте с ними договор займа денег на приобретение жилья... в случае развода будете в суде делить долги, на крайний вариант...
Свекровь работает и работала тогда...не понимаю, как доказать то, что дом наш и платили мы? Мы тогда продали машину, заняли денег и составили договор купли-продажи на свекровь, а сами стали жить в доме и рассчитываться с ними...у меня только мама, она теперь на пенсии, живёт в деревне с мужчиной, отец умер три года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Не докажет автор ничего, только время и деньги потеряет.

Не важно какие бюджеты, на данный момент вы поняли свою ошибку. У вас есть доля в квартире. На данный момент я бы не дергалась, да и разводом пока не пахнет. Забрали ребенка из муз школы. Все живите спокойно дальше,пусть он от злости хоть лопнет. Вас никто и никуда не выгоняет. Ищите путнюю работу. За складывайте себе в кубышку.

На данный момент времени вам надо составить краткосрочные планы и желательно долгосрочные.

Спустя какое-то время можно попробовать если получится конечно составить разговор с мужем о том, чтобы квартира полностью вам принадлежала. Дом лично его, а квартира лично ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах