Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Два барана - как научить детей жить мирно
или предоставить им самим разбираться?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Дробахо
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Почти тоже самое стало - посидеть на младшем брате, или стукнуть. Игрушки отбирает не только свои, но и его. Но моменты нежности и любви к брату присутствуют. Все таки любит посмотреть мультики, обняв младшего, или ни с того, ни с сего может подойти и поцеловать его в лоб, или просто подойти и сказать: "Маленький, лябум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:54     Ответить с цитатой

У наших разница примерно 2,5 года, и тоже раз в день да что-то начнут делить :aga-aga: Нужно запастись терпением и выдержкой (для этого в свободное время лучше заниматься какими-нибудь практиками расслабления, снимать напряжение) и во время назревания конфликта быть рядом и предотвращать его. Тогда мелкая ссора не перерастет в крики, раздражение и злость мамы.
Часто замечаю уже на протяжении долгого времени что начинают конфликт именно те детки, которые не могут себя чем-то занять. От скуки начинают "лезть" к другим, мешать, что-то отбирать, а когда отберут - оказывается что отобранное им и не нужно. У нас это легко решается путем нахождения для скучающего какого-то занятия, дела, желательно любимого :)

Если в конфликте присутствует уже агрессия, кулаки, злость (обычно это проявляется у старших по возрасту братьев-сестер) это следствие "обделенности" со стороны родителей. Когда, с рождением малыша, старшего часто "забывают", большую часть времени возятся с маленьким, все время его хвалят, постоянно в разговоре слышится фраза "ну он же маленький" или "ты - старший, ты должен..." Такое сплошь и рядом, к сожалению... И тут нужно менять тактику и приоритеты всех взрослых членов семьи к детям.

Удачи и терпения![/quote]
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Мы тоже с сестрой дрались, бывало, но дома, а на улице мы у друг друга самые лучшие подружки, везде вместе. :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Конечно, родители должны вмешиваться, а лучше не допускать конфликтов между детьми. Если предотвратить причины, конфликтов будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 0:08     Ответить с цитатой

У моей подруги дочки постоянно в состоянии войны...Уже разделили территорию, у каждой своя комната, но боевые действия продолжаются.Мама уже ждёт, когда старшая уедет учится, осталось недолго.Пробовали все. Я в последний раз спросила, младшую (ей скоро 12) про отношение к своей сестре, на что она ответила, что ненавидит ее.. Конечно, может причина в том, что вторая девочка, родилась красивой куклой, удержаться от восхищения было нельзя...Отсюда и соперничество за любовь родителей. Будем надеятся на слова, что время - лучший лекарь. И сестры, когда вылетят из гнезда и делить будет нечего, станут дружными. Жаль, что маме пришлось очень трудно семейном поле брани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 4:24     Ответить с цитатой

По-моему, это неизбежно))
Мои тоже вечно что-то поделить не могут. Да я с братом в детстве бесконечно ругалась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Мы с братом (4 года разница) воевали довольно долго. Ему хотелось влезть в мои игры, мне хотелось, чтобы он не мешал. Имхо, каждому ребенку нужно свое пространство. Старшие часто страдают от того, что его не хватает - либо родители, либо братья-сестры его нарушают. Младшим же хочется соучастия, совместные игры и т.п. Приходится искать компромиссы. Дети же не умеют пока. Можно попробовать предложить: давай, сейчас вы позанимаетесь каждый своим делом, а потом вместе поиграете в вот эту игру. СРабатывать будет не всегда, но детям нужно учиться искать такие варианты, в будущем пригодится.
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Мы с братом воевали все детство :fight: и постоянно, сейчас мои сорванцы тоже мирно жить не могут((( я тогда прошу старшего почитать младшему (старшему 9, младшему 5 лет) или помочь собрать конструктор, или убрать игрушки.... пока что срабатывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Milko
У меня тоже два сына. Та же история, но и дерутся. Потом мирятся, спят в обнимку. Пытаюсь сама не срываться, чтобы не кричать на них, когда они начинают. Я давлю на то, что Я в этих криках постоянных не могу жить. Если они хотят так, то я нет, а я тоже человек. Надеюсь, что со временем пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ситуация стандартная. Детки всегда "воюют" в чем-то. Вопрос в том, чтобы это было не повсеместно. Если у детей реально сложности в общении, нет тёплого контакта и только стычки- я бы пыталась решить проблему, сходила бы к психологу, чтобы разобраться. И нужно им комментировать, конечно же, что за ситуация и как поступать "хорошо" и как "плохо" в отношени друг друга... чтобы учились понимать, что происходит вообще
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах