Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ревматолог
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ревматолог Ответить с цитатой

Поделитесь контактами опытного ревматолога.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:36     Ответить с цитатой

В Институте Клинической Иммунологии Зонова Елена Владимировна 228-59-45... Залесского 6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Попала к ревматологу в "Здравицу" - впечатления скажу не Очень. Мало того, что прием они задержали на 50 минут (я уже писала об этом), так и ничего внятного по моей проблеме врач толком не объяснила. Ее слова дословно:"Я не знаю почему".
Повышение температуры на фоне болей в суставах - она тоже не смогла объяснить. Тоже сказала, что "не знаю". Блин, что за врач. :eek:
Сходила я зря, только потратила деньги и нервы. На все мои вопросы она отвечала - "я не знаю почему у тебя болит".
Зачем то назначила мне компьютерную томографию.
Короче, я в полном ауте от "Здравицы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Lana:), у меня было похожее, как осложнение после неправильно леченной ангины (пара теплых слов в адрес терапевта). Оказалось острая ревматическая лихорадка. Лечилась в ИКИ у вышеупомянутого врача Зоновой Е.В. ТТТ теперь даже не вспоминаю об этом. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Теперь мне уже кажется, что у меня проблемы то не в суставах. Т.к. боль переходящая, то в одном месте, то в другом. То в ноге, то под лопаткой, то в бедре. Говорят - сутавы так не болят.
Но неужели ревматолог не могла отличить проблемы в суставах от других проблем ?
А диагноз меня вообще убил - "Боль в нижней части спины" !
:lol: Хотя я жаловалась на боли в ногах.
В рекомендациях: полупостельный режим, покой. Из лекарств только обезболивающее. И все.
Я в полном недоумении. :shock:
Что за врач ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Ну суставы могут болеть то тут, то там. Даже есть такой термин "летучий характер болей". Характерен прежде всего для ревматизма и для болезни Рейтера (заболевания в суставах после перенесенной урологической инфекции). А боли в ногах (не в суставах ног, а именно в ногах) может давать защемление корешка в поясничном отделе позвоночника. Lana, вы кровь из вены сдавали? Положительный ли СРБ? Исследовали ли вам ревматоидный фактор? С такими болями нужно обязательно разбираться.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Lana, если хотите, я могу прислать вам кусок статьи Насонова (ведущего ревматолога России) по дифференциальной диагностики болей в суставах.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Viks писал(а):
Lana, если хотите, я могу прислать вам кусок статьи Насонова (ведущего ревматолога России) по дифференциальной диагностики болей в суставах.

Конечно, пришлите. Мне будет полезно почитать, может разберусь в чем у меня дело. Е-мэйл сброшу вам в ЛС.

Кровь из вены врач не назначала мне сдавать (что за аббревиатура СРБ?). Только УЗИ тазобедренных суставов, рентген и зачем то КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Ревматоидный фактор тоже не исследовали. Как его исследуют ?
Видимо, мне такой ревматолог попался. :cry:
Придется искать другого специалиста.
Вдруг это неврология?! Мне вот тоже кажется, что у меня присутствует защемление нерва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 18:13     Ответить с цитатой

СРБ -С (латинская буква) реактивный белок. В норме он должен быть отрицательным, положительность указывает на воспалительный процесс. (кровь из вены)

Ревматоидный фактор - для анализа берется кровь из вены.

Интересно, а зачем Вам назначили УЗИ ТБС?
Не соображу сходу,. что такое КТ...? :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Интересно, а зачем Вам назначили УЗИ ТБС?
Не соображу сходу,. что такое КТ...? :cranky:

УЗИ суставов делают для исключения гемартроза, выпотных процессов и при подозрении на "суставную мышь". КТ - компьтерная томография. Скорее всего поясничного отдела позвоночника. Для суставов КТ делают редко (хотя Томск не нск, у нас таких аппарата всего 2 на город).
Lana, "Защемление нерва" часто бывает односторонним, отдает в ногу по бедру до колена и ниже. Чаще боль появляется от тазобердренного сустава вниз, то есть четкой связи с позвоночником нет. Боль тянущая. Скованности в суставах нет. Ограничения движения тоже. С "защемлением нерва" нужно обращаться к неврологу, так как причина тут остеохондроз.
Файлик я Вам отправила. Будут вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Ele писал(а):


Интересно, а зачем Вам назначили УЗИ ТБС?
Не соображу сходу,. что такое КТ...? :cranky:

КТ - это компьютерная томограмма, врач назначила сделать томограмму сочленений зачем то. Как я понимаю, хрящи посмотреть. :)
Кровь из вены не назначала, только из пальца. А там (я на все 100 % уверена) будет повышенное кол-во лейкоцитов. Ведь все равно идет воспаление.
Чувствую надо другого специалиста искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Viks, за файлик спасибо ! :yes:
Буду сейчас читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Слышала, что Ж/д больница неплохая, и еще слышала, что есть какой-то Центр Новых Мед. Технологий. А там как с ревматологами? Стоит туда обращаться?
Мы ищем хорошего артролога, но это обычно смежные специальности с ревматологией. Про артрологов ничего не слышно, думаем вот идти к ревматологу - не знаем, к какому пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если выбирать между Центром мед. технологий и Ж/Д больницей, то лучше идти в ж/д больницу. Говорят там лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах