Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Картофельное пюре
флешмоб с 18 по 24 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:31     Ответить с цитатой

markysha14 писал(а):
Меня просто после всех этих танцев с бубном вокруг картошки, выбесила бы гора посуды, венчики помыть, от молока и масла стакан помыть, еще и кухню помыть, когда миксеров сбиваешь все летит в разные стороны, проще одну толкушку помыть и не мучиться.
вы еще забыли упомянуть денежные траты на электричество,затраченное на работу миксера. А что, себестоимость-то возрастает при таком способе :haha: А если серьезно - что венчик помыть, что толкушку , разница невелика. Разбрызгивание - ну, видимо, можно приловчиться это делать и без брызг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Estelle
Цитата:
Кто-то в рамках этого ФМ, попробовав делать пюре миксером, наверняка открыл для себя этот способ с хорошей стороны. Кто-то убедился, что ему это точно не подходит.

Вот прям плюсую! В точку) У меня в свое время просто сломалась нормальная толкушка. В новом наборе толкушка была неудобная, громоздкая. А так как есть слабость в руках, то стала просить потолочь мужа. И вот как-то его дома не было, а пюре должно было быть...
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:56     Ответить с цитатой

kasya160
:roll: как раз хотела написать, что в какой-то момент, по какой-то причине вы попробовали и вам либо понравилось, либо вы разницы по сравнению с толкушкой не увидели. Ну а поскольку человек - существо в принципе ленивое, то почему бы не облегчить себе эту работу? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Estelle
Как говорит дочь, тут комбо) Все совпало) Мне так легче, безусловно, но и вкус не страдает, нам(особенно дочери, а это главное :) ) больше нравится. Дело не в лени, готовить-то я люблю :haha: могу заморочиться ради чего-то вкусного, но тут действительно в силу обстоятельств я пришла к такому решению. Всех устраивает)))
Вот я раньше всегда масло из холодильника кидала в кастрюлю, а молоко кипятила. Потом тут, на см прочитала у кого-то что молоко кипятят с маслом, стала делать так.

:love_sibmama: В жизни бы не подумала что обычное картофельное пюре может вызвать столько обсуждений))) Картошка наверное в шоке)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30088
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Я тоже успела сегодня сделать пюре картофельно с патиссоном
(варила вместе- 3 части картофеля и 1 часть патиссона, соль, 1 зубчик чеснока
(воспользовалась советом из текущей темы).

Взбивала с молоком и маслом миксером. Любим негустое пюре, поэтому
гуляш из куринной грудки со сметанным соусом ещё больше сделал пюре непрезентабельным :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
Estelle
В жизни бы не подумала что обычное картофельное пюре может вызвать столько обсуждений))) Картошка наверное в шоке)


:058: :lol:

Добавлено спустя 3 минут 59 секунд:

У меня есть 2 толкушки, 2 миксера (один из них - одиночный венчик одевающийся на блендер)
Выбрала миксер из-за нежности картофельного пюре.
У меня даже часть гостей постоянно требуют это картофельное пюре, периодически готовлю для них его огроменную кастрюлю. И большая часть женского пола пробовали таким способом готовить, но не получается у них.
Это так же как и с мультиваркой, у кого-то при минимуме физических усилий получаются отменные блюда, а кто-то вечно что-то в ней готовит не то, не вкусное. Все мы разные ) :-)
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
Как вам с чесночком? Понравилось?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:11     Ответить с цитатой

У нас на обед картофельное пюре. :kastrulka:
Картошку стараюсь для пюре выбирать желтую, она рассыпчатая и очень вкусная. Картофель отвариваю, сливаю отвар, добавляю молоко и масло сливочное прямо из холодильника. Толку обычно железной толкушкой с дырочками. При подаче посыпаю укропчиком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30088
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:19     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
*Galina222*
Как вам с чесночком? Понравилось?

Его сильно не чувствуется. есть какое-то послевкусие еле уловимое - моим понравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Картофель заливаю кипяченной водой,отвариваю до готовности,
затем воду сливаю-добавляю кипяченное молоко+яйцо+масло сливочное.
Сегодня взбила блендером.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:39     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
*Galina222*
Как вам с чесночком? Понравилось?


я часто бросаю пару зубчиков в картофель, пока он вариться
очень нравится привкус готового блюда

яркого чесночного запаха/привкуса нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Сварила способом сразу в кипящую солёную воду - вроде так же, как обычно, если в холодную не солёную, но что-то всё же есть в ней другое. На мой вкус не так вкусно, водянисто. Может это считается более воздушным и пушистым.. не знаю. Буду делать как обычно, в холодную воду, солить в конце.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:57     Ответить с цитатой

А я начинаю толкушкой, потом уже миксером размешиваю, ничего не брызгает никуда. Мешалки от миксера в посудомойке моются отлично, а толкушку мою руками, она не промывается. Но в любом случае использую и то и другое. Как-то раз муж блендером размешал, насадкой с ножами. Тягучее получилось пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:05     Ответить с цитатой

А мне в период сбора урожая нравится картофельное пюре с тушеными овощами (кабачок, морковь, лук, перец - кабачок тушу отдельно и сливаю лишнюю жидкость, остальные овощи тушу вместе, затем к ним добавляю кабачок). Овощи можно есть как в теплом, так и в холодном виде.
Картофельное пюре толку толкушкой, иногда миксером. Блендером не взбиваю - не нравится эта масса на вкус, или взбиваю буквально несколько секунд. Еще люблю, когда в картошке много масла.


На этой неделе делала уже 2 раза.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:40     Ответить с цитатой



Пюре делаю обычно: вареный картофель разминаю толкушкой + горячее молоко + сливочное масло и обязательно добавляю мускатный орех молотый - очень мне нравится его сочетание в картофельных блюдах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах