Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Примите пожалуйста и нас: Мама Ира, дочь Оксана 14.02.2010, школа 154 на Первомайке.

Очень заинтересовалась информацией из этой темы о Кидбурге. Даже не знала до этого, сегодня родителям в классе написала про него в ватсап.

Кружков у нас бесплатных никаких нет, про английский нам и не предлагал никто:(.
Театры тоже пока никакие не приезжали.
Видимо совсем мы провинциальная школа....

А кружки очень хотелось бы дополнительные, хоть даже платные.


Хочу поинтересоваться у вас, участвуете ли вы в платных всероссийских конкурсах с детьми (задания дома надо делать). Как у вас впечатления от них? Я в одном поучаствовала, совершенно не понравилось, а учительница говорит, что будет обязывать участвовать в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Ириола
с Кидбургом уже пролетели эти билеты до 16 октября действуют :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Ириола писал(а):
Здравствуйте. Примите пожалуйста и нас: Мама Ира, дочь Оксана 14.02.2010, школа 154 на Первомайке.


Хочу поинтересоваться у вас, участвуете ли вы в платных всероссийских конкурсах с детьми (задания дома надо делать). Как у вас впечатления от них? Я в одном поучаствовала, совершенно не понравилось, а учительница говорит, что будет обязывать участвовать в них...

Мы в школе пока в подобных не участвовали. Но в саду, в прошлом году, участвовали в одном конкурсе. Мое мнение, таланты реальные не особо учитываются. Победили те работы, которые сто процентов делал не ребенок шести лет, а родители. Речь идет о конкурсе рисунков. Если честно, желание участвовать отбили полностью.
Но знаю в школах бывают конкурсы типа Русский медвежонок. Там знания детей оцениваются, вот это верю пока. ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20804
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:22     Ответить с цитатой

В первом классе еще не участвовали. А вот старший сын, тот все время в олимпиадах участвует. Но они не сильно дорогие по 60 рублей , кажется, я к стыду своему точно не знаю, он сам платит. Учителя добровольно-принудительно отправляют туда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Ириола
Доброе пожаловать ;)
Я против тех олимпиад которые дома. Т.к. не понятно кто их делает.
У дочке в классе был такой мальчик, учился средне, а олимпиады всегда первые места. Позже мама проболталась, что она платит деньги женщине, которая их решает. Ну и кому этот надо.?

Русский медвежонок, кенгуру, британский бульдог.... делаются самим ребенком в школе. Я за такие олимпиады!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

maschustik
По 60руб. это как раз норм олимпиады, которые в классе пишут. У меня дети тоже в таких участвуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 16:09     Ответить с цитатой

У нас пока какие-то конкурсы по 30руб. Учитель раздает задания на дом, потом собирает, отсылает и сертификаты по итогу вручает.
У предыдущего была тема детских сказок, но задания там были вообще не детские, точнее, ребенок-первоклассник точно не состоянии их выполнить. В итоге, мы, родители всего класса сидели в интернете и гуглили ответы. У меня дочка смогла поучаствовать в решении наверно 4 вопросов из 20. Остальные настолько сложные, что родители в ватсаповской группе сидели и гадали коллективно, какой ответ написать. В итоге мы с дочкой заняли первое место, но ценность этого липового сертификата получается нулевая. Кто лучше из родителей умеет пользоваться гуглом, я бы так его назвала. Я решила больше в таких конкурсах не участвовать, не смотря на давление учительницы.

Вот вы пишете про какие-то конкурсы, которые дети на уроках сами выполняют, вот это я понимаю, отражает действительно знания самого ребенка. Но нам пока такие не предлагали.

Надо будет спросить про русского медвежонка и кенгуру....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kyklenok7
Не поняла ваш ответ о Кидбурге. Почему мы с ним пролетели и о каких билетах до 16 октября речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Ириола
Кидбург высылал приглашения для пер,воклашек по всем школам, каждому первокласснику должны были выдать бесплатный билет эти билеты действительны с 16 сентября по 16 октября, поэтому если вам его не дали то уже не дадут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Kyklenok7
а нам выдали эти билеты в кидбург в прошлую пятницу...Конечно все выходные заняты.
А в будние нет возможности пойти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:02     Ответить с цитатой

А нам так ничего и не выдали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:18     Ответить с цитатой

И у нас будут олимпиады и тоже домой задания дадут... Ну какая-то филькина грамота(((
Конечно все с родителями сделают.... так нечестно.
Мы, конечно, поучаствует, дочка сильно просит.. Но как-то я к этому больше как к развлекаловке отношусь. Просто кто-то нашел хороший способ заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Нам пригласительные в Кидбург выдали только после моего вопроса. Узнала я тоже только из этой темы. мы вчера сходили, ребенку очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Заюшка88
В группе Кидбурга написали, что продлили до 20.10
В нашей школе ничего об этом не слышали, Кидбург сказал, звонит в администрацию района, в отдел образования. А там -занято почти всегда.
Короче плюнула на это дело, просто так пойдём

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ириола
Вы наверное про олимпиады от Снейла?
Сын делал в первом классе, я по максимуму стараюсь, чтобы он сам все делал. Занимал места какие-то, призовые тоже.
Но вот творческие конкурсы всегда проигрывал, так как сам рисовал или сочинял, а когда смотрели лучшие, то сразу видно было, что не сами первоклашки выполняли их.
Потом уже стали участвовать только в Кенгуру, Медвежонке, Чипе. Они не дорогие, и толка больше от них.

В Учи.ру ещё есть бесплатные олимпиады по математике, русскому и общие.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Примите нас в свою теплую компанию!
Мама Таня, дети Саша и Миша, 20.10.2010, школа 178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:10     Ответить с цитатой

tesla
Привет! У Вас двойняшки? вот уж двойное "веселье" в 1 классе,наверное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1834
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:26     Ответить с цитатой

У нас учительница зарегистрировала всех желающих на Учи.ру. Я так поняла, что она может посмотреть кто как занимается.
Правда, бесплатно только около 20 заданий. Потом, чтобы получить полный доступ, нужно оплачивать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

marchen писал(а):
tesla
Привет! У Вас двойняшки? вот уж двойное "веселье" в 1 классе,наверное :-)

Как и в садике - две поделки, два комплекта макулатуры... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах