Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Два барана - как научить детей жить мирно
или предоставить им самим разбираться?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Milko
Потому что дело не в игрушках, на самом деле. Старший, скорее всего, считает, что к нему должны относиться с уважением и признавать за ним лидерство, младший - отстаивает свое право на равенство.


Между моими сыновьями разница 11 лет, причем старшему 21 год и он сам уже 3 года, как папа, но они продолжают постоянно выяснять отношения как только сойдутся. Меня это всегда очень напрягает, а старший говорит, что ничего страшного они не делают, что всё у них распрекрасно, мирно и степенно. Вполне возможно, что я сама себя и накручиваю, наверно каждой маме хочется, чтобы их дети всегда только сюсюкались (это образно) между собой, а в реале они ведь мужчины.

Хотя я вот всё-таки склоняюсь к мысли, что просто вредные оба, как и сказано выше, старший считает себя авторитетом и постоянно пытается поучать, а младший брыкается и не хочет поучаться :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Плотникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.17
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

дети сами должны учиться разрешать свои конфликты. Разговаривать, конечно, надо с ними, но не навязывать свою точку зрения. И конечно стоит учить доброте и заботе о ближнем. а то дети, как правило, жестоки. Не раз такое наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyarik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 1261
В дневниках: 5
Откуда: Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 23:47     Ответить с цитатой

О боже..у меня тоже самое,схожу с ума,когда они вместе.тоже начала пить афобазольчик.думала что через пару лет более ли менее успокоятся,а чёт выше почитала девочек и надежда пропала совсем,с психологом в саду общалась,она сказала что их разделить нужно,что бы у каждого свой уголок был.
_________________
Маникюр под ключ - 1000 р
Окт.р-н. Ул. Воинская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отзывы и советы. Н.В., вам отдельное спасибо, я надеялась что вы зайдете в мою темку :oops:

Для себя выводы сделала, план действий наметила.
- Успокоительные наше все (для меня).
- В разборки детей лезть по-минимуму, пока до драки не доходит - пусть сами разбираются.
- И срочно-срочно делать ремонт в их комнатах, расселять. Сейчас они живут в одной, которая по плану вообще мой кабинет. А их комнаты стоят без отделки. Если выселить их в собственные комнаты, то решится сразу несколько проблем - у каждого будет свой угол, и у меня будет место, где я смогу более-менее спокойно работать. Потому как я заметила, что больше всего меня бесит, когда они орут в то время, когда я пытаюсь работать, надо подумать, решить сложную задачу. Когда я занята домашними делами, реагирую спокойней намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fionna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, не стоит детям афобазол и другие успокоительные давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 18:25     Ответить с цитатой

fionna
Успокоительное там для мамы, а не для детей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это нормально в каком-то смысле. Дети всегда будут немного соперничать, за внимание да или просто так, это норма. А вот если пытаются досадить друг другу, то плохо, значит что-то важное делят, может просто не умеют друг с другом считаться... тут все индивидуально..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:34     Ответить с цитатой

У меня у детей разница три года. Оба еще ходят в детский сад. Часто что-то делят. Сначала пыталась разбирать каждый конфликт. Но это ни к чему не приводит. Конфликты повторяются и их приходится разбирать снова и снова. Стала стараться, чтобы

- не проводили вместе влишком много времени, т.к. первые полчаса-час-два часа они играют очень мирно и без конфликтов

- учить старшего быть старшим и мудрым, ведь всегда можно ответить так, чтобы усугубить конфликт, а можно ответить так, чтобы его сгладить

- наказывать младшего на равне со старшим, чтобы не думал, что ему можно хулигать по статусу "младшего", ломать построийки и т.п., т.к. все равно все простят по малолетству

Конфликтов стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Я к вам в компанию. Моим 4 и 2 года. Ох, драки, разборки, кусают друг друга и тут же мирятся и играют. если сильно поругаются, то идут к сестре целоваться миловаться, как будто она чего понимает в свои 4 месяца. На улице друг за друга горой и но между собой при этом могут поцапаться :eek: в общем под конец дня у меня глаз дёргается :haha:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Ох, моим 3 и 5-иногда по вечерам плачу)))) постоянные выяснения отношений, ссоры, крики, и ор-ор-ор до потолка. Виноватого не найдешь-прут друг на друга и плачут крокодильими слезами. Еще и темпераменты очень разные: старший волевой и правельный, но очень активный ( мультики не нужны, дай поноситься и на голове постоять), а младший плакса и спокойный нытик)) старший лупит младшего в порыве гнева-это меня злит больше всего, от чего сама орать начинаю и тогда все-тушите свет: все кричат и плачут;((( а когда долго не видятся ( старший с саду)- любовь.... минут на 40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 10:28     Ответить с цитатой

У моих буквально с рождения разделены игровые зоны, не помогает...постоянно ползут друг к другу и скандалят. Причем не разойдутся же по разным углам, у них много места, а выползут на границу и достают друг други :mad: надеюсь может разные комнаты спасут, но опасаюсь, что они начнут базироваться в прихожей между комнатами :-)

Я с сестрой тоже в детстве ссорилась, и с родителями из-за нее ссорилась в подростковом возрасте.....сейчас мир и дружба и с сестрой и с родителями....в процессе ссор мы научились не нарушать чужую территорию наверное :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Главное, как вы сами написали, агрессии нет, злости друг на друга.
У нас также - то мир и любовь, то война и слезы :mad: Разница 3г3м.
Иногда я просто забиваю и терплю, жду пока сами разберутся)) орать же им надоест когда-нибудь ;)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Сколько я этого Афобазола выпила!!! :058: Девочка и мальчик, 5,5 и7,5 лет. Разборки постоянные, причем махаться руками и ногами - запросто! Дочка может очень больно ущипнуть брата, тот может случайно ногой пнуть или сдачи сдаст не рассчитав силу :eek: . Постоянно приходится вмешиваться в конфликты, иначе может дойти до травматизма. Но при этом любят друг друга :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Два барана - как научить детей жить мирно



Один мудрец сказал , - " когда рождается ребенок, то мы думаем , будто пришло время учить, а на самом деле пришло время учиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Лёля
Согласна. Точнее и не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах